• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение Google Nexus 7

crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
После того как Nexus 7(обзор http://habrahabr.ru/post/147822/) подешевел стало передо мной два варианта актульной покупки напрямую или через Эбэй сейас сделаю перепост товарища которому удалось сделать напрямую:

Как купить Nexus 7 в Play Store без помощи друзей из США

Android*


Можно, конечно, и подождать, пока сей замечательный девайс появится в магазинах стран СНГ. Но сколько ждать никто не знает. Одни уверены, что Nexus 7 появится в Украине в сентябре, другие говорят, что устройств не хватит и их все распродадут в США, Канаде и прочих странах-счастливчиках. Я это сделал. Я купил Nexus 7 в Google Play Store. Потратил на решение всех проблем, с которыми я столкнулся, полтора дня. Далее я опишу, как мне это удалось. Сразу стоит заметить, что скриншотов нет. Делать их при покупке я не додумался, а повторить процесс не удастся. Но я постараюсь описать все достаточно доходчиво.


1. Я в США!

Первое, что нам нужно доказать корпорации добра — это тот факт, что мы находимся в США. Иначе попасть на страницу продажи устройств в Play Store у нас не получится.

Прокси-сервер с американским ip-адресом нам не подойдет, так как Google Wallet отказывается проводить оплату, находясь за прокси. А Google Wallet — это единственный способ оплаты столь желанного для нас устройства.

Нам нужен VPN! За ним мы пойдем на сайт <a href="http://hideme.ru/vpn" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-size: 13px; font: inherit; vertical-align: baseline; outline: 0px; color: rgb(153, 0, 153); ">hideme.ru. Они предоставляют VPN-сервера в разных уголках Мира за деньги. Но есть и пробный, бесплатный период. Целые сутки. Нам хватит. Процесс получения пробного периода прост и прозрачен, сайт, благо, на русском языке. Процесс настройки вашего компьютера вообще описан в видеоуроке на том же сайте.

Установив и настроив OpenVPN-клиен нам нужно подключиться к серверу, находящемуся в США (United States в списке настроек). Их там три. Подключайтесь к первому из них. Через второй у меня ничего не получилось. После подключения мы получим внешний ip-адрес, находящийся в заветных штатах. Но этого недостаточно.


2. В США, я сказал!

Теперь нам нужно зайти в Панель управления (ОС Windows) — Языки и региональные стандарты. Там мы меняем наше расположение на США и язык и параметры системы на Английский (США).
Далее браузер. Google Chrome не пустил меня все равно. Чистка кэша и Режим инкогнито не помогли. Из других браузеров под рукой оказался лишь IE (будь он неладен).


3. Кошелек

Оплатить можно только с помощью Google Кошелька. Я предполагаю, что вы уже знаете, что это за сервис. Я так же предполагаю, что в этом сервисе в способах оплаты у вас уже добавлена какая-нибудь карта какого-нибудь банка.


4. Доставка

Многие, наверное, знают о сервисе Shipito. Они любезно предоставляют вам физический адрес на территории США и по приходу вашей посылки пересылают ее вам. Стоит это 8.5$ за одну посылку+затраты на саму доставку к вам. Идем в сервис, регистрируемся и получаем свой адрес в США.


5. Корзина

Направляем наш браузер на https://play.google.com/store/devices и… Вот он! Вот он, наш Nexus 7! Покупаем (не забыв выбрать нужный объем памяти)!
Когда будете находится в корзине, там под вашей покупкой будет галочка «Привязать устройство к моему Google-аккаунту» (на англ.) — не забываем ее отметить.

В конце концов (обрадовавшись новой цене, баксов на 30 больше начальной) мы окажемся на странице оплаты. Адрес этой страницы начинается с «checkout.google.com». Это, можно сказать, последний рубеж. Ссылку на эту страницу вы можете сохранить где-нибудь, а затем использовать уже без VPN, с вашим ненавидимым гуглом ip-адресом.

На этой странице мы увидим досадное сообщение о том, что «продавец не желает принимать оплату из вашего региона». Но это не беда. Чуть ниже описания покупки есть выбор способов оплаты. Там весь список вашик карт из Google Wallet и пункт «Добавить способ оплаты». Он-то нам и нужен!


6. Специальная гугловская магия

Мы создаем новый способ оплаты. В качестве номера карты вводим номер своей же карты. Она может быть уже добавлена в ваш Google Wallet, это неважно. Главное — указать адрес владельца карты тот, который выдал вам сервис Shipito! Вот.

Чуть ниже способа оплаты есть адрес доставки. Туда тоже нужно добавить адрес, который выдал вам сервис Shipito.
Вуаля! Кнопка завершения операции активна!


7. Престиж

Вы незамедлительно жмакнули по ней? Правильно сделали. Но у вас в почтовом ящике уже валяется письмо с сообщением о том, что ваша покупка в Google Wallet приостановлена. Это нам и нужно! Перейдя в Google Wallet в список своих транзакций мы увидим неудачную покупку Nexus 7 и ссылку «решить проблему». Да, тут Google умеет решать проблемы. Дело в том, что один из возможных путей решения — выбор другого способа оплаты. И тут мы можем выбрать любую карту любого банка, которая была у нас в аккаунте ранее. Все!


