• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
EV для ночи настроить надо.



прям на фонарь машиной направить и EV уйти в минус, - а вот на сколько... пока ореол вокруг яркой точки света уменьшится. Хотя это незначительно поможет, фокусировки вообще нет. + полярик нужен, та же проблема и у меня была, пратприз отсвечивал сильно. Хотя, один фиг всё расплывчато, можно разобрать, подключить к телевизору и покрутить фокус ...
Ну и кто скачать 190 мб не может, а глянуть.

[attachment=p:172690:1da33c1984b6]
 

Вложения

  • 1da33c1984b6.jpg
    1da33c1984b6.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 37
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А есть где-нить официальный форум/темка по программе?
Нет.
Можно только писать мне письма.

У меня на Win8 Registrator Viewer постоянно виснет при выборе видеофайла. Запускается нормально, сканирует папки, но только ткнул мышкой в видеофайл - вечные песочные часы. Причем и на обычной версии и на бэте со встроенными кодеками.

Cкорее всего установлен "лишний" кодек, который подключается в процесс.
Пошаманьте с галочками в меню "воспроизведение" - "Декодеры".
Потом ещё можно разный рендерер посмотреть, но вряд ли относится к вашему случаю.
 
N

ncux1

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
204
Ребят, подскажите пожалуйста, вот это регистратор (ниже) - это аналог чего? Какие у него процессор и сенсор?
Какую на него можно будет прошивку поставить?
Прошу прощения за нубские вопросы, но я по этому ксису ничего не нашел. А рег куплен, и уже в пути, в дебрях почтовой связи, готовлюсь к худшему :)
Спасибо!

Full HD + GPS регистратор KS-is Gepix (KS-166)
В продажу поступила новая модель автомобильного видеорегистратора адресованная искушенным пользователям. Ее преимущества:
• Качественный объектив
• Цифровой оптический сенсор 5Mpxl (цифровая интерполяция до 12Mxpl)
• Интуитивно понятное управление
• Встроенный GPS модуль, G-сенсор
• Большой LCD дисплей, 2.7 дюйма

14.jpg

13.jpg
 
S

Spy-grinDers

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
полярик можно хоть куда приделать
приделать то можно! но мне не хочется колхозиться, приклеивать, прикручивать на резинки, если брать то брать сразу с таким чтобы купил накрутил и готово все работает!
почему берут а5 а не.... так тема такая
я понимаю что тема про А5 а не про А2, но вы то по какой то причине решили переплатить некую сумму денег и выбрали именно на А5 чем вы мотивировались, может сейчас сравнивал кто с А2 и поняли что лишняя переплата денег......и ещё ответьте на один вопрос. во время езды по кочкам справляется ли крепление или все летает и картинку жутко таращит?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ребят, подскажите пожалуйста, вот это регистратор (ниже) - это аналог чего? Какие у него процессор и сенсор?
У меня три варианта
1-- EHD 65 - Каркам ЕСО А2S70 sensor OV2710
2 - типа HDW001 Ambarella A5, Aptina AR0330 (там зумм был и в этой есть)
3 - вариант типа Intego VX700 HD
Что то адрес какой то "мутный" -


Вы можете связаться с нами следующими способами:

1. Электронная почта: abcd @KS-is.ru
2. Телефон: +7 (495) xxx-xxxx
3. ICQ: 12345678
4. Skype: sergey12345
И все.....(циферки изменил)

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
Ну и кто скачать 190 мб не может, а глянуть.

На "стоячем фото" резкость есть по всему кадру
На видео днем отражение от торпеды (блики)почти доверху . Накинь какую нибудь накидку серого цвета и увидишь какое будет кино.
Ночь - почему край капота не четкий ? Днем ведь был нормальный. Может машину трясет ?
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"На "стоячем фото" резкость есть по всему кадру"
Вот тут резкость вижу, а там нет. Применительно к регистраторам резкость понятие какое-то относительное. Там кстати, дом стоит - окон вообще не видно. Сейчас что б для сравнения с другим регистратором, перезагружу на радикал как и те два, а то если грузить сюда то 1210х686 всего выдаёт.
[attachment=p:172715:abf186c33323]
 

Вложения

  • abf186c33323.jpg
    abf186c33323.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 64
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
"На "стоячем фото" резкость есть по всему кадру"
Вот тут резкость вижу, а там нет.
Ну ведь шифер слева видно,справо сетку тоже четко. Бликует стекло у него сильно,может от этого все


ПыСы Вижу на стекле Conqueror GPS - 899+ Как работает ,шумит сильно в городе ? Стрелки у Вас в Краснодаре есть ?
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может тогда вытащить из под лобового, и без стекла попробовать. Заодно исключить конденсат из-за кондиционера.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 50 сек.
036. Не заметил сразу вопроса нет, как-то не беспокоит, бывает что срабатывает иногда в городе на что-то, но куда ж без этого, а стрелок в крае вообще нет:) Зато привязка к заданной скорости, выставил по городу 40 и если меньше 40 то хоть стой под камерой на светофоре в пробке - вообще не пищит. Да и обновления базы хоть есть и постоянно обновляется.
Скорость меньше 40 - и не пищит. _
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
и поняли что лишняя переплата денег
Сказать, что лишняя переплата не могу, не так давно эти диваи стоили даже меньше A2, да и сейчас еще можно найти за в районе сотни баксов. Но все-таки в этих аппаратах что-то не то.
Не понятно, что за матрица, то ли AR0330, то ли нет, никто толком не знает. По крайней мере динамический диапазон у нее не выше, как ожидалось, а ниже, нежели у тех, что ставились в А2. Отсюда неудовлетворительные кадры, если в сцене есть очень яркие места и места потемнее - и там и там теряются детали.
Суперпросветленный объектив тоже не без недостатков - очень часто появляются наводки в виде световых зайчиков при съемке на свет.
Прошивки на этой BSP страдают несколькими недостатками - от появления "битых" файлов, до неудовлетворительных настроек таких опций расширенного меню, как резкость, контрастность, яркость и прочее. Ими практически пользоваться не возможно.
Кстати, возможно, если установлена все-таки матрица AR0330, именно неграмотная прошивка и сужает ее динамический диапазон: Y-компонента завышена, а гамма занижена. В результате пересветы/недосветы. Вообще, баланс цвета настроен крайне неудачно, а многочисленные фильтры снижают реальное разрешение и управление ими из меню не предусмотрено.
Есть еще подозрение на то, что матрица пикселов на сенсоре повернута на 45 градусов. Если это так, то это не есть хорошо. На такую мысль наталкивает то, что горизонтальные провода смотрятся резче, нежели уходящие вдаль под углом, например троллейбусные. Правда, видно это только на мониторе FullHD.
Вообще, A5S30 это не очень полноценная платформа, лучше бы A5S50.
При всех недостатках цена 140-150 зеленых оправдана.
 
