• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

StarPit

StarPit

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Mi81 Тексетовцы по-моему перемудрили. То что вы описали на кинематографическом языке называется не замедленная, у ускоренная съемка. Но механизм, тот же. Запись на одной скорости, воспроизведение - на другой. Так это-же не я написал , а Texet в разделе : вопросы ответы. Если я правильно понял, то этот режим может пригодитстся на стоянке ? Водительский стаж у Вас - более чем солидный. :good:
 

Вложения

  • 12061016_0114-0-03-53-481.jpg
    12061016_0114-0-03-53-481.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 50
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
этот режим может пригодитстся на стоянке ?
Очень даже. Правда зимой могут быть проблемы с аккумулятором. Замораживать его не рекомендуется. Да и стекла часто инеем покрываются.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
2.5 часа примерно заняло
Ну вообще 24 мегабита это 3 мегабайта, достаточно близко к пределу скорости карточки 4-го класса, особенно если она старая или не совсем "правая". Хотя теоретически должна тянуть. Я бы рекомендовал двойной запас, т.е. 6-й класс.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Прикрепленные изображения
Очень достойно против солнца: без ухода обочин в темноту. Хороший аппарат. И наконец-то тексету удалось избавиться от хронической желтизны в кадре. Но явно не хватает CPL.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Тексетовцы по-моему перемудрили. То что вы описали на кинематографическом языке называется не замедленная, у ускоренная съемка.
Да всё просто:
thumb_2460313Clipboard01.jpg
Списали...
 
S

Savol

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Всем ДД!

Приобрел себе EHD90 + GPS + Wi-Fi (брал череp ebay, но у продавана с алиэкспресса E-Prance). Получил все в целости и сохранности.
Прошивка стоит 0823GW.
Два дня его "ковырял", но не смог запустить wi-fi и gps.
Вафлю пытался включить как написано в мануале, на дисплее регика все четко отображается, но телефон так и не увидел коннект по FTP (пробовал через ES проводник).
Мож я чего не понимаю, мож какая хитрость есть для этого? Присоветуйте, пожалуйста.
А GPS я так пробовал, батареку зарядил по полной, включил запись и на окно поставил. В общем почти до полного разряда батарейки минут 20 стоял и ни хрена, индикатор мигал и на дисплее никаких координат не вышло. Как я понимаю, при коннекте должно иконка перестать мигать и гореть постоянно, типа на связи.
Вот и прошу совет или помощь. Что делать ? Отправлять продавану и забирать деньги или вскрывать, проверять проводки на предмет обрыва и пытаться эксперементировать разными прошивками ? (это я в этой теме выборочно страниц 50 осилил)
Вот как-то так, первый регик, первый облом..
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
сегодня отдал на ремонт по гарантии свой qs
на улице минус 5 а он после двух-3ёх часов стоянки не стартует
акум меняли - не помогло.
посмотрим что скажут....
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Тексетовцы по-моему перемудрили. То что вы описали на кинематографическом языке называется не замедленная, у ускоренная съемка. Но механизм, тот же. Запись на одной скорости, воспроизведение - на другой.
Вы запутались. Замедленная киносъёмка.
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Посыпаю голову пеплом: век живи - век учись, но переучиваться мне поздно.
Я когда-то учился вот по этой книге, которая сохранилась у меня до сих пор. Там в гл. 10 написано наоборот.
Да и на бытовом уровне, посмотрев, как коряжится автомобиль в краштесте, вы скорее скажете, что это замедленная съемка, верно?
Хотя уже в БСЭ 1969 г. написано именно так, как говорите вы. Переворот произошел, когда у нас стала доступна англоязычная техническая литература, но в бытовом сознании людей так и осталось - цветок распускается на укоренной съемке, а гол забивают на замедленной.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Yoorez, с резкостью беда какая-то. Оно так и в оригинале?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Добрый вечер, коллеги. Вопрос у меня, купил на Ебае видеорегистратор EHD61, он же продаётся как Каркам QL3mini. Проблема такого рода, регистратор работает, всё выполняет, всё делает, но, включаешь его, горит красный светодиод, типа идёт зарядка внутренней батареи, как батарея заряжается, когда на батарее напряжение достигает 4,2 вольта, красный светодиод гаснет. Отключаю USB, запускаю регистратор от батареи. Индикатор батареи показывает сразу 3 деления, спустя секунду одно деление, спустя 5-10 секунд красный значек пустой батареи, регистратор сам выключается. Напряжение на батарее не падает ниже 4,1 вольта. Тоесть батарея по факту не разряжена, неверно работает схема измерения напряжения батареи, на мой взгляд. Не сталкивался ли кто с похожей ситуацией, и нет ли методик разрешения проблемы? Спасибо заранее за пинок в нужном направлении.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А GPS я так пробовал, батареку зарядил по полной, включил запись и на окно поставил. В общем почти до полного разряда батарейки минут 20 стоял и ни хрена, индикатор мигал и на дисплее никаких координат не вышло. Как я понимаю, при коннекте должно иконка перестать мигать и гореть постоянно, типа на связи.
Покататься на машине надо,тогда он и найдет спутники. Схватывает на холодную меньше чем за минуту. У меня с 90ми вообще проблем нет. (Вафлю не брал)
Счас Эмме попробую написать и спросить как Вафля работает.
 
