• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Да, я может быть парочку новых "оригиналов" купил бы, да вот только где их найти 100% оригинальные?
 
C

cs14

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Заказал данный ВР 10 января с китайского аукциона паровозом с заказом одежды жены по рекомендации с другого форума. Цена 295 юаней, со всякими накрутками посредников и доставками вышел примерно в 2250 руб. Потом как водится "опосля" нашел и прочитал этот форум, морально приготовился получить ухудшенную версию. Получил почти через полтора месяца, когда китайцы закончили отмечать свой НГ.
Отчёт:
1. Заставка серая с фиолетовыми цветками и надписью "Welcome", пишет по 2 минуты, меню нет, на коробке красная бэха-кабрио анфас, линза выпуклая. Как понял, относительно повезло - "не фэйк".
2. Всяко дергал шнур из прикуривателя, чиркал зажиганием - повесить пока не удалось и файлы не убивает.
3. Звук ... лучше бы вообще не было.
4. Картинка так себе - квадраты и цветные пятна от JPG-сжатия, в сумерках видно плохо, днем много лишнего фиолета, в квартире под лампой накаливания все серо-розовое, номера машин хорошо видны только при небыстром движении прямо перед мордой. Но как понимаю эти придирки, при такой цене несправедливо записывать в недостатки.
5. Пока словил 1 глюк - на одной из тестовых microSD карт на 2 гига (безымянная из комплекта смарта LG) писал Card full, форматирование средствами винды в fat и fat32 не помогало, программой SDFormatter не пробовал пока. Другие карты - Apacer 2Gb и Transcend 16Gb class 10 съел нормально.

Вопрос - в этом форуме есть ссылки на 2 прошивки. Одна как я понимаю не от этой версии (с шариками), а вторая подходит и добавляет меню с перевернутой картинкой. Стоит ли прошивать или это бессмысленно?

Ссылку на продавца дам интересующимся (в личку?), но конечно никаких гарантий что пришлет именно эту версию.
 
winwizard

winwizard

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Мск
Покупаю такой регистратор вот у этого товарища: http://myworld.ebay.com/delight-digi/
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Приезжает за месяц. Цена- 61$ с доставкой.
Камера выпуклая, угол обзора большой.
В последней прошивке добавилась возможность установки даты.

Качество записи вполне себе тянет на 60$
 

Вложения

  • DSC02688.JPG
    DSC02688.JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 71
  • DSC02689.JPG
    DSC02689.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 75
  • DSC02697.JPG
    DSC02697.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 68
  • DSC02698.JPG
    DSC02698.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 67
  • DSC02701.JPG
    DSC02701.JPG
    64.5 КБ · Просмотры: 53
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
На диске случайно нет прошивки?
 
C

cs14

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Перехвалил свой экземпляр (описан тут - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-dvr-с-esino/page__view__findpost__p__1460905). Ездил 2 дня на батарейке и в конце концов посадил аккум в 0, подключил к зарядке из прикуривателя. А у меня в машине проблема с ним - нестандартный и зарядки держит плохо. Поехал и вижу что зеленая лампочка не горит, начал дергать и вижу что с ВР беда - по экрану рябь, завис зараза. помог только reset и конечно получил в итоге файл нулевой длины.

Начал проверять вручную - пока не смог повторить такой зависон. Но доверие подорвано. Пока решил что буду использовать этот ВР в режиме работы от аккумулятора и с регулярной домашней зарядкой от компа.

Вопрос - на старых "правильных" версиях таких подвисаний с порчей файлов вообще не было никогда или в редких случаях бывали?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот этот образец с того что надо аппарата?
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Да вот и я в сомнение, в помещении не понятно насчет угла, а продавец вот он http://myworld.ebay.com/globalsucceed01?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181, и лот соответственно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...1&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_4797wt_952 . Очень не хочется опять взять не то, что обещал человеку.
Разок уже прислали, где HD даже и не пахнет, а если теперь еще привести и с углом маленьким :unsure:
Угол обзора ему в приоритете, и не возврат средств не замена на другой аппарат его не устраивают, вези бочонок и не.....т.
 
C

cs14

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Тестовые ролики моего экземпляра:

День (ранний вечер):

Не особо понимаю как сравнить с другими видео, если кто способнее в этом - оцените качество видео с моего.




По поводу глюков - все-же файлы портит при работе от прикуривателя, т.е. при отключении питания. И батареи хватает часа на 2-3, а не 4 и больше как у других кто тут тестировал. Так что надпись на коробке про 800мАч вполне может быть правдой, а не случайной ошибкой когда забыли единичку дописать (у правильных версий 1800мАч).

Такие дела, резюме - не советую эту модель тем кто в раздумьях, поищите более надежные и новые варианты для которых пока нет "подделок" и ухудшений.

Добавлено спустя 55 сек.
Ночь:
(в одном сообщении форум не разрешил 2 ролика вставить)
 
D

dominikstv

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А такой - Item number: 260957354629 кто-нибудь покупал? Или есть где-нибудь тема конкретно про него? На первый взгляд это аналог обсуждаемого здесь, только компактнее. Разве что угол обзора чуть меньше.
Думаю взять его, стОит ли?

upd. Почитал несколько крайних страниц темы, понял что бывают ещё и фэйки сабжевых регов. Вопрос - как отличить (или ссылочку бы на проверенных продавцов)? В теме наверняка есть, знаю, но всё читать просто времени нет, поиском тоже не нашел.
 
