• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
vlc player играет все, и даже битые файлы
 
A

alexeik03

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем спасибо за инфо :) В итоге удалось посмотреть на работе, хотя стоит тот же набор программ. Вообще пользуюсь KMPlayer-ом, он тоже вроде все читает. Дома буду что-то делать, но это уже мои проблемы. 8)

Видео понравилось с обоих аппаратов, но больше склоняюсь к HD720p. Мне кажется, картинка у него не замыленная, а просто менее контрастная. Здесь просто кому что нравится. В любом случае лучше, чем на моем аппарате (хорошо вам знакомом http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21448).
Есть пара вещей, что мне не нравится в DVR. Это маленький аккумулятор (надо чтобы хотя бы полчаса держал запись), некоторые траблы с батареей и зависаниями, подробно расписанные в соответствующей ветке. И еще писалось про проблемы со временем, то скачет, то медленно идет. На HD720p проблем со скачками времени не встречалось?

P.S. И все-таки рано или поздно проблема конвертации видео в другой формат или необходимость в объединении временных отрезков может возникнуть. Будем искать редактор :lol:
 
A

alexeik03

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
И еще вопросик к обладателям сего прибора. При просмотре видео записей есть ли функция поворота изображения на 180 градусов?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Спасибо за отзыв! :ROFL: Но мне мой регистратор нравится и устраивает полностью (у меня есть в авто телевизор и просмотреть картинку можно без проблем)! :Yahoo!:
 
A

alexeik03

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот наткнулся

Вроде такой же, а добавлено

# Motion detect function

Даже выделили цветом. Это что? Типа датчик движения?

# Cycled recording and repeat storage by section (2/5/15 minutes )
# Language: Chinese/English/Portuguese/Russian

И интервалы записи другие. И как бы русский язык добавили.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexeik03
У него по ходу прошивка новая и линза другая! :)

У того, который был у меня на тесте переворота на 180 градусов нет!
 
A

alexeik03

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
FM

Да, линзу то я и не приметил. Про угол обзора что-то ничего не написали и такое впечатление что он мог уменьшится, так как линза глубже расположена.

У того, который был у меня на тесте переворота на 180 градусов нет!

Это какой переворот имеешь в виду? изображения на экране?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexeik03
Смотри ссылку, скорее всего ты прав... По ходу существует два варианта с линзой на 60 и 120 градусов. На 60 градусов картинка должна быть менее замыленная, но и обзор по краям сильно меньше.
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
посмотрел щас примеры видео..
сразу бросилась в глаза "рваность". Есть очень большие подозрения что на самом деле камера снимает не 30 кадров в секунду, а меньше. А потом в видеопоток при сжатии добавляются дублированные кадры.
Посмотрел ролик покадрово и вот что обнаружил: сначала идут 3 кадра в нормальном порядке, а вот четвертый кадр берется откуда-то из предыдущих. Посмотрите сами - хорошо видно на съемке пробки. Последите за колесными дисками машин. 3 кадра диск крутится вперед, а на четвертом кадре следует скачек назад.
Уверен что и мерцание светофоров на мкад тоже из-за этого.

Поправка: в дерганности и повторе кадров оказался виноват kmplayer. Другие плейеры проигрывают нормально.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Уже было подумывал заменить свой немного глючный MDVR-5MP, но после того как посмотрел видео от FM одной и той же поездки, я передумал. Разница в качестве очень приличная:

12345.jpg
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Заметил интересную особенность: в максимальном и минимальном разрешении на экране отображается время возможной записи 2ч 15 мин, а в среднем разрешении - 1ч 47 мин. ( на карточку 4Гб ).

Интересно почему?

И еще: от USB заряжается, но не пишет, когда подсоединен к компу.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Получил еще один девайс, но уже с DX . Обнаружилось, что прошивка совершенно другая!
У девайса с DX:
- формат времени американский (AM-PM)
- дата на экране и в файле отображается в виде полоски вверху экрана
- есть русский в меню, но перевод не очень
- заявлена возможность начала записи по датчику движения,
- должен затирать старые файлы (cycling) - не проверено
- есть возможность выбора FPS
- и, главное ! - пишет в формате .AVI !

Если кто-нибудь найдет прошивки для него - отсигнальте, плз !
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ссылку с dx, плз.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
что ссылку ? на предыдущей странице она в самом низу
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Получил еще один девайс, но уже с DX . Обнаружилось, что прошивка совершенно другая!
Осмелюсь предположить, что сей девайс теперь у меня :D Посему немного дополню:
- время в Российский формат не переводится, к сожалению.
- полоска полу прозрачная, выявил вот такой неприятный глюк - дата не переводится в соответствии с часами. То есть время идёт нормально, а вот дата не меняется.
- Русский язык ужасен, поэтому лучше Английский
- FPS можно выбирать 102030
- датчик движения есть и работает, правда слишком уж он чувствительный. Поэтому особого смысла от него нет

Могу ещё вот что добавить от себя - по сравнению с выложенными в данном топике файлами видео, моя камера снимает лучше (хотя я снимал в солнечную погоду). Лучше чёткость изображения, такое ощущение, что стоит другая линза. Но утверждать это пока со 100% уверенностью не могу - поезжу ещё, тогда и вывод сделаю окончательный. Пока будем считать, что "это мне кажется" ;)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gravicapa
Ждем фотку линзы крупным планом и исходники видео! ;)
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Осмелюсь предположить, что сей девайс теперь у меня :oops:
- полоска полу прозрачная, выявил вот такой неприятный глюк - дата не переводится в соответствии с часами. То есть время идёт нормально, а вот дата не меняется.

Ты не ошибся - этот девайс у тебя!

Дата меняться должна - я ее сам выставлял.

И еще по разнице.
Разрешения (средние, вторые) в девайсах разные - в девайсе с eBay такие: 1280x720, 848x480, 640х480, а в том, что с DX не помню - пусть Gravicapa напишет.

Линзы внешне у них абсолютно одинаковые.

PS. С DX посылка шла в два раза дольше, чем с eBay (Гонг Конг) !
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Разрешения: 640х480, 848х480,1280х720. Поэтому вроде бы как одинаковые...
С датой разобрался - сам ступил. Перепутал месяц и день недели (он же тоже на Американский манер). Всё нормально.

Фото и видео чуть позже - фотоаппарата у меня нет (сейчас ищу, что купить), а видео с камеры в течении недели выложу (старое видео по дурости стёр).

С линзой я не утверждаю - просто такое ощущение, что она получше (чётче всё видно)....
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Oops! Сорри, перепутал! Разрешения одинаковые действительно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live