• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательно ли ждать извещение

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Сначала показалось, что на днях уже отвечал в этой ветке. Поискал в чём подвох, нашёл - тема та же, ТС другой :D

Забирать без извещения можно. У нас на почте к этому вполне нормально относятся. А "злым тёткам" попробуйте просто улыбнуться. Это если на шоколадку денег жалко :D У них работа весьма непростая и недовольных клиентов большинство. Выделяйтесь из общей массы, и будет Вам счастье и хорошее отношение
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Можно ли сослаться на какой нибудь пункт обязанностей почтовых сотрудников???
посылка лежит уже 3 дня, а забрать ни дают. Хотя трэк естественно знаю, но в ответ - ждите извещения, мол уже заколебались.

Имею ли я скажем подтребовать "Книгу Жалоб" или ещё что?

во время службы в армии по обычному военнику выдавали в городской почте(и не надо было знать трэк, приходить с паспортом и иметь извещение) и как то нормально было. Думаю одеть опять военную форму, да явиться - может тогда смилостивиться??
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
посылка лежит уже 3 дня, а забрать ни дают. Хотя трэк естественно знаю, но в ответ - ждите извещения, мол уже заколебались.
А откуда Вы знаете про то, что 3 дня в Вашем отделении почты лежит?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gromazeka
Ну так у человека ж трек есть. Как тут не знать? :)
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
мда уж. За меня уже ответили))
вот видео наподобие моего случая. Также нагло посылают. Зачем вообще идентификационный номер посылки?

Другое дело, что у меня наглости ни хватает включить камеру. Да и не уверен, входит ли в их обязанность выдавать посылку без извещения? сколько ни гуглил - ни смог найти. Поэтому и спрашиваю.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
у меня обычно через 3-4 дня извещение приносят. если посылка не срочная жду. если срочная -прихожу, прошу выдать. они при получении посылки в отделении сразу на компьютере отмечают и у меня трек начинает мигать. потому прихожу где-то через час полчаса-час - она как раз заполняет мое извещение.

проблем никогда не было, все работницы адекватные. даже без шоколадок обхожусь )))

ну разумеется всегда им говорю "здравствуйте", "большое спасибо" :lol:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
rupunk
Во-во! Видео один в один с моим случаем описанным выше... А значит это уже система :lol:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А я с шоколадкой (благо у нас всего только 2 работницы лет 19-23) и всё работает :ROFL:
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Gromazeka
Ну так у человека ж трек есть. Как тут не знать? :ROFL:
Я потому и спросил.... хотя тут надо делать скидку, что другая страна. Но из моего опыта (Украина). Треки не гарантируют те этапы прохождения, которые показываются при трекинге. У меня было много случаем, когда при трекинге EMS был один статус - получено, ни таможни, ни сортировки. Был казус, когда статус стал Получено, а я ничего не получал. Или наоборот, для примера CP647433748US до сих пор "не вручена", а я получил ее в сентябре.
Посылка может лежать на сортировочном центре уже отсортирована и помечена, что "ушла", но еще не доставлена физически до отделения.
Может быть доставлена до отделения, но еще не обработана им. Недавно были майские... накопилось...
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
рад количеству сочувствующих, но всё же на протяжении уже двух страниц ни дан ответ:
обязательно ли ждать извещение??? прямая ли обязанность почтовых сотрудников выдавать посылку без извещения? имею ли право жаловаться или нет? Желательно бы ссылку, конечно (что-то типа порядок выдачи почтовых отправлений).
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Господа, а вам почтовых работников ваших не жалко?

Вот, например, в моем отделении за первые 10 дней мая пришло более 100 шт. международки. Знаю т.к. нумерация извещений у нее отдельная от внутрироссийских и начинается заново каждый месяц. Хранится все это добро отсортированным по номеру извещения ну и по дате соответственно.

Если вы приходите с извещением - все просто - лезем в кучу и довольно быстро достаем подписанный пакет. Если же нет - приходится перерывать всю кучу. Не знаю насколько активно народ забирает свои отправления, но, судя по тому сколько их ищут когда просишь это сделать без извещения, куча там внушительных размеров.

