• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо.

Вот что-то не нашел вчера готового стандартного Вазовского реле задержки, значит буду делать что-то из этого (смысл изделия предельно простой - не подавать питание на регистратор сразу после поворота ключа, поскольку в момент завода машины напряжение скачет или отключается вовсе. Изделие должно включается ДО блока питания регистратора, т.е. между прикуривателем и БП, на фото вверху - в разрыв серебристого провода):
 

Вложения

  • post-557888-0-1319689788-38940200.gif
    post-557888-0-1319689788-38940200.gif
    5.9 КБ · Просмотры: 993
  • post-557888-0-1319689788-37653700.png
    post-557888-0-1319689788-37653700.png
    5 КБ · Просмотры: 995
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
не слишком ли сложно все для вершины автомобильных регистраторов? :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Отключение(или проседание) питания во время завода - конструктивная особенность любого автомобиля :) это не связано с моделью регистратора. Зато схема обеспечит реально полную автономную работу. Не надо будет делать вообще ничего :) - только посматривать на экранчик, да выкладывать ролики бесподобного качества :), на текущий момент недостижимые никаким другим регистратором (каркам не берем, это родственник - да и с линзой ему тоже тяжело тягаться с F500HD) - посему и вершина ;). Держим марку !
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Отключение(или проседание) питания во время завода - конструктивная особенность любого автомобиля :) это не связано с моделью регистратора.
но почему-то более простые видеорегистраторы как-то справляются с этой конструктивной особенностью? :) ...в общем, предлагаю всем, кому не столь принципиально качество видео, обратить внимание и на другие вершины :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В любом аналогичном обзоре - то же самое при заводе машины :)

А, я помню, Вы ведь склоняете людей к идее купить смартфон c GPS и программу (Вашу ?) и предлагаете перед каждой поездкой наслаждаться процессом точной установки телефона и настройки программы смартфона ! основная идея при этом была кажется - впечатывание координат в видео 320x240, которое в 27 раз по количеству пикселей хуже данного обзора ? Ценность координат в видео вообще равна нулю. А, я знаю им одно применение - упав в горах с моста положить телефон (или флешку с записью) в бутылку и написать записку "ищите меня по координатам на флешке телефона. Помогите". Бутылку бросить в горную реку и ждать :)
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
А, я помню, Вы ведь склоняете людей к идее купить смартфон c GPS и программу (Вашу ?) и предлагаете перед каждой поездкой наслаждаться процессом точной установки телефона и настройки программы смартфона !
хорошая у Вас фантазия, и зачем Вам еще и видеорегистратор? :)
...хотя пару правдивых слов я все-таки у Вас нашел:
действительно, по моему мнению, видеорегистратор обязательно должен иметь модуль GPS и фиксировать местоположение а/м, иначе он уже не видеорегистратор, а просто видеокамера :)))
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
И здесь опять врем :) - я такое никогда не говорил.
GPS имеет смысл в навигаторе (тот, что с картами), в логгере (тот, что путь сохраняет), и в сигнализации - что бы узнать местоположение ворованного авто. В любом случае знание GPS координат без средства их передачи окружающим (GPRS) - почти всегда совершенно бесполезно! (ну, сегодня рассказали, случай когда нужно знание GPS - ставят сети на волге и в навигаторе жмут кнопку, а если поставить буй, то сеть за 3-4 тыс сопрут другие конкуренты).

Я лично наличие в видеорегистраторе GPS считаю полным разводом. Его основная цель - сохранение яркой, сочной картинки движения (вот в соседней теме пользователь жалуется, что его 720p виснет и объезд лося на 120 км/ч не заснял, а не кривых GPS-треков, которые опять никакой практической пользы не дают :).
И предлагаю на этом закончить не относящиеся к F500HD измышления.

PS. Кстати, для представителя иностранного гос-ва Вы хорошо знаете язык :) интересно посмотреть какой у вас IP адрес ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mVlad77
а может он там родился. а живет здесь... либо наоборот.
я вот смело могу 2 или 3 города назвать родными в разный странах к примеру
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Из названия судя "ВИДЕОрегистратор", я думаю, следует его функционал. А ЖПС и пр. приблуды считаю опциональными. Ибо в ГАИ треки и пр. на фиг никому не нужны.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
в гаи вообще ничего нужно, кроме денег :D
ну если дело только в гайцах, то тогда вопрос:
как при помощи только видео на трассе М4 (например) "среди бескрайних полей" (с, МВ) зафиксировать место и время, инкриминируемого вам теми же гайцами якобы правонарушения (превышение, обгон запрещен и т.п., сплошная, так и быть, на картинке будет видна :D ), чтобы предъявить его в своем суде по месту жительства, куда вам вышлют материалы дела вместе с правами?
...видеодоказательства и без того судами неохотно принимаются, а тут еще и гайцы заявят, что видео - постановочное и снято в другом месте и через неделю :Yahoo!:
зы.
И здесь опять врем :D - я такое никогда не говорил.
...
PS. Кстати, для представителя иностранного гос-ва Вы хорошо знаете язык :Yahoo!: интересно посмотреть какой у вас IP адрес ;)
да, конечно, не говорил... ты же приведенную цитату всего лишь написал :D
кстати, а спросить не пробовал: пишу я из мск.ру... сейчас
и что из этого следует, а?
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
nevinka, в этом случае gps не поможет, т.к. постановочное видео можно снять в том же месте и через неделю, установив на регистраторе нужное время.