C

Cook2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
здравствуйте всем
пытаюсь приобрести А7 с 60фпс

что скажете о следующих моделях ?

продавец сказал A7 A7L5+3135 , более типа ничего не знаем


здесь указана запись 1280*720 60fps(for A7 version) , однако продавец не смог сказать название чипсета


за этот продавец сказал A7LA50D , однако в описании Video recording H.264 compressed format 1920*1080 30FPS/sec 1280*720 30FPS/sec
 
S

Savol

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Покататься на машине надо,тогда он и найдет спутники. Схватывает на холодную меньше чем за минуту. У меня с 90ми вообще проблем нет. (Вафлю не брал)
Счас Эмме попробую написать и спросить как Вафля работает.

Спасибо за совет. Обязательно сегодня попробую покататься, а то так и лежит в коробке.
И конечно очень буду признателен, если что-то через Эмму попробуете выяснить про wi-fi.

p.s. вы из какого города KZ ? я из Алматы, может соседи :)

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Уважаемые, вот такой вопрос появился. Может уже обсуждалось, может я туплю, не пинайте, подскажите как проверить наличие встроенной памяти в EHD90?
Мне продавец дал в описании Built IN Memory 32MB. Это получается, что регик может писать без дополнительной карты памяти ? Или не получается ?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Даже при битрейте 12Mbps в такую память можно впихнуть всего около 20 секунд видео, не говоря уже о более высоких битрейтах. Эта память не предназначена для хранения контента, скорее всего в данном случае речь идет об объеме памяти ROM, предназначенной для хранения образа прошивки и сохранения настроек дивайса.

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
что скажете о следующих моделях ?
Если китаец прямо не указал характеристики, значит он не хотел их указывать. Рассматривать можно лишь те предложения, где прямо указано 2304х1296@30p и 1920х1080@60p, если темнит, лучше не заморачиваться.
К тому же, с неизвестными брендами типа YCL-F2G и пр. нужно быть вдвойне осторожным, т.к. можно остаться без всякой программной поддержки наедине с кучей проблем. Такие модельки можно рассматривать только, если есть авторитетный положительный отзыв о них.
По первой ссылке неизвестная модель с противоречивым описанием, по второй прямо указано A5S30, что может послужить отмазкой в будущем диспуте, в третьей очень много противоречий в описании. Если продавец не отвечает прямо на конкретно поставленные вами вопросы, значит либо он профан, либо хитрит. В обоих случаях связываться с ним не стоит.
 
C

Cook2

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
"Так что же делать? Как снискать хлеб насущный?" ))
неужто нет еще с 1920х1080@60p ?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ищите с процом а7 la70
например е700
 
S

Savol

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Даже при битрейте 12Mbps в такую память можно впихнуть всего около 20 секунд видео, не говоря уже о более высоких битрейтах. Эта память не предназначена для хранения контента, скорее всего в данном случае речь идет об объеме памяти ROM, предназначенной для хранения образа прошивки и сохранения настроек дивайса.

Mi81 - спасибо, реально я затупил. Попутал 32Mb и 32Gb.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Парни принесут на лечение QL3(битые файлы) майская версия,какая самая стабильная версия ПО для него? Архив скачал,но чтоб наверняка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live