8. Ожидание


На письма от Google Wallet не обращаем внимания. Нам интересны письма от Google Play. Первое из них придет сразу после оформления покупки. Это подтверждение принятого заказа. Второе придет, когда устройство отгрузят и отправят на склад Shipito. Но это будет нескоро… Нам остается лишь ждать, и надеяться, что даже если устройства появятся в наших странах раньше, чем мы получим наш Nexus, они все же будет стоить дороже, чем мы в итоге потратим.

UPD.: Вот тут есть Google-документ с расчетом доставки планшета в Россию с помощью разных сервисов пересылки. Shipito не самый дешевый.
UPD.2.:Billard пишет, что «Надо было использовать безналоговый адрес в Чулалатине.
Тогда добавляется только двухдневная доставка за $13,99»
UPD.3.: По поводу способа доставки со склада Shipito. USPS действительно не доставляет устройства с литий-ионными аккумуляторами. Нужно выбирать Airmail Priority. Говорим «спасибо» Billard.
UPD.4.: У некоторых получалось провернуть покупку, добавив в способы оплаты свою карту, но с адресом в США. И оплата проходила без ошибок, а не как у меня. Пробуйте.
UPD.5.:klirichek напоминает, что в сервисе Shipito: «К 8,5$ добавляем 1% стоимости («складская страховка») и ещё 1$ за фото содержимого.»
UPD.6.: Мой планшет был отгружен и отправлен на склад Shipito на следующий же день после заказа.Faceless утверждает, что из Shipito его заказ шел всего 15 дней.
UPD.7.: Со всеми расходами и пересылками устройство обошлось мне в 261$.

взято с :http://habrahabr.ru/post/148463/

Этот вариант мне показался слишком сложным и я заказал на Эбей пообщавшись и договорившись с продавцом которы находится в США выслал мне следующие данные по моему заказу:
(Device) 195 $ + (Priority ship) 39.95 + (insurance) 6 $ = 240.95 $
отправил он The USPS (Priority Airmail) said that it would be 6-8 BUSINESS days
также номер заказа типа :CWO97650000UZ
как проследить за посылкой и кому жаловать и через сколько если она не прийдет как получить страховку в случае чего не хорошего зная нашу почту (у меня статистика недо получаю 30% из всего заказанного )благо суммы не большие и проды деньги возвращают,а тут сумма не маленькая и как-то переживаю что ли можна проследить по этому номеру выслал ли продавец эту посылку вообще?у меня не получается
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
если продавец дал трек, пробивайте его сначала на сайте Usps, потом на почте россии.
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
если продавец дал трек, пробивайте его сначала на сайте Usps, потом на почте россии.

Трек который продавец дал не правильный, это наверное номер заказа?!? я и Украины привет соседям)))
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
на почте России не факт что будет биться.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
crawco, тогда пишите продавцу и говорите, что трек неправильный. может быть он ошибся..

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
crawco, вид доставки был priority mail international?
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
на почте России не факт что будет биться.

Track checker тоже не показывает на сайте USPS тоже есть возможность отследить но результата нет,может кто-то знает что это за номер потому что я нашел номера типа LJ76******US а у меня что-то совсем не такой

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
crawco, тогда пишите продавцу и говорите, что трек неправильный. может быть он ошибся..

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
crawco, вид доставки был priority mail international?

пишет что да , номер типо тоже правильный
может захотел сэкономить и отправил чем-то подешевле?!?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
пишет что да , номер типо тоже правильный может захотел сэкономить и отправил чем-то подешевле?!?
возможно, но тогда бы все равно на сайте юспс номер трекался.

Добавлено спустя 51 сек.
если что на 43-45 день открывайте диспут.
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
crawco,

У меня обычно USPS на третий-четвертый день начинает трекаться.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
WerWolf, не все так просто. если присмотреться, то после W идет не 0, а О
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
WerWolf, не все так просто. если присмотреться, то после W идет не 0, а О

Брат ,друг,товарищ спасибо большое общими усилиями получилось оказалось нужно было поменять две буквы
CW09765****US и вот так показался результат ))))))СПАСИБИЩЕ БОЛЬШОЕ пиво,раки без драки с меня)))
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Прямо Трековый Брут-Форс устроили)))
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
K

Karnagor

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Saint-Peterburg
А еще можно его же взять и на амазоне )
 
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
А еще можно его же взять и на амазоне )
ага можно долларов за 220 + шип 50 =270
долл где выгода?

Добавлено спустя 26 мин. 56 сек.
а кто знает что значит если трэк чекер показыват 10 уведомления а я вижу только 6 (вначале и их было 6 как и сообщений,а потом по одному в день начали добавлятся а самих сообщений нет )
 

Вложения

  • trak.jpg
    trak.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 34
crawco

crawco

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
139
Баллы
18
а кто знает что значит если трэк чекер показыват 10 уведомления а я вижу только 6 (вначале и их было 6 как и сообщений,а потом по одному в день начали добавлятся а самих сообщений нет )


что никто не занет ???????
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Я брал на Ebay.Доставка EMS один пришёл а второй назад вернули(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live