Я, конечно, понимаю что получение какой-нибудь фигни за 1,5 бакса на пару дней раньше просто офигительно важно и ради этого обязательно нужно кого-нибудь напрячь, причем чем больше напрячь, тем лучше. :)

P.S. Получающему совсем не помешает знать что такое "мелкий пакет" и чем от отличается от посылки. А то могут понять неправильно, искать не там и в результате ничего не найти и, кстати, правильно сделают. :)
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
автор надеюсь вам тут что то поможет
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
kom09
полностью все правильно расписано :)


вообще зачем создавать проблемы и портить нервы, как и себе, так и работнику почты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Господа, а вам почтовых работников ваших не жалко?
А дело тут не в том жалко или не жалко. Дело в элементарном исполнении своих прямых обязанностей. Даже если на почте все так, как указано в вашем примере, то что мешает работнику почты вежливо сказать об этом получателю? Все мы люди и понять работников почты тоже можем. А вот в моем почтовом отделении международки приходит - 3-4 отправления в день. Это со слов самих же работников почты кстати. А случаи того, что я не получаю извещений а посылка при этом лежит 2-3 дня на почте стали случаться все чаще и чаще. А в последнее время новая фишка - обнаруживаю у себя в ящике извещения, на которых стоит почтовый штемпель с датой 4-5 дневной давности. Как в этом случае расценивать работы почты? Ведь если извещение выписано, значит корреспонденция уже отсортирована. Что мешает почтальону принести извещение? ПО находит в 3-х минутах ходьбы. Иначе как пренебрежение своей работой я это расценивать не могу к сожалению :)
И в принципе я знаю причины почему так происходит. Сестра работает в одном из ПО города. К сожалению почта сейчас занимается всем чем угодно - от приема коммунальных платежей, до торговли лимонадом и постельным бельем, и по всем этим показателям прибыли есть планы... А вот по почтовым отправлениям планов нет... В итоге сама система провоцирует работников почты на халатную работу...
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ведь если извещение выписано, значит корреспонденция уже отсортирована. Что мешает почтальону принести извещение? ПО находит в 3-х минутах ходьбы. Иначе как пренебрежение своей работой я это расценивать не могу к сожалению
вы уверены что почтальон у вас каждый день работает? у меня например через день, т.к. пол ставки и пол зарплаты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
woddy
Я не знаю как работает почтальон. Да и не должен в общем то это знать. Даже если полставки и через день - это задержка в получении извещения максимум 2 дня. А в последнем случае - 11 вечером я обнаружил в ящике извещение со штампом от 5 мая. Причем ен повторное! И это учитывая то, что выходные на почте были только 8 и 9-го. Заметьте, при получении таких отправлений почта уже вправе требовать с меня плату за хранение. Я не считаю это нормальной ситуацией.
И еще. Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны продавца. Ведь он платит полную стоимость пересылки без каких либо скидок на то, как работает мой почтальон - на пол ставки или на четверть. Т.е. эта оплата подразумевает то, что отправление будет доставлено в соответствии с международными почтовыми нормами и правилами. А получается, что от того что почтальон работает на полставки, страдает не только получатель, но и зачастую отправитель, потому как затягивание сроков чревато диспутами, рефаундами и прочими не совсем приятными вещами.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Lopics
ну вот и считайте сколько дней должна идти посылка в соответствии с международными правилами. если в сроки укладываются - то поводов для жалоб нет. если не укладываются - то отправитель может требовать возврата денег за пересылку.
 
O

Oks_M

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У нас международные посылки/бандероли приходят не на все почты. В моем районе - это главпочтампт, он рассылает извещения (по почте!) в почтовые отделения по месту проживания адресата, а оттуда уже почтальон приносит извещения в почтовый ящик.
В общем, от 3 дней до недели...
Теперь либо с главпочтампта звонят мне, либо с нашей почты (и у тех, и у других своя книжечка постоянных клиентов :))
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я недавно звонил на горячую линию почты России и задавал им прямой вопрос, обязаны ли мне выдать посылку без извещения если по треку статус "Прибыло в место вручения". Мне сказали, чтобы я обращался с этим вопросом в свое отделение и выдача без извещения в принципе возможна по их усмотрению, из чего можно сделать вывод, что выдача без извещения не является их обязанностью.
Недавно не было извещения 4 дня, я позвонил в местное ПО, они спросили мою фамилию и дату поступления по треку, потом видимо посмотрели в журнале регистрации или в базе и назвали мне номер посылки, по которому я могу прийти и получить без извещения.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
выдача без извещения не является их обязанностью.
спасибо. Наконец-то ответ)
Господа, а через сколько дней начинает "тикать такса" (берут деньги за хранение посылки) ? извините, наверно частый вопрос. Но я нуб)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live