• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен дешевый медиа плеер для чтения фильмов с флешки

K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
попросил прода намекнуть в чем отличия его плееров, молчит не сознается )))
Думаю, внутренности у всех одинаковые. Везде стоит чип F10. Отличаются только корпусами! У них даже пульты одинаковые. Во второй и в третий можно вставить HDD - 2,5". Во втором нет слота для SD - карты (нет кардридера). И, во втором и в третьем нет компонентного выхода.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А насчет скорости я бы поспорил...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

А никто не видел плеера, с которого можно было бы снять 6-канальный звук? А то акустика есть свеновская 6-канальная, неплохая. Оптики у нее нет. Можете что посоветовать?
Современные плееры сейчас идут только с оптикой и/или с коаксилом. Так что трудно будет найти плеер для Вашей акустики.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
сейчас мучал этого продавана
он говорит что тут http://www.dhgate.com/p_ff8080812ec346c8012ec6e598dc6d8f.html плеер идет без кабеля HDMI и без кабеля Ypbpr. но цена 36.40 с доставкой
а на алибабе http://www.aliexpress.com/store/101...V-H-264-AV-Ypbpr-out-HDMI-out-support-SD.html якобы тот же продавано но уже с обоими кабелями и фришипом предлагает за 42.78
смущает разные корпуса плееров, что думаете собратья?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
он говорит что тут http://www.dhgate.com/p_ff8080812ec346c8012ec6e598dc6d8f.html плеер идет без кабеля HDMI и без кабеля Ypbpr. но цена 36.40 с доставкой
Да, здесь идет с одним кабелем AV, но цена же на сайте есть - 33,28! А 36,40 - это + с кабелем HDMI.

смущает разные корпуса плееров
Не заметил отличий. Если, только не разные надписи. Плеера идентичные! Посмотри на названия модели - MP018 и чип у них один и
тот же - F 10. А, вот пульты разные!
а на алибабе http://www.aliexpress.com/store/101...V-H-264-AV-Ypbpr-out-HDMI-out-support-SD.html якобы тот же продавано но уже с обоими кабелями и фришипом предлагает за 42.78
Интересная особенность: на фотке лежат 2 кабеля - AV + YPBPR. И "бесплатно" кабель HDMI. Получается должно быть 3 кабеля. А в комплекте поставки только 2 кабеля - AV + Hdmi! Я бы не переплачивал почти 10 енотов за кабель HDMI. Хотя на Алиэкспрессе на все заказы дают трек. А на dhgate трек дают от 50$ (по словам wat5052). Но как писал выше wat5052 - ему тоже дали трек (или он его выпросил:)). Мне он трек не давал! :(
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
ну вот и оплатил буду ждать, могу потом рассказать что получил
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Но как писал выше wat5052 - ему тоже дали трек (или он его выпросил). Мне он трек не давал!
Я у прода спросил сколько нужно доплатить чтобы он дал трек, продаван ответил что предоставит трек безплатно.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Где заказал? Конечно, потом отпишись!
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Не заметил отличий. Если, только не разные надписи. Плеера идентичные! Посмотри на названия модели - MP018 и чип у них один и

тот же - F 10. А, вот пульты разные!
Походу по фотках на алибабе даже менюшки один в один.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
чем то мне напоминает то что мы тут обсуждаем, 1 в 1. или я ошибаюсь? только не 1080 а 720. или то что мы тут обсуждаем тоже 720 просто с натяжкой?

