• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Никак не получается прошить рег. Как только не переименовывал файл bin - не видит его рег и всё тут, хоть ты тресни. Как хоть файл обозвать, чтобы рег прошивку увидел?
 
U

urik1059

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Кто то просил в проше QS3 сделать отключение кнопок, чтобы не светились. Там есть отключение, выбираешь "индикатор откл." и остаётся светиться только один зелёный индикатор. Да, чуть не забыл, в ehd63-To-QS3_Mi81 такой функции не заметил, по этому снёс.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
H

Hvostik

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
0
к стати и флешку форматил утилитой SDFormatter c опциями FORMAT TYPE = FULL (OverWrite) и FORMAT SIZE ADJUSTMENT = On
блин после пере прошивки он проснимал ЧАС, я его сам остановил (и записи потом смотрел)
а больше не включается.
вчера обещал аккум зарядить, потом тоже облом с пуском?Карта здесь с какого боку, если тело не врубается? Или что не так понял? :unknown:
Как не запускается? Если пробовать новую поверх залить-есть реакции? Перед заливкой щёлкни аварийным сбросом(может очухается).
Да, и не забудь про питание, с дохлого аккума заработаешь или проблемы или тьфууу-тьфууу, даже и думать не хочу. Все операции с перепрошивкой только от стабильного источника питания.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Обзывал - не помогает :unknown:

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 21 сек.
Всё-таки помогло, рег успешно прошился, но теперь не включается.
При подключении к питанию только горит красный индикатор, а на остальные кнопки не реагирует.
Может я его рано выключил? Он после перепрошивки попытался включиться, я его наспех выключил кнопкой. При этом на на карте обе папки повреждены, их не получается удалить с карты, а саму карту - отформатировать.
Пробовал вставить другую карту - тоже не включается. Неужели окирпичился?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
поднимать скорее всего только эльфом
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Можно ли реанимировать? И как это делать?
 
R

RomaVKZ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Про акк.. зарядил (зеленый огонек) - НЕ включается.

После различных эксперементов выяснелось что ПРОБЛЕМА в системе питания.
С внешнего источника питания работает (при отключении виснет)
В этом по ходу вся проблема МОЖНО и не шить было :)
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Ну что комрады, кто подскажет, как реанимировать Е750?
 
vodynoy

vodynoy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
sergcw, а какое меню на Е750? Оранжево-серое? И откуда бекап на него, как сливали?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
как реанимировать Е750?
Если есть уверенность, что слетел загрузчик, то, естетственно, только эльфом.
Т.к. родной эльф, вроде, нигде не пробегал, то нужно попробовать связаться с заводом, если есть контакты, либо с поддержкой Геофокса, если таковая существует, или спросить на каркаме, хотя их сайт с августа полу трупп. Ну и посмотреть, что есть совместимого у тексета, поковыряться в его прошивках для 7-ки. Но, судя по моделям на A2 и A5, железо у тексетов другое и более продвинутое, нежели у каркамов и ehd.

Можно еще попытаться восстановить загрузчики теми бинами, что часто встречаются в директории DirectUSB, т.е. раздельно загрузить 1-й и 2-й загрузчики, а затем попытаться накатить прошивку с флешки. Важно, чтоб загрузчики более менее подошли.
Дамп прошивки желательно почистить от мусора между разделами.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Дело в том, что не получается подключить рег по USB, он не реагирует ни на какое сочетание кнопок! Соответственно комп его не видит. Во внутренностях прошивок я ничего не понимаю, поэтому ковыряться бессмысленно.
В общем в топку этот Е750 :evil: . Буду серьезно думать, что покупать ему на замену.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ребята, как у кого в мороз включается?
Немного поизучал регистраторы по поводу зарядки и последующей, в случае необходимости, работе на батарее. Батареи у них как правило со встроенным блоком защиты от перезаряда и полного разряда, угробить просто так батарею не получится. Заряжаются батареи как правило через спец микросхему следящую за режимом заряда, микросхема разработана специально для работы с литиевыми аккумуляторами и логика заряда у неё годная. С зарядом короче проблем нет. Есть проблема с контролем батареи в режиме разряда, тоесть, когда вы включаете регистратор вне автомобиля кнопкой включения. Контроль напряжения осуществляется непосредственно процессором, одним из портов АЦП через резистивный делитель напряжения делящем напряжение батареи на 2. Проблема в том, что сам делитель в некоторых регистраторах подключен напосредственно к батарее, в некоторых напряжение мериется уже после логики подачи напряжения ко всем узлам, тоесть с потерями на проводниках и элементах этой самой логики. Детально я исследовал два рега на Амбарелла A2S, других пока не попадалось. У обоих была проблема, работа от полностью заряженной новой батареи у одного около минуты, у другого около 10 секунд. Сам регистратор во время работы потребляет ток 170 милиампер, если батарея на момент измерения полностью заряжена. Грубо говоря, от батареи ёмкостью 500 ма/ч регистратор должен работать больше двух часов. После грубой настройки схемы контроля напряжения батареи, очень грубой, реги стали работать около часа, потом питание отключалось программно, своим пешком, как говорится, батарея полностью разряжена не была. Ну а если подольше позаниматься настройкой, то можно пару часов вытянуть. Вот так вот. Китайцам о своих наблюдениях и способах решения проблемы писал, но ответа не последовало. Да и whoй с ними. Кому надо, информацию дам.

Добавлено спустя 49 сек.
В общем в топку этот Е750
Продайте на опыты мне.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
да я сам жду
деньги давно оплачены
 
Live

Similar threads




Вверх
Live