Можно, конечно, подъехать к заправке и захватить в кадр часы с датой-временем-температурой :evil:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так, хорош оффтопить.
видео если принято судьей, то принято, не принято - то ничто не поможет. здесь обсуждаем конкретно F500HD а не домыслы из серии "если бы, да кабы..." и "кто и откуда".
спасибо за понимание.
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
2nevinka: вы слишком углубляетесь в процессуальные подробности адм.права, в частности в то, что относится к доказательствам.
Если так боитесь ездить, то тогда придется обложиться камерами, регистраторами, свидетелями. Большинство, ИМХО, предпочтет просто видеорегистратор(какой - дело вкуса).
Сорри, опять Офф
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Он на палке вам счёт выставляет в оговорённую сумму?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 20 секунд:

Т.е. 165$ + 50 баксов EMS (если у всех выше быстро шипятся) =215$. Так? Или я ошибаюсь?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
мне никаких счетов не выставлял. Я поторговался с ним по бестоферу (попутно через личку обсуждая обоснования снижения цены) и все. EMS отправлять - это лишнее, быстрее все равно не будет, ну максимум на несколько дней.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Всем для информации: мой F500HD (прошивка 2.05) ВСЕГДА начинает запись сразу после завода двигателя без всяких доп.устройств задержки подачи питания. Главное при этом не делать пауз после поворота ключа из положения ноль в положение "стартер". Т.е. не надо останавливаться в положении "зажигание", когда подается питание на розетку прикуривателя и девайс сразу начинает вести запись. Если остановиться хотя бы на секунду, то при последующем переключении в режим "стартер" все потребители отключаются для максимальной подачи энергии, в т. ч. и розетка. Девайс, как ему и положено, в этот момент прекращает запись и вырубается. Поскольку ему нужно время на завершение записи и отключение, последующая подача питания в этот интервал времени не успевает его включить вновь и он остается выключенным. Короче не делайте пауз при заводе двигателя и все будет Ок :lol: В остальных случаях похоже проблема в самой машине, или старой прошивке.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
user0909,
в большинстве GPS-устройств время устанавливается не в ручную, а по сигналу со спутников
ЗЫ.
все, админы, сорри и я сдаюсь, т.к. регистратор в моем понимании правильнее называть "черным ящиком" (black box) с соответствующим функционалом, а к теме топика это действительно имеет слабое отношение...
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
все, админы, сорри и я сдаюсь, т.к. регистратор в моем понимании правильнее называть "черным ящиком" (black box) с соответствующим функционалом, а к теме топика это действительно имеет слабое отношение...

А дело то оказывается в терминологии. И один и тот же термин, каждый человек наполняет своим пониманием. ГЛОССАРИЙ - наверное, необходимая вещь, при коммуникации разных людей, из разных мест, и имеющих свой-личный жизненный опыт. ИМХО
 
Kotashka

Kotashka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Т.е. не надо останавливаться в положении "зажигание", когда подается питание на розетку прикуривателя и девайс сразу начинает вести запись. Если остановиться хотя бы на секунду, то при последующем переключении в режим "стартер" все потребители отключаются для максимальной подачи энергии, в т. ч. и розетка.

Прикольно :cry:
В дизелях по умолчанию делается задержка в повороте ключа между 0 и "стартер" - до 6-10 сек. Время это нужно для прогрева свечей накаливания. Ну так двигатель дизеля работает.
Это что же значит, у меня 500 никогда корректно не включится? :cry:
Имея в виду - без изготовления дополнительных приблуд в виде сохранения питания на прикуриватель.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это что же значит, у меня 500 никогда корректно не включится? :cry:
Если в прошивку не внесут задержку включения, придется изголяться. Можно приспособить кнопку на прикуриватель, или просто выдергивать вилку на момент завода. После втыкания автоматом пойдет запись. Тут уж кому как...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live