• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

M

marden

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делал 3 заказа в октябре (26, 29, 30). Все с префиксом FE. Вторая и третья пришли в начале декабря, а первая до сих пор где-то бродит.
Кстати, да, на коробке было написано FedEx. Плохо, что не трекаются номера. Около месяца назад некая Jessica из клиентской службы Айхерба написала письмо, мол, получил ли я посылки, и если нет, то дайте знать когда получите. Видимо реально сменили способ отправки и теперь собирают статистику. Надеюсь откажутся от FedEx'a и вернутся к старому способу или попробуют что-нибудь новенькое.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
надо писать жалобные письма, пусть вернут обратно пересылку через германию

Думаю писать бесполезно, т.к. на сайте сказано, "в связи с проблемами DHL..." и еще лучше не писать,
чтобы не отменили направление "Россия".

P.S. А лучше договориться, чтобы кто-нибудь один написал..
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
жду посыль с травки от 24 октября!!! и еще 4 штуки за ноябрь-декабрь...чтото какоето наваждение наверно на почту в связи с НГ. какой самый максимальный срок доставки у них по вашему опыту?
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Одна посылка шла 56 дней. И кажется это было ещё через DHL.
Сейчас думаю, ждать дольше прийдется- Федекс, НГ.
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
забрал сегодня посылку от 24 октября! жду ещё одну на неделе! получить от 11 ноября уже в этом году не планирую, жесть конечно
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
всмысле Федекс? они же всегда шлют в нетрекаемых коробках от Global DHL? теперь поменялось?
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Теперь Федекс, примерно месяц уже; надеюсь, временно.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Уж лучше отправляли бы с помощью USPS, быстрее бы всё доходило.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
и еще лучше не писать, чтобы не отменили направление "Россия".
не надо "трусить", "писать" - это всего лишь обратная связь. Россия великая страна. и это магазин должен идти на встречу клиенты, а не наоборот.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я с яТравко собрался заказать только недавно, поэтому на LJ уже не попал - оба заказа FE. Но жалобы на FE не разделяю - первый заказ Date: November 15 , 2011 09:53, Shipped at: 11/16/2011 22:50, на уведомлении почты штамп, что пришло 14/12/2011 (сегодня с утра хотел забрать, но не получилось, т.к. почта стала открываться в 11, вместо 8 утра :( ). Второй заказ Shipped at: 11/23/2011 13:10 - надеюсь скоро тоже будет.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Товарищи а как с Украиной дела обстоят? Последнее время кто-то получал и от каких чисел заказы? А то мне 24.11 отгрузили и пока тишина, надеюсь что до Нового года дойдёт может - подарки для любимой тёщи заказал :), она расстроится если не получит)). Тем паче почта лютует похоже в плане воровства - осенью пропали две посылки с ибэй. Ещё одна с Херба отправлена 9.12 -эту конечно не рассчитываю уже в этом году увидеть...
Первые два заказа дошли довольно быстро. Последние 3 посылки отгруженные 2,3 и 4 ноября получил ещё 19 ноября в один день. Первый заказ в сентябре ехал 25 дней.
Кстати у моих посылок отправленных в ноябре и даже у декабрьской был префикс "LJ". Похоже в Украину и Россию изменились ихние "тайные тропы" доставкию Ждём, надеемся...
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
не надо "трусить", "писать" - это всего лишь обратная связь.

Никто не трусит! Почитайте форумы и убедитесь, что зачастую пишут скопом по делу и
без, а потом эти самые магазины перестают отправлять в РФ! А как правило большинство проблем связано с таможней/почтой, а не с самим магазином.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тупит наша таможня или почта, у меня с китая шматье с такой же скоростью тащится...

Пришло 1-е извещение... из 11 посмотрю какая посылочка отпишу срок. Вообще по одной не заказывал никогда, все время несколько...
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
то зачастую пишут скопом по делу и без, а потом эти самые магазины перестают отправлять в РФ
клиент всегда прав, в пределах разумного конечно. ну давай тупо молчать, так скоро доставка будет пару месяцев и больше, тогда мне будет абсолютно "ровно" работает магазин с Россией или нет. И потом, я думаю у них наших покупателей львиная доля судя по тому, что сайт частично переведен на русский, стараются. И для начала сами форум почитайте и поймете, что магазины отказываются от России в основном из-за того, что идут претензии на возврат денег по системе Paypal.
Пробейте внутренние трекинг номера почты россии на этих посылках и увидите, что дело не только в нашей таможне и почте.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наш трэк дают когда таможня со склада забирает в обработку... А до этого может валяться на складе в таможне сколь угодно времени без трэка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А до этого может валяться на складе в таможне сколь угодно времени без трэка
На складе таможни наши посылки не валяются. Они валяются на почте. Долго. Много.
Почта ! готовит партии посылок к таможенному досмотру. Таможенники приходят на почтамт и в специально отведенном месте оформляют. После чего почта оформленную партию забирает и направляет следующую.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну давай тупо молчать
Можно умно, если сумеешь! )
Предлагаю Вам и написать в сапорт, в чем сложности?! А потом здесь отписаться по результатам.
По поводу трекномеров, ИМХО, они мягко говоря не корректные по срокам датам (реально по РФ идут дольше, чем в
треке), догадайтесь в какую сторону, это еще при DHL было.
А сейчас еще и из-за Федекса в т.ч.
Лично я надеюсь, что проблемы временные, и iHerb старается их устранить.
А вообще если есть желание покупать в инете, то должна быть и соответсвующая доля терпения, ИМХО!

..А до этого может валяться на складе..
Примерно так и считал, но не знал точно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Прошлая посылка пришла ровно за месяц. А одну уже 2 месяца жду...
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Совершенно неожиданно получила сегодня 1-у из 3-х посылок от 29.10.11 (из Швеции) - в пути 52 дня - Выпущенно таможней (Брянск) 12.12.11. Спрашивается: где посылки "гуляют"? у нас? или все-таки у НИХ?
Из октябрьских "в ожидании" еще 2 от 29.10.11 и 1 от 19.10.11.
 
V

Vint7

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Чернигов
Live

Similar threads




Вверх
Live