• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 4.3" китайский навигатор с buyincoins.com

psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
m_i_g
- для версии ОС 5.0 можно поставить крякнутый навител, которому будет абсолютно пофиг, какой ИД у навигатора. В этом и прелесть 5.0 винды, что не нужны танцы с бубном.

- для версии ОС 6.0 можно поставить ток определенные версии навитела, с определенными ключами. При этом или нада чтоб ИД были все нулями, или менять ИД у навигатора на тот, под который "заточен" навител.
 
D

Driverhak

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Я тоже купил этот Навигатор. Прошился прошивкой от psike. Стало ощутимо лучше. Но все равно Навител (3.2) часто зависает в пути. Может еще что то надо сделать? Может это от карт зависит?
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Driverhak
хм, странно но нет, я уже 800 км проездил, больше не зависал навик. А карты какие, официальные?
 
D

Driverhak

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Карты не официальные. Я склоняюсь к картам.
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Предполагаю, что данный навигатор по сравнению с другими, чаще зависает и ломается из-за перегрева при подзарядке. Аккумулятор у него слабый и поэтому в пути приходится использовать автомобильный подзарядник. Когда прикладываешь руку к работающему навигатору, то чувствуешь, что что он значительно теплее, чем при использовании без подзарядника. Чтобы он меньше грелся и приходилось реже использовать подзарядку я включил автоматическое отключение экрана через 30 секунд. Хочу ещё измерить не великоват ли ток идущий от подзарядника. Что-то мне подсказывает, что в нём только примитивная схема делителя напряжения.
У меня навигатор завис на Навителе только один раз за пять часов. В тот момент шла активная зарядка, экран был включён (автоматически не отключался) и жена рядом тыркала по экрану иасштабируя карту. А так, без подзарядника, не зависал ни разу.
 
D

Driverhak

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Тогда придется постоянно включать - отключать зарядку. Так не удобно будет.
Сегодня я пробовал другую карту памяти (я ее купил для того что бы прошить навик, с родной картой не прошивалcя, была ошибка fat16 init fail). Не много покатался по городу не зависал ни раза. Думал дело в родной карте памяти. А когда вечером ехал домой аж два раза зависал на мертво. Может и в правду от зарядки виснет.
 
G

garrykon

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Аккумулятор у него слабый и поэтому в пути приходится использовать автомобильный подзарядник. Хочу ещё измерить не великоват ли ток идущий от подзарядника. Что-то мне подсказывает, что в нём только примитивная схема делителя напряжения.
Специально перед тем как использовать разобрал обе зарядки - сделаны вполне прилично.
Стоят микросхемы стабилизаторов,конденсаторы, вроде все на месте.
А аккумулятор мне попался не такой уж и слабый, в режиме навигации час держит точно.
Зависания пока замечены только с НАВИТЕЛ 3.5.
Версия 3.2.6 работает стабильно и с официальными и с неофициальными картами.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
garrykon
3.2.6 и 3.5 у меня обе работают стабильно. Висли ток на родной прошивке - теперь все пучком.
Некоторые еще предполагали что виснет из-за жары..
 
G

garrykon

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
Да хочу всё его перепрошить, но мучает один вопрос.
Задавал его на 4pna, не ответили.Продублирую здесь
"Други, подскажите, а во всех прошивках присутствует в директории Windows файлик Imaging.dll
Буду использовать по большей части SAS4WinCE, а там для установки это необходимое требование.Понимаю что есть возможное решение проблемы отсутствия длл-ки, но если не сложно гляньте."
 
M

miron-igor

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
На этот навигатор можно установить oziexplorer ? Если да то поделитесь пожалуйста ссылочкой на программу. Или другую программу чтобы можно было ставить точки на карте а навигатор их запоминал даже после выключения.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
garrykon
седня посмотрел - в моей комбинированной прошивки файлик есть, да и думаю в других прошивках он будет
miron-igor
в версии наивтела 3.2.6 (ломатой) точки и треки тоже запоминает. ОЗИ тоже ставится на него (ставить отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=7 ;-) )
 
D

Driverhak

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да, прошивка точно спасает от зависает, проверно лично

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

garrykon, пробовал поставить SAS4WinCE, что-то не запустился, ругался на что-то, но точно не на отсутствие Imaging.dll
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
На этот навигатор можно установить oziexplorer ? Если да то поделитесь пожалуйста ссылочкой на программу. Или другую программу чтобы можно было ставить точки на карте а навигатор их запоминал даже после выключения.
Ozi Explorer вот, (ссылки на скачивание доступны после регистрации) Работает отлично, Версия 2.32RUS от PauS.
Только не забудьте прошить навик, для лечения "детских" болезней
 
G

garrykon

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
пробовал поставить SAS4WinCE, что-то не запустился, ругался на что-то, но точно не на отсутствие Imaging.dll
На родной прошивке SAS4WinCE запустился сразу и без проблем.За пару часов не завис ни разу.Устанавливал последнюю версию.
А вот вчерашняя поездка через Волгоград выявила проблему зависания навитела при включенной подзарядке, хотя до этого версия 3.2.6 работала стабильно.Видимо не избежать зверьку прошивки.
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
garrykon
да, лучше обновится. Ток чтоб проблем не возникло, строго следуйте инструкции :)
У меня тоже редко, но зависал. После перепрошивки - больше никаких тормозов
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
вышла новая версия навитела(вылеченная)
3.5.0.1109 http://depositfiles.com/files/ejg1lz8u0
Работает с сохранением настроек и установок внутри программы.

Мною был адаптирован скрипт, чтоб сохранял "путевые точки", а также теперь возможно использовать вторую кнопку на навигаторе "М" (выходит в главное меню навигатора, и при повторном нажатии "Навигация" вернет вас в навител)

PS для запуска использовать файлик navigator.exe
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
psike
Поставил этот навител, все ок, спасибо! но вот кнопка М - навик вылетает в меню и больше в навигацию не зайти :D Как лечить?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
вышла новая версия навитела(вылеченная)
3.5.0.1109 http://depositfiles.com/files/ejg1lz8u0

psike поставил твою прошивку mesada_room_eng и твой же навител 3.5.0.1109
Меню конкретно затормозило...
Скачал карты опять же по твоей ссылке, создал папку Atlas в корне SD карты.
индексируется (создаётся атлас) уже полчаса, хотя оставил только Россию, всё остальное грохнул.
как-то нездОрово :)
 
psike

psike

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
PS поправил срипт, теперь 100% работает скрытие навитела по кнопке "М"


Alexey_08

да меню тормозит - но вылетовна этой прошивки 100% нет. С быстрым меню есть еще одна прошивка на том же форуме, называется mesada_room_eng(last), но там раз в неделю у меня навик зависает. Так полный атлас у меня индексился порядка 45-55 минут. Для себя потом оставил только 4 нужные соседские области
 
Live

Similar threads




Вверх
Live