• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
OlegK.
Уже заметили, присоединюсь: колхоз-дело добровольное.
Вы забыли, что это не ваша рекламная площадка, а форум посвященный покупкам на е-бее.
А эта реакция лишний раз подтвердила мою уверенность стараться обходить "местных дилеров", несмотря на риски, которые я прекрасно осознаю.
"Локализация" - это перевод инструкции? Спасибо, не надо. Софт, кстати, локализован, а жаль. Как пример кнопка " SD размер" что по вашему означает? И я не догадался сразу. Это форматирование карты ( так кто-то перевел слово formаt). Если это сделано с помощью "российского дилера" или им самим, то мне не только 20 дол ему жалко, лучше бы его не было, один вред от такого перевода, я предпочел бы английский, который кстати, при установке выбрать нельзя ( не знаю кому спасибо сказать)
По результатам: инструкция на английском нашлась без проблем , чувствительность датчика регулировать научился.
Из проблем- только не меняемое время ( есть смутное подозрение, что это из-за локализованного софта). Но уже списался- продавец переслал вопрос в суппорт. Пока фидбэк ему не ставлю.

Переходя к "приятному", повторю: все это мелочи по сравнению с вопросом куда его поставить. Специально покупал маленький, без экранов и т.д. Все равно не встает где нужно. Видимо буду менять на М7, он вроде влазит. Кстати, если у кого есть интерес к обмену- вэлком в личку.
ПЫс, ну почему нет такого же, но с выносной маленькой камерой?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Да корейцы в общем то инструкции на английском тоже приво пишут :evil:
Не как китайцы, но все равно криво, очень плохо у них с этим.

Вообще все зависит от компании, вон Самсунг просто изумительно пишет мануалы, но туда вбухивают кучу денег, на локализацию.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
имя дилера не помню, Вам проще будет его выгуглить чем мне.
Iv1
а что на форуме о покупках на ебае нельзя задать вопрос "зачем покупать на ебае корейскую версию того, что можно купить за те же деньги только локализованную версию?"....как раз о ебае и разговор.
Вот в сколько вам обошелся M9 с доставкой?

Локализация, это решение тех проблем о которых Вы писали:
- комментарии на русском языке
- корректная работа в нашем часовом поясе.
Я вот к примеру на один корейский девайс (не сив) потратил 3 недели (переписка, получение новых прошивок, тесты, пересылка жпс логов) и в нем время GMT+2 так и не получил! И такое наверняка было по каждому девайсу у кого-то когда-то. Почему же это никак не оценивать?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
OlegK., вы чересчур оптимистичны - купить здесь за те же деньги невозможно... увы...
Для примера: на "джиме" Selfic Cube-7100 можно купить за $150 (примерно 4500 руб.), а в Москве цены начинаются от 7000 руб.
Как видите, совсем не "те же" деньги...

И, кстати, попытка нагуглить что-либо по SIV M7 выдает 95% ссылок на украинские сайты, а остальные 5% - это обсуждения на различных форумах... Российские же барыги почему то продают те же СИВы под другими названиями...

А вот еще ссылка на российский интернет-аукцион: http://molotok.ru/listing.php/search?string=siv&category=0&sg=0
Как вам цены?
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
насчет цен не знаю.
с полгода назад я SIV-ы с англ. прошивкой и без гарантии я по 150-160 отдавал, в то время как на жмаркете он 200 стоил.
Сейчас не знаю, не слежу особо, рекомендованную розница на Украине сделали 190. А как взять дешевле народ умеет при желании. Нередки случаи когда люди с разных форумов объединяют заказ и берут по отптовой цене 20-30 региков (сив-ы так не продавались правда еще:)).
Вот и получилась бы для сив-а цена 160-170. Чем плохо с годом гарантии и русским голосом вместо корейского?

Кстати, я СИВ-ы назад беру в Киеве без проблем, если кто разочаровывается в нем в течении первой недели. На джим тоже можно выслать и деньги вернуть вообще без потерь?

