• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
продам такие же (4ГБ, запасной скотч + скобки) за 150 в Киеве, или +10 в Россию проводником.
Новые? Где ж вы раньше были? А то я сломал весь свой небольшой мозг, пока с Гмаркетом разобрался :( А тут за те же деньги...[/quote]

так и раньше в теме предлагал, уже 3 человека взяли))
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда же у нас закончится пиар то на форуме?! =)))

KoreanDVR
Расскажите, как это так - не нужны батарейки, чтобы грамотно дописать, ну вот прекращается подача питания от прикуривателя, на чем будет завершать запись корейский регистратор, на силе мысли?! =)))
Есть там маленькая батарейка, вернее аккум, толку от которого очень мало... Заменить сложно... в том же китайце Fx00HD серии тупо снял батарейку, купил такую же Нокиевскую и никаких проблем...
Включаются с первого раза - вообще ржака, китайские конечно по 10 раз тыркать приходится... :D
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Впоросы:
1. если подключено к питанию, пропадающему при выключении зажигания, СТРАТУЕТ/ФИНИШИРУЕТ(корректно) ли сам запись?
2. если подключено к постоянному питанию, есть ли возможность автоматического перехода в режим парковки (10fps) при остановке и обратно при начале движения (например по датчику движения)?
 
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
Пришел еще один М7, только 4 Гб (другу заказывал)
Заказывал на Gmarket, обошелся в 172$, в эти же деньги вошла опция "Стенды пакет"
Тоже хочу заказать М7, напиши у кого покупал.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
GrigoryB
Я так понял, что он идет в отдельном "установочном пакете" за 5$, который я по незнанию заказал. Стабилизатор особо не нужен, он в принципе есть уже в регистраторе и у меня подключено в машине напрямую (отрезал от штекера прикуривателя и через предохранитель подключил).
 
V

varbyte

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
есть подозрение, что вот тут точно такой прибор в другом корпусе:


 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Да, походу это оно и дешевле...
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
да, прибор тот же, что и SIV. сделали версию для сейвбокса в другом корпусе. А цены на него падают постоянно, так как не стоит он своих денег. оптика и камера 0.3Мп. Я еле сдыхался небольшой партии по 140-150 уже в СНГ, второй раз не заказывал, а эти деньги F900HD взял на пробу.
Кому надо - пишите.
 
V

varbyte

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
если я правильно понял, пока siv (7/9) единственный в своей ценовой категории прибор, записывающий _без_ промежутков между фрагментами. у остальных или 1-2 сек. в лучшем случае, или оговорки типа "да, пару раз был случай что записал без паузы"
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
так как сив кореец, то да, пишет без пауз. Но реальное разрешение картинки где-то 400х300.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Определил по теории:
Есть такая штука "кейл фактор", который определяет тоеритически максимальное разрешение в ТВЛ (телевизионые линии) в зависимости от входных параметров.
Например, если мы оцифровываем видеопоток с камеры хоть 700ТВЛ в формат 720x576, то мы не получим 700ТВЛ именно из-за кейл фактора, а получим 720/1.4 (как раз кейл фактор примерно 1.4) = 515ТВЛ.
В данном случае под кейл-фактор попадает разрешение 640х480 (как камеры так и оптики), с которого остается 640/1.4 = 460 точек.
Честное 640 можно получить только если взять оптику 1.3Мп и ничего ен ухудшить на этом этапе, далее подать на сенсор 1.3, что-бы после оцифровки на 640 точек, там осталось реально 640 точек.

Определил по практике:
Занимаюсь также системами видеонаблюдения. На глаз сразу вижу картинку от камеры на 600 линий и камеры на 400 линий. Вот как раз такая картинка у SIV-a,чуть подмыленная в 400 линий.
А так как соотношение 4 к 3, то и написал 400х300.

