• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательно ли ждать извещение

V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
а через сколько дней начинает "тикать такса"
для этого как минимум должны вручить вторичное извещение вам под роспись. оно выдаётся через 5 дней после первичного. а вот со след. дня вторичного такса и будет капать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
v-x
Если бы его еще и под роспись вручали... А то ведь кинут просто в почтовый ящик... В общем темная история с этими извещениями. Смотрел кучу регламентирующих документов ПР но сроков доставки извещений до адресата не нашел. Значит буду опираться на сроки доставки международной корреспонденции вообще. Надо будет ради интереса как нибудь написать заявление на выплату штрафных санкций за несоблюдение сроков доставки :(
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Закончилась эпопея. Извещение о посылке, которая приехала в четверг, пришло во вторник (на 6-й день). Ну во вторник я и забрал. А сегодня в среду пришло вторичное извещение))))
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уберите свой почтовый ящик. Потом в отделении будете говорить, что извещениям некуда приходить, поэтому лично явились.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продолжу тему, поскольку уже писал тут. Последний раз был на своей почте 11 мая, забирал посылки, увидев по треку что они пришли. Уведомлений не было. С 11 мая по сегодня не то что бы в моем почтовом ящике ничего не было, все почтовые ящики в подъезде были пусты. Сегодня появилось свободное время и вечером под закрытие навестил почту с просьбой посмотреть, а не пришло ли что нибудь. Так мне вынесли сразу 4 посылки! И очень подозрительно спросили, а живу ли я по указанному адресу? Я удивился и говорю - а к чему вопрос? Живу конечно. Так мне отвечают - мы на эти посылки уже вторичные извещения давно выписали! :) А вот почтальон видимо забил на работу. В итоге имел серьезную беседу с начальницей почты. Пообещали сделать нагоняй почтальону. Но суть не в этом. Поскольку посылки были безтрековыми и движения их я не видел, сейчас проверил их российские треки. Так вот одна из них поступила в почтовое отделение аж 2 (!) мая! А извещения на нее и уж тем более повторного извещения я не видел до сих пор. По этой посылке 9-го уже диспут был открыт! В общем завтра буду писать большую письменную претензию к почте России.
Так что вот, решайте, ждать извещения или нет.
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Аналогичный случай, подробнее написано в теме про Питерскую почту но отпишу подробно тут, первый звонок был 28 апреля когда мне пришло 4 извещения из них 2 повторных при этом до этого я извещений по этим пакетам не получал и ящик я проверяю каждый день два раза. Так вот моя посылка с 6 мая лежит на сортировке в Питере жду жду жду думаю вот почта то чудит, звоню мне говорят что 11го отправление покинуло сортировку и отправлено в отделение(в треке кстати этого почему то не пишут), думаю вот дела потерялось ну ничего время свободное есть решаю устроить поход на почту распечатываю с сайта лог трека где видно что 6го посылка на сортировку и иду на почту, доходит очередь объясняю ситуацию, девушка уходит и приносит мне 4(!) пакета, 1 с треком 3 без него... вот и думай... при этом на пакет с треком было выписано вторичное извещение 17-го мая а прибыло оно 11-го и первое извещение было выписано 11. Так что теперь я даже мелочёвку буду с треком брать т.к без него есть шанс без посылки теперь остаться... начальник тоже удивился а проверяю ли я ящик... хоть самому почтальоном на полставки иди :)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
можно и без извещений получить, если почтальоны нормальные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live