• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь с Rockyboots.com

T

Tonyspb

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом покупки на сайте американской фирмы Rocky, напрямую.

После того как развалились мои предыдущие спортивные, зимние ботинки (lafuma, которым надо отдать должное за 5 сезонов), я занялся поиском новых.

Параметрами для поиска утвердил:
  • недорогие (не завышенная цена, до 200$)
  • качественные (по максимуму неубиваемые)
  • универсальные (чтобы в городе они смотрелись прилично, несмотря на вездеходность)
  • доставка в течение 2 недель (уж хотелось сделать себе подарок Новому Году)
В Санкт-Петербурге, с его известной погодой и постоянными пробками, сложно обходиться без такого рода ботинок (универсальные, для туризма и активного отдыха).

Изучив предложения на ebay и прилично полазив по форумам, я не нашел ничего интересного, кроме тимбов, дорогих европейских брендов, вроде той же lafuma или meindl, а также Salomon и Merell, которые легче купить в Спортмастере, но к ним не лежит душа. Канадская обувь (Baffin, Kamik) показалось мне уж слишком "лесной", не для города.
И тут, на одном из сайтов, посвященных охоте и рыбалке, мне попался Rocky. Решив посмотреть каталог обуви, я зашел на их официальный сайт.
Пессимистично рассчитывая увидеть там "огромные" сапоги и ботинки для настоящих рыбаков и охотников, я был приятно удивлен, увидев то, что мне нужно в категории "outdoor" за 99.99$ ). А если прибавить к внешнему виду тот факт, что все отзывы, которые я отыскал в рунете, располагались в сообществах рыболовов/охотников и были положительными, то можно дальше не тратить время, решил я. Да, кстати, 800 грамм инсуляция!!!
Остался вопрос с доставкой. Зарегистрировавшись у них на сайте и добавив в корзину ботинки, я порадовался еще раз) Доставка в Россию есть! Система международной доставки Borderfree (интегрированный посредник) работает с Rockyboots.com. Мне эта штука показалась очень удобной. Да, конечно, их умный конвертер насчитал 3540 в рублях за 100$)) Но эта штуковина и не должна быть бесплатной (софт надо отбивать), и где то должен быть нае.. подвох. Плюс доставка 1041р до СПб, зато DHL Express. Быстренько найдя купон с 20% скидкой (где то пишут, что для международной доставки купон не действителен, не верьте) , я завершил оформление покупки. Итого 3873 рубля.

На почту пришло подтверждение: заявленный срок доставки: 6-11 дней. Учитывая, что на дворе было 20.12, мне стало интересно успеют они до Нового Года или нет, все-таки Рождество у них, все дела)

Да, пока я этим занимался, позвонил отец и попросил легкие ботинки за 160$, оформил вторым заказом. После всех махинаций - 5607 рублей.

Через 3 дня пришел трэк-номер DHL.

На следующий день обе посылки прилетели в Лейпциг. И тут батины ботинки завернули на таможню, стало тревожно (особенно за срок).

Пролежав там на сортировке сутки, обе пары, транзитом через Вильнюс, прилетели в Питер 26го вечером, а 27го я их успешно получил. Только вот не понимаю курьеров DHL, да - чем быстрее, тем лучше...НО...звонить в 8 утра явно не лучшее решение.
Фактический срок доставки: 7 дней.

Ботинками остался доволен, все сделано качественно, размер оказался чуть больше, не критично. Заказал 11, имея 43,5. Но они минимум 44. Померил у отца 10.5 - мой размер. Производство у меня - Доминиканская республика. Вторая пара - Китай.
В Питер мороз не приходит пока, может теперь и не похоладает, раз купил :) . Одел в +3 - ощущения приятные. Ждем холодов для проверки.

Ради интереса посмотрел на ebay, такие же боты с доставкой стоят около 6К 8)

Немного фото:
DSC_0070.jpg DSC_0073.jpg DSC_0069.jpg DSC_0071.JPG

P.S. Удачных покупок всем!
 
axma07

axma07

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
301
Местоположение
Москва
Поздравляю,отличные ботинки!!! :good:
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Только вот не понимаю курьеров DHL, да - чем быстрее, тем лучше...НО...звонить в 8 утра явно не лучшее решение.

Уж лучше так.
Моя посылка с Новогодними подарками, отправленная 16 декабря с помощью СПСР-экспресс, прибыла в Москву 28 декабря и пролежала в офисе СПСР до вчерашнего дня (выходные, видите ли) :cry:

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Хочу поделиться опытом покупки на сайте американской фирмы Rocky, напрямую.

Неплохо бы ссылочку сделать на этот сайт.
 
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
Уж лучше так.
Моя посылка с Новогодними подарками, отправленная 16 декабря с помощью СПСР-экспресс, прибыла в Москву 28 декабря и пролежала в офисе СПСР до вчерашнего дня (выходные, видите ли) :cry:

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.


Неплохо бы ссылочку сделать на этот сайт.

Присоединяюсь,хотелось бы ссылку на сайт
А так да,интересная обувь!
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Не понятно с размерами 43,5 это сколько в см. По их таблице 12,5 US - 28,6 см, ерунда какая то. Ношу тимбы 10US - 28 см.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Неплохо бы ссылочку сделать на этот сайт.
хотелось бы ссылку на сайт
В заголовке ведь адрес присутствует- Rockyboots.com


А вообще, принято давать ссылку на саму покупку.
Но для первого обзора, очень даже неплохо ))
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
T

Tonyspb

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А вообще, принято давать ссылку на саму покупку."Но для первого обзора, очень даже неплохо ))

Спасибо ) Надеюсь, для кого-то информация окажется полезной. Написал обзор, так как ничего не нашел о продукции этой фирмы на русском и решил немного пролить свет.

Ссылку не поставил, чтобы излишне не рекламировать. Каюсь, опыта не хватило. Учту на будущее.

"Не понятно с размерами 43,5 это сколько в см. По их таблице 12,5 US - 28,6 см, ерунда какая то. Ношу тимбы 10US - 28 см."

Выбирал размер, ориентируясь на таблицу http://www.masterfishing.ru/category/rocky/. Оказалось, лучше брать на полразмера меньше." Свой 43,5 взял из этой таблицы http://shoesizeconversion.net/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live