 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
bobster, нет это другой плеер. Он не читает и половину тех форматов, который читает наш плеер. Например, для меня было важно "всеядность"плеера. Наш плеер воспроизводит матроску (MKV), и не только. Из аудио - наш читает FLAC, и не только. :) Который Вы привели ничего такого НЕ УМЕЕТ! Для меня это были ключевые моменты! Плюс у него нет выхода HDMI. Поэтому, он и 720P. Да и разные у них пульты и коробки. И, думаю чипы у них разные. У нашего есть поддержка русского языка, поддержка суббтитров и т.д. А, вообще, учитесь сравнивать. И все вопросы отпадут! :)
Для сравнения:
"НАШ" - Video Formats-RMVB/RM,RV8/9H.263,H.264,MOV/MP4/M4V,MPEG-1/2(VOB),MPEG-4(XVID/DIVX),WMV7/VC-1,MKV,AVI,TS/TP,VOB,PMP,FLV.
Audio Formats MP3,WMA,AFE,FLAC,OGG,APE,AAC,AC3 and DTS
Photo Formats JPEG,GIF,BMP,PNG.
Subtitle Formats SMI, ASS, SSA, SRT, SUB.
"ВАШ" - Video format: RM/ RMVB/ MPG/ AVi/ VOB/ DAT
Audio format: MP3/ WMA/ WAV
Image: BMP/ GIF/ JPG
Как говорится, "Почувствуйте разницу"! :)
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
описание не читал, просто увидел похожую коробочку
 
K

kvorus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
РФ
Приехал ко мне этот вот плеер с DX

не работает HDMI , проверил на двух кабелях и на двух теликах , в семье есть WD TV Live , так что опыт имеется. AV работает. Может там чего то настраивать надо или как тут говорят "плохо пропаяно" , что где чего смотреть?
 
R

Ruslan9193

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
A

Altangar

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
не работает HDMI , проверил на двух кабелях и на двух теликах , в семье есть WD TV Live , так что опыт имеется. AV работает. Может там чего то настраивать надо или как тут говорят "плохо пропаяно" , что где чего смотреть?

Я при подключении по HDMI нажимаю на пульте ДУ кнопку 720P - сразу включается. Когда появляется меню, выбираю уже 1080P.
 
K

kvorus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ruslan9193
Altangar

Всё верно. Спасибо огромное, работает ! :)
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
Ребята а такой вопрос-

эти плеера можно прикрутить к монитору? минуя компьютер

и звук вывести на усилок?
 
R

Ruslan9193

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
Теоретически возможно, если купить кабель с одной стороны которого будет разьем которые есть на плеере (AV или YPrPb или HDMI) а с другой разьем который есть на мониторе + аудио.

Например такой вариант: кабель HDMI to VGA http://www.dealextreme.com/p/gold-plated-1080p-hdmi-to-vga-audio-adapter-cable-1-2m-33557

но в комментариях написано что кабель не работает.
(наверно потому что VGA – аналоговый а HDMI – цифровой и поэтому здесь нужно чтото больше чем просто кабель )
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
пришeл и ко мнe дaный плeeр но нe рaботaeт. Подключил hdmi пишeт нeт сигнaлa нa тeликe. Выключaю плeeр и нa тeликe пишeт провeрьтe кaбeль. Что дeлaть?
 
R

Ruslan9193

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
пробовaл hdmi нe рaботaeт и av тот жe рeзультaт. При включeном плeeрe и тeликe нeт сигнaлa. Выключaю плeeр, нa тeликe пишeт провeрьтe кaбeль. Других кaбeлeй в комплeктe нeбыло. Зaвтрa куплю 3й кaбeль. Нaдeюсь поможeт. При включeнии плeeрa спeрeди зaгорaeтся крaсный индикaтор. Нa пульт нe рeaгируeт.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
написал проду, пока ответа нет.
все уж перепробовал. вчера как обезьяна перед теликом но 2 часов ночи крутился. странно как то. такое чувство что вроде и работает раз при включеном плеере пишет "нет сигнала" а когда плеер выключаешь "проверьте кабель". как будто не запускается сама программулина плеера, раз какой то сигнал то поступает. с утра заскочил в гамазин кабелей пока таких нету YPrPb

Добавлено спустя 1 час 59 минут 22 секунды:

продавец ответил собственно то что мы тут и обсуждали, но мне это не помогает
Dear buyer
I see, this media player default with HDMI output, when you connect with AV output, you must click CVBS button in remote control, when you connect with hdmi cable, you must click 720P button in the remote control.
CVBS: Select AV output.
720P: Select hdmi output.
please check with user manual. well note please!
best regards
benny
 
Live

Similar threads




Вверх
Live