W

winhex3

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
204
dominikstv, вот вам ссылочка Item number:
350439830696​
Купил 5 шт. - все оригиналы.​
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Здравствуйте. У меня рег 190 работает уже год. Снимает хорошо, глюков нет. Друг посмотрел и решил купить такой же в юлмарте. Только обзывается он по другому (Recordeye DC709). Так я нашел разницу. Если у моего на объективе линза большая и захватывает очень большой угол, то у него маленькая стекляшка. + ролики пишет по 5 минут, а не по 2, качество намного хуже чем на моем и кодек обрезает края видео. И никак не включить циклическую запись. Может кто подскажет как это сделать???
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Не особо понимаю как сравнить с другими видео, если кто способнее в этом - оцените качество видео с моего.
Это не фейк, но если хотите сравнений, выкладывайте ролик еще на файлообменник, на ютубе видео оптимизируют и качество не совсем то. Если прибор без меню, то я такой перепрошил, после отключения питания пишет 5-ть секунд, потом отключается.
 
G

gonobelius

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.Хочу внести и я, свои 5 копеек.
Покупал больше полугода назад на алиэкспрессе es 190(тогда еще видимо не было фейков, либо мне просто повезло, т.е выпуклая линза,).Т.к. руки так и не дошли попробовать его в своем авто(т.е просто коробка дома лежала, лень было), решил подарить его одному из своих родственников на ДР.
Проверил, все работало - одним словом подарил.
Через пару дней, мне его вернули... ну типа не работает(иль мы просто не разобрались, что да как).
Стал разбираться, что да как(ВР не включался ни в какую), пришлось зарядить его от сетевого ЗУ(найденного дома), после зарядки он стал включаться(просто видимо когда они дома игрались батарею в ноль разрядили),но попутно выяснилось, что испортилась карта памяти на 16ГБ(хотел отформ-ть, не удалось завершить), была вставлена другая карта памяти на 8Гб, так же сбросилось время(т.е. вообще не отображалось и никакими способами описанными в этой ветке его не удавалось настроить), но самое интересное, ВР снимал только в режиме VGA, а в HD ну никак не хотел переключаться(в смысле рычажок работал, но при переключении ничего не происходило).
Одним словом, херовая возникла ситуация.
В спешном порядке, родственникам был заказан новый ВР вот из этой ветки:
/topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera
не реклама!!!.
Ну а мне пришлось прочитать все 82 страницы этой ветки.
Повторюсь, что ситуация у меня была безвыходная(имел на руках этот ВР без даты и в режиме VGA), надо было прошивать в любом случае…
Теперь о самом главном( что было сделано):
Подтверждаю, что в этой ветке есть ссылки на две разные прошивки
1. От ВР прошивка BLACK VIEW(которая добавляет меню, и переворачивает экран после прошивки вверх ногами, есть русский язык, но придется разбирать ВР и переставлять матрицу, подходит насколько я понял, только для «оригинальных» ВР, т.е для фейков не подходит (это где шарики на экране при загрузке).​
2. И есть прошивка для фейковых ВР (шарики при загрузке),но она не подходит для оригинальных.​
Одним словом, я прошил свой ВР прошивкой от BLACK VIEW, ссылка:


Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
и действительно экран перевернулся, появилось время, выставилось HD(но через меню).​
Так что теперь в любом случае -разбирать и переставлять матрицу. Хотя как вариант, чуть выше обзор регистратора с блестящими кнопками (оригинальной прошивкой(цветочки на сером фоне) и меню)), вот если бы владелец данного ВР скинул прошивку(если она конечно у него есть на диске), то ВОЗМОЖНО она бы подошла, т.к. цветочки на сером фоне на старых это скорее всего модифицированная но уже с меню.


IMG_26-03-2012_131705.jpg IMG_26-03-2012_131745.jpg IMG_26-03-2012_131847.jpg

Эти фотки уже с новой прошивкой, изображение вверх ногами​
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
G

gonobelius

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
то ВОЗМОЖНО она бы подошла, т.к. цветочки на сером фоне на старых это скорее всего модифицированная но уже с меню.
Т.е. я имел ввиду, что она возможно подошла без разборки ВР и переворачивания матрицы....вот :rolleyes:
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Да, я тоже это имел ввиду, на прошивке с переворотом матрицы есть незначительные глюки в режиме фото.
 
G

gonobelius

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дошли руки переставить матрицу,постараюсь выложить фотки: сделано по инструкции уважаемого "AndyBig", за что ему респект!!!
Подсветку тоже решил оторвать и выкинуть...
 

Вложения

  • IMG_06-04-2012_160832.jpg
    IMG_06-04-2012_160832.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_06-04-2012_161930.jpg
    IMG_06-04-2012_161930.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_06-04-2012_162148.jpg
    IMG_06-04-2012_162148.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 96
  • IMG_06-04-2012_162926.jpg
    IMG_06-04-2012_162926.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_06-04-2012_162944.jpg
    IMG_06-04-2012_162944.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_06-04-2012_163451.jpg
    IMG_06-04-2012_163451.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 77
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
У меня проблема возникла после прошивки. После прошивки от BLACK VIEW - белый экран, а после прошивки от фейкового с пузырьками - экран смещен и с артефактами. Есть у кого-нибудь родная прошивка? Может как-нибудь можно ее слить с рабочего регика?
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
Дошли руки переставить матрицу,постараюсь выложить фотки: сделано по инструкции уважаемого "AndyBig", за что ему респект!!!
Подсветку тоже решил оторвать и выкинуть...

я уже настолько привык к перевёрнутости, что будто так и было, только люди со стороны озадачивались почему так :D


у меня вопрос к хозяевам black view аппаратов, а какая изначально заставка то была у нас? а то я не успев распаковать полез шиться :lol:
а у знакомого тоже 190ый, но купленный в другом месте, хочу узнать можно его шить этой прошивкой или нет..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live