S

Spy-grinDers

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Вообще, A5S30 это не очень полноценная платформа,
тоесть на данный момент лучше взять какой то проверенный А2С70 чем А5?или всеже А5 со всеми недостатками и не понятных объективах лучше взять
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уже упоминал, что по одной и той же улице ночью прогоняли разные регистраторы ( и дальше будут, народ заказал, тоже выложат) - так ночью лучшее качество показал texet 570 и 5GP. А они как раз на Ambarella A5S30. Как впрочем и каркам QS3. Но разница у них сильная ночью.
В программе всё же дело.
-
Не стали смотреть на рекламные заманухи, и сами проехали _
А то у трендвизион в рекламе довольно качественное видео ночное, скачал глянуть.. а там битрет 4,5. То есть просто обработанное видео.
-
TrendVision TV-Q5NV
_
Да, хорошее ночное видео!
Что б скачать перед youtube ставим два ss
получаем сылку на скачивание:
TrendVision TV-Q5NV
_
Пусть ютуб там сжимает, преобразовывает. Но там битрейт 4,5.
Не может быть с таким битрейтом видео снимать такого хорошего качества. Значит, обработка!?
Хотя и чёрт с ней, обработкой - но получилось же сделать хорошего качества.

И опять же - Ambarella A5S30, на той же матрице.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
лучше взять какой то проверенный А2С70 чем А5?
Идеальных платформ у мыльниц не бывает. Вы же не думаете, что заплатив полторы сотни зелени, получите профессиональную камеру за 70 000 американских рубосов?
Покупать надо то, что нравится. Смотрите ролики, читайте отзывы и подбирайте под себя. Если на A5 поставить объектив с таким же углом, как у большинства A2, т.е. 120 градусов по диагонали, то он, имхо, обставит A2 по основному показателю - разрешению.
Если брать A5, то брать нужно с хорошей программной поддержкой. На сегодня лучшая программная поддержка, по моему мнению, у Texet'а. Думаю, они первыми доведут прошивку до ума. Ну или его китайский аналог.
Что касается КАРКАМ, то поддержка у них весьма слабенькая, а цены явно завышены. Хотя у меня у самого, как ни странно, КАРКАМ. Подарили.
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
АХТУНГ:
Кто хочет обновить прошивку на моделях НЕО и QS (60-63) то обязательно выполняем шаги:

1 - пробуем настройть и подключить свой рег к DirectUSВ

2 - прошиваем директом эльф KAPKAM_QL3_2013_04_09_V11.elf

3 - включаем рег, сбрасываем настройки

4 - кидаем на карту памяти прошивку из архива karkamru501_Mi81.rar, не забываем переименовать в karkamru501.bin

5 - включаем, будет предложение обновить прошивку, соглашаемся, ждём, рег сам выключится, с карты памяти трём прошивку karkamru501.bin

6 - включаем, на всякий пожарный сбрасываем настройки и пользуемся на здоровье.
Сейчас при прошивке нужно будет каждый раз эти действия совершать? Я думал, что если эльфом прошил, то далее нужно будет только выполнять только 4, 5 и 6 пункты.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
на A5 поставить объектив с таким же углом, как у большинства A2,
поэтому мой выбор - 4мм объектив

Имел штук 10 разных на А2S60 c 5мп , HDW001 лучший

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
каждый раз эти действия совершать?
может и не всегда , как повезёт , примерно в 80-90% случаев кирпич
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
может и не всегда , как повезёт , примерно в 80-90% случаев кирпич
Кирпич от чего? Свежий эльф же залит. Я думал, что теперь нужно только файл называть karkamru501.bin и согласиться на апгрейд.
Только сейчас вставляю карту с файлом и никакой реакции.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Кирпич от чего? Свежий эльф же залит. Я думал, что теперь нужно только файл называть karkamru501.bin и согласиться на апгрейд.
Если отлистаете и почитаете, то увидите что уважаемый Mi81 писал, что в новых прошивках изменены не только названия, но и ещё что то ....
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
если говорим о новых прошивках и перепакованых Mi81 - то ДА, по крайне мере для QS и НЕО
Нужно тогда определиться, какая прошивка лучше, а то я устану каждый раз к владельцам винды32 бегать с экспериментами. :)
Прошивка karkamru501_Mi81.rar мне не понравилась.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Если отлистаете и почитаете, то увидите что уважаемый Mi81 писал, что в новых прошивках изменены не только названия, но и ещё что то ....
Несколько раз прочитал и знаю, что не только названия, только причем тут это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live