не переубедили)))

Добавлено спустя 3 минуты:

есть в россии именно SIV, а не Safebox-K1 K2, в скругленном корпусе.
Но, видимо дилер или очень крут или очень ленив раз вы его не знаете. Его проблемы, хотя и людей, которые берут за краем географии, а потом мучаются.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
А в чём мука? Может чего пропустил?
М7 работает до сих пор без глюков в режиме сел-поехал и выдерживает издевательства в виде периодических запусков-стопов за короткий промежуток времени (конструктивный глюк моей машины - дребезг контактов боковой подушки безопасности, который снимается вкл/выкл зажигания в определенной последовательности - все никак не соберусь снять кресло и перепаять разъемы). Вчера нормально запустился после 4-х дней стоянки на 30-ти градусном морозе. Два М7, которые я брал на подарок тоже работают, дарил людям капризным так что если бы были проблемы - мне бы весь мозг вынесли.
Далась людям локализация тетки! Ну чего она там скажет? Разговор поддержит? Я её вообще выкрутил на единицу, сигнал запуска слышен, а больше мне ничего не надо, болтливой навигации и рации в машине за глаза хватает. Все режимы дублируются светодиодами.
Присматриваюсь конечно к HD-регистраторам (GS600 или капкам-аналог), но пока не вижу безглючного прибора, а плясать перед ним и проверять заработал или нет перед поездкой не хочу.

OlegK., а чего это вы народ отговаривать от сивок стали? Маржа маленькая? Кто переживает за гарантию берет у перекупщиков на родине, а мы бесстрашные :)

П.С.: Большая просьба модераторам: можно почистить тему от рекламы?
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
OlegK.
Задать вопрос можно любой. Но вы не спрашивали, а зачем то стали советовать "покупать российское", причем даже не разобравшись какая при этом выходит экономия.
Итак, мы обсуждаем "покупки на е-бэй", если есть возможность и желание помочь мне ( и думаю не только мне) решить проблему ( в том, числе, как я и писал, путем обмена на М7)- вэлком, приму с благодарностью, если нет, то действительно лучше промолчать, а то есть риск быть забаненым за рекламу
Что касается проблем, то.
1. Уже писал, что голос тетки- вообще не проблема
2. Переводиться время должно в ЛЮБОЙ локализации. Это глюк софта или прошивки.Причем я не думаю, что это глюк родной корейской прошивки, а вот про локализованный софт у меня есть подозрения.
А 3 недели пообщаться с корейцами- это совсем не проблема, но когда разберусь- выложу здесь, извиняюсь если порушу бизнес.

Правка: испавил очепятки
Да что ж такое: опять исправил
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Понял, тема ебая свята...мнения "какой смысл там покупать кое-что" не приемлются...
От сив-ок не отговариваю и не рекомендую, тестил и писал что к чему...
маржа стандартная...бизнес тут на форуме?)))
ладно, молчу...общайтесь между собой, бесстрашные...
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
OlegK.
"какой смысл там покупать кое-что"
Опять передергиваете. Вы разве пытались что то выяснить и предложить?
Пыс. Тут вообще обычно "смелые и жадные" тусуются, а они не ваш контингент- факт. Так , что с таким подходм вам в конфу ло...., ну в общем трусливых и щедрых.
Но если бы вы были чуток прозорливее, то могли бы извлечь пользу и из этой конфы. Не судьба.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а что у вас выяснить можно если вы на прямой вопрос во сколько обошелся девайс с доставкой не отвечаете! а это и есть вопрос о том есть ли смысл! А предложить вам можно только задним числом.

трусливых и щедрых? это вариации на тему "скупой платит дважды?" ))
польза в виде что-то кому продать в россию мне не интересна, куча геммора и мало толку. Вы видимо считаете что моя цель тут что-то кому-то продать, поэтому и неадекватно на меня реагируете.
Я вот кстати не жадный, поэтому и жадных не люблю))
те кто у меня что-то брал тут (было и такое) брали подешевле чем на ебае - поверьте.....а может кто-то и подтвердит.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
если вы на прямой вопрос во сколько обошелся девайс с доставкой

Только вопрос вы задали после того, как обвинили меня в "отстутствии патриотизма". И смысл дискутировать? И проверить, если есть желание, цену легко.
Опять вы ничего не поняли. "скупой платит дважды!", "если ты такой умный,то почему не богатый" и прочий набор банальностей. И кавычки на слове жадный не заметили.
В форумах, что бы заработать, надо поработать, поделиться, показать что знаете, а там , глядишь, и коммерческая выгода появится. Но не сразу, в лоб тут ничего не работает.
Может какие то исключения "здесь дешевле" и есть, чего только в жизни не бывает, но это исключения. А здесь собравшиеся как раз не ловят "где бы урвать".
 
