• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с наркоконтролем. Подозрение в получении наркоты из Китая.

F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прекратите спорить с человеком "с 15 лет адвокатской практики"

у меня есть знакомые не блещущие умом адвокаты даже более чем с 15 летней практикой. перечитал многие постановления судов, в которых участвовали эти адвокаты - везде их подзащитные признавали свою вину :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прошу ближе к теме.
 
2

23rus123rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да у нас в стране уже давно без всякого умысла простые граждане по статьям 222 и 228 УК РФ условные сроки влёт получают.
Действующая судебно-полицейская система доказательствами вины особо себя не утруждает.
Найдут у вас в кармане (или в посылке :) ) белый порошок или три патрона разного калибра и пиши пропало.
Не один адвокат не поможет. Если вы простой гражданин, конечно. :(
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
23rus123rus, я этого и боюсь. Тем более город для меня чужой и знакомых у меня здесь практически нет.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Да у нас в стране уже давно без всякого умысла простые граждане по статьям 222 и 228 УК РФ условные сроки влёт получают.
Конкретнее? Ссылки на уголовные дела, например.
белый порошок или три патрона разного калибра и пиши пропало.
А откуда у вас в карманах белый порошок или патроны? :ph34r:

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Кто здесь утверждал, что почтой ничего "вкусного" не перевозят? Ознакомтесь, пожалуйста, с сегодняшними новостями - http://news.ngs.ru/more/761677/
 
S

srv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
У меня тоже было такое сочетание как Conqueror X-323 и такой же пакетик чая, только упаковка была не зеленая, а красная. В упаковке был зеленый чай презент от китайских товарищей!
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ой да хорош нагнетать. даже если бы тебе запрещенный препарат прислли, даже до условки фиг довели бы
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
ой да хорош нагнетать. даже если бы тебе запрещенный препарат прислли, даже до условки фиг довели бы
Еще один "колхозный юрист" :ROFL: :ROFL: :ROFL: . То, что здесь "все будет ровно" - мы и без тебя знаем.
А то что "даже если бы тебе запрещенный препарат прислли, даже до условки фиг довели бы" - пробовал? Где бырыжил, чем? Кто дело вел? Кто "принимал"? Понты пустые...




Поосторожнее в высказываниях. Вам хватает опыта, чтобы держать себя в руках. Но многие из собеседников это делать неспособны. Не провоцируйте их. Helga
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
"колхозный юрист"-а вы знаток и наверное такой же "крутой ebayer" в жизни что бы людей тут оскорблять, вы ничего умного и удивительного не написали а строите из себя знатока в области которой имеете посредственное отношение
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Для особо непонятливых. Тема на плотном контроле у модераторов. Ведите себя прилично.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
вы ничего умного и удивительного не написали а строите из себя знатока в области которой имеете посредственное отношение
Простите, а я должен был вас удивить? :blink:
"знатока в области которой имеете посредственное отношение"
Не хотелось бы вас расстраивать, но к данной теме я имею ПРЯМОЕ отношение. А также некоторый опыт.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
поправте если я не прав. На сайте почты россии в списоке предметов, запрещенных к пересылке, есть пункт:
8. Растения в любом виде и состоянии, семена растений;
как тогда вообще чай выпустила таможня?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
какой же опыт?

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
чай идет как продукты питания
В настоящее время сотрудники таможенной службы проинструктированы по поводу вопросов с чаем (выходило отдельное распоряжение). Чай официально считается продуктом, а не "растением в любом виде" (на этом основании можно было и одежду не пропускать, ссылаясь на то что и хлопок это тоже "растение в любом виде"))).
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
А зачем показывал посылку то? задумался,поскорей решил. Не просто так же они там стояли.А вот насчет запрещенный препаратов этих, у нас в городе чуть ли не через каждую остановку объявления на заборах. :mellow: Школьники понаберут и строят из себя дилеров матерых.
ГНК остается только позвонить и КЗ сделать. Где мозги у людей?

П.С А чему удивляемся то, если по России оружие ПР отправляют? :mellow:
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Угу. Вот поэтому лишние умничания по поводу протокола изьятия - могут сработать против. Еще раз напомню совет: не дрочите судьбу. То, что может пройти с сопливым лейтенантом-ГАИшником, вчера закончившем "ментошколу" (и потом с гордостью выставлено вами на Ютьюбе) - никогда не пройдет с матерым старым опером....
А старый волк, всегда расколет матерого опера)) Извините, что не по теме, просто цитата понравилась. Получатель не парься, ничегоооо не будет. Просто эксперты чайку твоего попьют и все :D
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
чай выпустила таможня
по поводу вопросов с чаем (выходило отдельное распоряжение)
Причем, не в последнюю очередь, благодаря обращению наших форумчан
Кстати, сам недавно также рассматривал разные схожие сюжеты, когда пришлось ехать на таможню получать чайник и чай из Китая. Но обошлось.
 
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
Людям стремающимся заказывать чай из китая. Могу посоветовать в Москве хороший магазин настоящего китайского чая. ( не реклама)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я бы на фиг посылал почту с 50-минутным ожиданием.
если они не могут найти посылку - то обычно уже через 10 минут просят придти завтра.
а 50 минут поисков посылки, при том, что на почте вечно очереди и работников не хватает - это само по себе должно настораживать.

и кстати, никто от такой ситуации не застрахован - все же в курсе, какие китайцы разгильдяи - возьмут и пошлют вам ошибочно запрещенный препарат вместо какой-нибудь побрякушки. потом хрен отмажешься, что не покупал. и по фиг, что во всем мире запрещенный препарат разрешен - даже в китае, где за запрещенный препарат расстреливают. у нас можно и условным сроком не отделаться.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
А зачем показывал посылку то?
А у меня был выход? Не думаю, что на мой ответ, "нет, не хочу показывать" они со словами "а, ну ладно тогда" развернулись бы и ушли.

посылал почту с 50-минутным ожиданием
У меня нет времени каждый день ходит на почту. И такое было в первый раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live