• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
G

gubomchik

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва
GraveHeaD,подскажи,где покупал и еще
-если оставить на ночь в машине,в мороз,утром нормально включается,
-есть ли пауза между клипами,клипы как понял по 1 минуте?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
gubomchik

Продавец. Пока у него ничего не выставлено, но попробуй, напиши.
Напиши, что Konstantin from Russia посоветовал брать.

У него должны быть еще всякие разные.
Паузы не заметил между клипами. Либо она составляет пол секунды. Карта у меня Class 6.

Морозов пока не было сильных, вот скоро -25 обещают опять, погляжу. В -15 нормально стартует.
Я думаю до -25 должен работать.
Ночует он в машине. :evil:

Да, штука называется blackbox cube6.
 
G

gubomchik

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва
GraveHeaD, спасибо,буду пробовать!
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
gubomchik
Да не за что
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет!
Извините, кому долго не отвечаю в личке, занят был сильно.

1) Корейцы иногда отгружают с англ. прошивками.
У кого с этим проблема: Перепрошью CARPA-120, SIV M7 SIV M9 последними русскими прошивками.

2) SIV M7 и M9 после обновления прошивок заработал на УРА, так что сейчас скорее всего закажется весомая партия и смогу отгрузить всем желающим в начале марта.

по ценам пишите в личку с адресами е-мейлов.
CARPA-120 будет через неделю.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

CARPA-10 vs SIV M7

в целом М7 интереснее, но.......
планируется версия карпы-10, с возможностью разворота в любую точку (например на водительское окно), а также подключением внешней камеры...

сообщу как будет в продаже такое чудо.

П.С. CARPA-10 классик есть в наличии
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
gubomchik

-25 на улице, завелся регистратор без проблем. Китайская магнитола малость потупила (карта SD не виделась), пока не погрелась :(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

OlegK.

Вот поподробнее, про подключение внешней камеры.
С 2х камер сразу FPS какой? Падает наверное?

Иначе там должон быть процессор для обработки кодирования довольно мощный. И цена мне кажется будет уже за 250 бачей.
 
S

shar_com

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Киев
OlegK.

Пр качеству изображения CARPA 10 и SIV7 сопоставимы? У Карпы камера получше будет?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Пушкин.6 утра. Показания из машины, а не яндекса.:shock:
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
у карп камера получше видит при плохом освещении.
У СИВ-во камера реально не 120, а градусов 100-105, поэтому номера видны получше чем у карпы. Также у сив-ов фпс побольше, но сама камера менее чувствительна.
В целом для 640х480 оба покатят)))

чудо карпу-10 еще в руках не крутил, но фпс упадет наверняка, так как в 120-ой он реально не дает 30фпс по каждому каналу.

как покручу, отпишу.
Кстати, в карпе-120 можно на ТВ-аут выводить ролики из архива!
 
И

ИСП

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
UA
В описании CARPA-10 ЖПС 2011г указано 24 фпс. Кто подскажет
это всегда так было или это текущие "улучшения" от карпа?
Раньше, вроде, указывали 30фпс
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите коллеги, хочу некитайский рег. Основное требование - неглючность, малые размеры и просмотр роликов непосредственно через AV-output. ГПС и экран не критичны.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну их куча, смотри эту тему! siv, karpa и т.п. есть подороже и с лучшим качеством - ione-700G и CR-200
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Но как я понял ни в SIV ни в Carpa нету возможности смотреть отдельные ролики по выбору непосредственно через видеовыход. Там даже кнопок то нифига нету типа впередназадплэй. Или я чего то не догоняю?
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но как я понял ни в SIV ни в Carpa нету возможности смотреть отдельные ролики по выбору непосредственно через видеовыход. Там даже кнопок то нифига нету типа впередназадплэй. Или я чего то не догоняю?
А тебе это надо? Всё-равно все решения принимаются на группе разбора!
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
Купил М9 ( без ГПС).
Появились вопросы:
1. При установке просмотрщика все антивирусы руагются на мэйлвар вирус.
2. Не могу поменять временную зону. В софте меняется, в сис файле меняется, файлы все равно пишутся с корейским временем
3. Аналогично с чувствительностью датчика ускорения. Во время езды тетка все время что-то говорит, лампа мигает синим-красным, все события пишутся по датчику. Регулировки в менеджере установил на нули ( может у корейцев наоборот и надо установить на максимум?)
4. Голосовые подсказки по корейски? Английского нет?
5. Продавцу написал ( покупал на ебэе), но он пока не реагирует, где есть суппорт по этой железке?

Пыс, если М9, готов выслушать аналогии по М7
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да с этими корейцами тоже не все так гладко. Хрень мануалы хотя бы на инглише достанешь. Конкретно по IONE700G, IONE-1200G, Lukas LK3300.
Проду пишу у того с английским тоже труба полная, шлет мне как попугай рекламные слоганы в ответ.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
Апдэйт
1. Вдруг встал просмотрщик. Тихо, без ругани антивируса. Почему раньше ругался ( и не один)- непонятно.
2. Научился регулировать датчик ускорения. Максимальное значение регулировки соответствует минимальнной чувствительности. Корейцы- чего с них взять.
Остальное все по-прежнему. Тетка говорит по-корейски , но после прекращения срабатывания по датчику, она говорит мало. Так что фиг с ней.
Время корейское. А вот это плохо.
Но вообще на фоне вопроса куда его установить ( что бы и с наружи не видно было и снимал через ту часть стекла, где щетки) - это мелочи.
Продавец молчит. Вкатить ему негативный фидбэк? Но вроде само устройство почти нормальное, по крайней мере исполнение очень качественное на вид, и прислал быстро.... В раздумьях.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
iv1
Честно, мог бы Вам помочь, но не стану этого делать из солидарности с российским дилером (его не знаю, но знаю, что он есть).
Вам жалко было переплатить 20-30 долл. и получить девайс с русской прошивкой, софтом, инструкцией да еще и гарантией на 1 год?
Получается кто-то должен месяцами возиться по фидбеку с корейцами, пока девайс не начнет нормально время ловить, помогать в переводе софта, инструкции и ничего на этом не зарабатывать?
Корейцы не продают локализированные версии инет-аукционам, только дилерам.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

vyalkov
Вы невнимательно читали ветку.
Карпа-120 (последних ревизий, где-то уже месяца 3) выдает ролики из архива на ТВ-аут.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
из солидарности с российским дилером (его не знаю, но знаю, что он есть)
1. Имя дилера в студию!
2. По большей части здесь собирается аудитория, не желающая (по вполне понятным причинам) переплачивать за товары, тем самым поощряя гипертрофированную жадность отечественных барыг.
Если не хотите или не можете помочь - лучше промолчите...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live