R

rorik

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
маленькая просьба,выложите плиз пару роликов днём и ночью не пережатых (ютуб и пр.), на файлообменники
спс
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
2 rorik
у сив-а кодек h.264, так что на ютубе не сильно ухудшенные варианты.

2 iv1
я обвинил вас в отсутствии здравого смысла или в жадности (выбирайте сами), а при чем тут патриотизм? я ж не советовал поискать отечественные разработки.
Как я могу проверить во сколько ИМЕННО вам РЕАЛЬНО обошелся прибор?
1) Повторяю в 3-й раз, не имею амбиций заработать в форуме 3 рубля, более того к сожалению не имею возможностей это делать, так как занят более прибыльными делами - оптом. Поэтому, прошу прощения за неотработанные запросы, по тем же сив-ам. Решение есть - но о нем позже, отдельно.
2) С чего вы взяли, что я никому еще ен помогал тут?))
3) Дешевле работает и в лоб. Разве не вы сами тому пример?))
4) У вас что установка "дешевле чем на ебае в жизни не бывает?".
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
OlegK.
Однако, все гораздо хуже, а я, на всякий случай, сомневался.
Торговец, который даже ленится зайти на е-бэй и посмотреть за сколько там продают обсуждаемые устройства, упрекает меня в отсутствии здравого смысла.
Реально он мне обошелся по минимальной цене е-бэя. Научить пользоваться поиском и форматированию списка по минимальной цене с доставкой?

1-4, без комментариев, набор бреда.
Потрудитесь прочитать текст, на который выдаете "аргументы" . И следите за логикой и связностью текста , который пишете. "амбиции, не имею возможности, кто кому помогал и чей лоб"
Отличные посты. Большей антирекламы местным торгашам придумать трудно.
Как видите, пользователи е-бэя, мы все правильно делаем , очередное подтверждение получили от их ярчайшего представителя.

rorik
Если просьба ко мне, то в понедельник, сейчас карточка не с собой. И лучше скиньте в личку почту, там файлики небольшие, мне так проще.
 
A

asdmail

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Проблема с SIV M7. Обновил прошивку на SIV M7 с версии 1.0.4 на новую версию 1.0.5. Так теперь промежутки между видео стали по 4 СЕКУНДЫ (очень много), раньше задержек вообще не было. Возможно ли откатить на стараю прошивку SIV M7? У кого то осталась прошивка 1.0.4? Или дайте английскую прошивку. Скиньте пожалуйста на мыло mail.ro@mail.ru С меня пиво!!!!
 
W

WarFox

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
киев
Поддержу OlegK.
Купил у него девайс на 29уе дешевле чем на ебае на тот момент. При этом он быстро помогал в решении возникших потом проблем.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
iv1
Что-то ненадолго у тебя интеллигентности хватило в общении)))
Не хватает мозга понять связность моего текста - заканчиваем переписку.
п.с. про лоб не я начал))
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
по ценам я отвечал в общую тему, что нет в наличии дост. кол-ва, а когда будет сообщу. К сожалению в личке всем не ответишь, сообщение раз в 10 минут - не чаще((
Вот будет партия, сюда и напишу, если не обругают))
 
W

Wадим

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Межевая
OlegK.
Добрый день! Меня интересуют регистраторы с GPS. Какие у вас есть в наличии и в какую цену. Также интересен способ оплаты и доставки, дальность доставки. Спасибо.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ребята, нету времени слать поштучно по всему СНГ.
Может у кого-то есть желание быть дилером по России или др. близлежащим к Украине странам?
пишите в личку!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live