• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Да я и не обижался :(
Удивлен конечно тоже и растроен такой политикой Г-маркета (или может производителей регистраторов). Хотел еще один брать, но теперь придется на ебее...
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Vitaminoid
А может и создам как приедут! Какой смысл брать из кореи по 170, если я по 150 отдаю SIV M7 )))
С М9 и CARPA-120 та же фигня, могу продать дешевле чем на Gmarket.
Но тут похоже многих сам процесс заказа прет))
 
W

whitecloud

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
МО
OlegK.

Жду письмо
;)
 
В

владимир т

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
киев
OlegK.
Хочу купить SIV M7
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Чёта не могу подобрать флэшку под сив м7. В мануале упоминание, что подходят тока 2 и 6 класс.
4 класс, у меня был, действительно не подходит, записанные на неё файлы не воспроизводятся, 95% битых.
купил 8гб 6 класс silicon power, на стоянке видео ещё пишется номано, а при движении опять файлы бьются. получается 80 % битых файлов.
номано работает тока с родной флэшкой.
у каво есть флэхи которые точно работают с сим м7, сообщите полностью производителя и модель памяти.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Внимание, кто использует регистраторы SIV S и М серии, помогите разобраться! Писал уже в тему про S7, пока все тихо:

Сначала о S7 4gb ПЗЫ: Пол года уже пользую этот регистратор, вчера подключил, а он каким то странным методом вычленяет некоторые актуальные записи. Т.е начало пути может начинаться не с заводки автомобиля а уже на дороге, или допустим более старые записи есть (так же кусками) а посвежее нету! Заезжаю во двор, еще не остановился, фрагмент заканчивается, начинается следущий, в котором я уже еду ИЗ двора. Как так??

Есть мысль, что это из за срабатывания датчиков ускорения на кочках, т.к по ходу они пишутся в разную память, т.е нестираемую, и тем самым эти куски остаются на долго, а то что более свежее затирается каким то чудным образом (но опять же во дворе кочек и тряски быть не могло..). У меня версия на 4 гига с ГПС, пишет вроде на все 4 гига. Но так и не понял почему видеокуски какие то не цикличные . Какой смысл тогда в регистраторе если он пишет не все?

А прошивки лежат на siv.co.kr прямо на главной странице внизу в разделе новости, там еще красные иконки "cool" перед ними. Там черт ногу сломит если честно...


Самый прикол, что использую на второй машине SIV M7 GPS , так вот там тоже какая то беда с цикличностью записи. Тоже грешу на частое срабатывание датчика, и как следствие не ясного пока мне затирания некоторых промежуточных видео. Попробую загрубить все датчки максимально, т.к считаю что это фуфло всё. Это у буржуев с их дорогами если тряханёт значит дтп, а у нас всегда трясет..
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Скорее всего ваше предположение правильное. Куски видео при срабатывании шок-сенсора и при нажатии кнопки принудительного сохранения переносятся в соответствующие папки, поэтому в общей куче могут быть перерывы. Шок-датчик очень чуткий и не надо больших неровностей чтобы он сработал (индикация режима сохранения в нестираемый раздел - мигание синего и красного диода в кнопке) - загрубите в первую очередь вертикальную ось (Z) в настройках (я выставил на 15) и можно немного сдвинуть оси X и Y (поставил на 8 ), чтобы при торможении и крутых повортах не срабатывал датчик.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня та же проблема. Но нету видео где то за последне сутки. Т.е. вчера есть, позавчера есть. А сегодня нет. Причем регистартор стоит уже 2 месяца.
Кстати проверьте все память вашего девайса, она взломана. У меня заявлено 8ГБ (и на наклейке тоже 8гб), а на самом деле и 2 нет.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Winux
в М7 память на карте.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Vitaminoid
хоть говорю и не о модели М7, но все же они родные братья,

Шок-датчик очень чуткий и не надо больших неровностей чтобы он сработал (индикация режима сохранения в нестираемый раздел - мигание синего и красного диода в кнопке) - загрубите в первую очередь вертикальную ось (Z) в настройках (я выставил на 15) и можно немного сдвинуть оси X и Y (поставил на 8 ), чтобы при торможении и крутых повортах не срабатывал датчик.

в S7 нет вообще никаких папок кроме одной - SYSTEM, которая для того чтобы класть туда прошивку..
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Xamel
Тогда не совсем родные :eek: кто-то где-то согрешил :)
В М7 есть структура папок (на память точно не воспроизведу, но если надо будет, то посмотрю точнее):
1. папка для общих перезаписываемых файлов
2. папка для сохраненных в ручную
3. папка для сохраненных по событию (шок-датчик)
это есть точно... есть еще какие-то, но сейчас не вспомню...
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
у меня и S7 и М7 и у обоих наблюдаются провалы в записи... загрублю все оси (бегунок в право на максимум) посмотрю что из этого выйдет
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
как приедут сив-ы, дам знать...пока нет((

кидайте мыло в личку, вышлю список того что есть из кореи и китая
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Чёта не могу подобрать флэшку под сив м7. В мануале упоминание, что подходят тока 2 и 6 класс.
4 класс, у меня был, действительно не подходит, записанные на неё файлы не воспроизводятся, 95% битых.
купил 8гб 6 класс silicon power, на стоянке видео ещё пишется номано, а при движении опять файлы бьются. получается 80 % битых файлов.
номано работает тока с родной флэшкой.
у каво есть флэхи которые точно работают с сим м7, сообщите полностью производителя и модель памяти.

Потверждаю 2-й класс sdhc отлично прижился в регистраторе.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Вышел новый SIV-H7 с HD качеством.... поторопился я с M7..
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Ошибся, H7 только готовится к выпуску в 2011, а вот то что появились совсем новые прошивки (конец декабря) на S7 и M7 заявляю совершенно точно. Сайт siv.co.kr ... уже качаю.
 
B

ballu_2000

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
kenzingen
Купил себе х-дривер, приклеел на лабовуху скотч выдержал температурную нагрузку +30 до -15°Ц на улитце.
Выкладываю видео, проблем нету при заводки машыны пишет постоянно на сд 8Гб карту.
сначало загрузить содержимое папки х-дривен инсталировать программу, потом згрузить файлы которые открыватъ через программу.


http://www.wuala.com/ballu_2000/Fotos/X-driven/
http://content.wuala.com/contents/ballu_2000/Fotos/Wasser.ub1?dl=1
http://content.wuala.com/contents/ballu_2000/Fotos/Radfahrer.ub1?dl=1

http://content.wuala.com/contents/ballu_2000/Fotos/B3.ub1?dl=1
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ballu_2000, а как то по проще нельзя? :)
 
B

ballu_2000

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
kenzingen
[qуоте="Алех*К"][б]баллу_2000[/б], а как то по проще нельзя? :ролл:[/qуоте]

тогда не будет гпс позицион показывать и скорость.
Проше скачать Wasser.ub1/ Radfahrer.ub1 и поставить поле точки avi Radfahrer.avi Wasser.avi
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где можно купить SUV M7? Кроме как на ибееза 200 с личним баков"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live