А, вообще, ничего против SIV-a не имею, только против его оптики)))
Скажу больше, поискав ему альтернативу ничего в эти деньги с GPS не нашел, а спрос определенный есть, поэтому подтяну еще SIV M7, а а также SIV M9 (на две камеры будет лучший по цене).
Если кого интересуют эти девайсы, пишите. Недели через 2 будут.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
А цены на него падают постоянно, так как не стоит он своих денег. оптика и камера 0.3Мп. Я еле сдыхался небольшой партии по 140-150 уже в СНГ, второй раз не заказывал, а эти деньги F900HD взял на пробу.

Скажу больше, поискав ему альтернативу ничего в эти деньги с GPS не нашел, а спрос определенный есть, поэтому подтяну еще SIV M7, а а также SIV M9 (на две камеры будет лучший по цене).
Эк как бизнес-то лихорадит :)
А откуда информация про
?
"Глаз" не аргумент, мне например много чего мерещится :) поэтому лучше доверять приборам, тестам и измерениям. Корейцы не китайцы - редко когда так нагло врут.
А, вообще, ничего против SIV-a не имею, только против его оптики)))
Дык никто и не обвиняет в нелюбви, понятно - бизнес :)
Понятно, что оптика, даже если она 1,3 - не фонтан и надо бы получше...
И я не защищаю, мне самому интересно до истины докопаться пока жду чего-нибудь нового, хорошего и качественного...
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
0.3 мп прямо в родном описании и написано!
мерял и не на глаз, а на текст...с разных приборов. теория подтверждается практикой, в тех девайсах где камера 0.3 мп разрешение ниже....

правда при этом у сив-а честных 30фпс и картинка очень плавная.
цветопередача днем хорошая, ночью видит слабовато.

насчет нового, нашел два варианта в корпусах, похожих на сив, только еще тоньше и пластик получше, правда в одном жпс нет даже опционально, зато выглядят классно.
привезу образцы, отпишу.

А насчет того мега-девайса о котором я писал вначале, что ночью видит хорошо. Таки да, видит, но этот переход в черно-белый режим на самом деле не очень хорошая идея. не виден цвет светофора, который проезжаешь...
девайс получается неюзабельный ((((
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
0.3 мп прямо в родном описании и написано!
А ткните где именно. Просмотрел и буклет с устройством который шел и с офсайта скачал, везде указано только CMOS 640x480...

мерял и не на глаз, а на текст...с разных приборов. теория подтверждается практикой, в тех девайсах где камера 0.3 мп разрешение ниже....
Не совсем понял как, все равно потом "на глаз" сравнивали?

А насчет того мега-девайса о котором я писал вначале, что ночью видит хорошо. Таки да, видит, но этот переход в черно-белый режим на самом деле не очень хорошая идея. не виден цвет светофора, который проезжаешь...
девайс получается неюзабельный ((((
А вот это вы как-то странно написали, у меня даже сомнения закрадываются, что вы занимаетесь
системами видеонаблюдения
Насколько я знаю, цветные камер, которые "видят" хорошо ночью стоят как автомобиль. У ч/б чувствительность выше. У меня была камера день/ночь с чувствительностью 0,8 днем цветная и 0,01 ночью ч/б, как говорится, почувствуйте разницу. А светофоры можно не только по цвету различать, но и по расположению - вариантов всего два: сверху вниз или слева направо, а уж какой сегмент светится будет видно...
И раз уж вы разочаровались в данном девайсе - дайте народу ссылку, я например такой и ищу.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Ну да, чет ступил.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прямо на коробке и написано..и в описании
0.3Mp CMOS camera

ну, мне от ваших сомнений ни тепло ни холодно - я ж вам ничего не продаю)) просто вы явно по другому профилю, а если что-то не понимаете, так спросите нормально - объясню, а не с подколами комментируете..

день-ночь может быть электронный, а может быть "честный", с механически убираемым ИК-фильтром, вот такая камера и стоит +15 у.е. за фильтр (а не как автомобиль), а электронный уже давно у всех цветных бесплатно.

а "на глаз" - вы что разрешение примерно на глаз не видите в ролике? CIF, VGA, HD? ну а я вижу ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live