• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь (двойная конвертация и непонятный трек-номер)

  • Автор темы александрЕБАЙ
  • Дата начала
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Про сроки уже ответили. Если посылка получена после получения рефэнда (возврата денег), деньги нужно вернуть продавцу. Для этого написать ему письмо, он оставит своё мыло на Палке, по нему перечислите деньги (подробнее читать форум, на практике я не сталкивался).
А теперь маленько поругаю :shock:
Вы на этом форуме с какой целью регистрировались, пообщаться? Тут многократно везде написано, что не стоит открывать диспут раньше 43го дня с момента покупки. И это не просто правило хорошего тона, а опыт многих опытных людей :cry:
александрЕБАЙ
Продавца не особо жалко - зачем точную дату отправки не дает и на трекинге сэкономил...
Вам то может быть и не жалко, а вот для всех остальных он бы мог быть полезен. А сейчас весьма вероятно, что перестанет слать в Россию :)
Так что перефразирую Вас же:
Покупателя не особо жалко - зачем открыл диспут без повода и поленился почитать форум.

Хотя-бы отрицательный отзыв не ставьте продавцу!
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
если сапоги придут - отрицательный не поставлю. :)
а про "бедного" продавца - он ведь в диспуте вначале со мной связаться должен - пусть признается когда, что и куда отправил. пока до диспута отвечал неохотно и непоследовательно (как бы раздраженно и не факт что правду). в ответ по диспуту пока не писал - может выходные. пока жалости к нему не испытываю: взял деньги - отдай тапки, :oops: 51 размер - ему зачем а мне носить... :)

Диспутов видимо на ебее много - у меня ведь 2 пары сапог в одной посылке от одного продавца - соответственно заводил диспут по каждой из 2-х покупок - возник интервал минут в 5-7. За это время порядковый номер второго диспута "убежал вперед" от номера первого примерно на 70 диспутов других покупателей - а это только 5-7 минут ночью по европейскому времени.

про форум - вдруг прочтут организаторы. мне, а может еще кому в песочнице понравился бы раздел "теория" где в одном месте новичку написано/собрано:
- алгоритм заказа на ебее
- хитрости конвертации ПАЙПАЛ
- виды почтовых отправлений в США
- виды почтовых отправлений в Канаде
- виды почтовых отправлений в Германии и т.д. и т.п.
- сроки доставки из США (здесь на форуме уже есть)
- советы по описи вложений/воровству/растаможке
- советы по трекингу
- советы по получению/вскрытию посылки
- как заводить спор
нажав на яндексе PayPal я на запрос получил бы:
1 сайт пайпала
2 этот форум с описанием темы - хитрости конвертации ПАЙПАЛ
3 еще какие-нибудь сайты с флудом а то и пользой про ПАЙПАЛ
Возможно этот форум и так сверхпопулярен, но мне кажется такое структурирование по темам/статьям добавило бы пользы новичкам.
А так этот сайт/форум я вообще нашел случайно (расшифровать код трекинга) - уже после заказа на ебее и не на ебее - хотя искал и до того.
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Теперь нужен совет по "условно хорошей" посылке с трек-номером:
с 05 июня 2011 на сайте почты России висит информация без изменений:
- как думаете когда в Питер должно приехать?
- почему вес стал равен нулю 0,000 - на территории РФ не указывют или усе сперли? :)

Принято к пересылке:
Соединенные Штаты Америки
Посылка с объявл. ценностью
Без разряда
Без отметки
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 25.05.2011 16:19 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 27.05.2011 22:22 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 27.05.2011 22:22 Соединенные Штаты Америки
Импорт 04.06.2011 01:38 МОСКВА PCI-3 6,380 0 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 04.06.2011 07:35 МОСКВА PCI-3 6,380 0
Обработка 04.06.2011 20:05 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
спасибо
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
александрЕБАЙ, Вы даже не пытаетесь искать информацию сами. И не уверяйте, что это не так. В прилепленых темах есть все ответы. Но стонать, как все сложно, и просить (почти требовать) помощи гораздо легче,чем поработать головой.

Я был о Вас лучшего мнения. Разочаровали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live