• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож Fixed Knife w Nylon Sheath HUNTING & camping

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Аааа, точно, завысил ценник на Lite Hunter, долларов на 15-20.
Попутал его с Mini, который под вопросом, брать-нет. Извиняйте)))))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ко мне едет Mini Hunter, отправленный First Class'ом, если придет (т-т-т), могу сделать фото и ответить на интересующие вопросы. Сам не профессионал и даже не любитель, понравилось,что его можно носить как EDC за счет маленьких размеров.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
не знаю, я не профи, дарил родственникам Benchmade Pika 2 вроде, потом себе такую же купил, понравилась цена-качество. Остальные дорогие уже.
Потом купил пару SRM и t20 или как его - ничем не хуже ни по качеству и типу фиксатора, корпуса, заклепок, люфта, ну сталь и как быстро тупится не замерял, на первый взгляд одинаково. Разница в цене между ними 100% или чуть больше. в общем, если в подарок - то не жалейте денег за бренд и сталь наверное, а если себе и не фанат - то десяток SRM на мой взгляд лучше.
И приведенный тут пример с жигулями - не совсем корректный, на машине вы ездите все время, а нож необходим (реально НЕОБХОДИМ) довольно редко.
Тогда вернее будет такое сравнение - вы ездите один раз в год на месяц в лес летом, купите ли вы land rover для этого дела или же Ниву со всем нужным типа троса и тд? Теоретически предположим, что проходимые свойства одинаковы. (про Уазик не надо). Разница в цене даже на бу - 300-500%.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Paladin, а какая таможня, если не секрет, "фильтрует" посылки к Вам?
С августа три посылки с ножами завернули на PCI-3 Москва((
Мне из Штатов все посылки через Москву идут, а вот с Китая в основном Новосибирск, из Англии может таможиться и в Брянске. География влияет, однако)))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lontt, последние несколько посылок (не ножи) проходили таможню в Самаре. При отправке попросил продавца положить в пакет с ножом копию сертификата для Hunter'а, где написано, что это не ХО и не упоминаеться фраза "конструктивно сходное с ХО", так что, надеюсь, что должен дойти. По размерам он не велик, надеюсь и жду. :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Palagin, понятно, надеюсь самарские адекватней)
Но копия сертификата вообще, ни разу не гарантия.(( Любой таможенник, разбуди его среди ночи, назовет признаки ХО, но работают по принципу - "лучше перебдеть......"
И вложенный в посылку сертификат, а тем более копия, это призыв не к уму таможенника (мол, смотри и действуй по закону!!!), а к его совести (что ж ты с... делаешь..))))))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Вот что делать? :unknown:
И ставка была небольшая 24$ (доставка 19$), проиграл конечно....и на тебе, опять "Lucky you, .........!") до 17-00, 2.12.
Нож Colt Serengeti Guthook Zebra Skinning - шансы на растаможку минимальные, но оооочень хочу этот.
$(KGrHqJ,!o8E63YcCyz+BOy0tbsCb!~~60_12.JPG
Эх..пошлю проду выдержку из ГОСТа, что нож разделочный\шкуросьемный, попрошу вложить в посылку.. и будь-что будет :crazy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот и пришел мой CS Мини Хантер, таможню проходил в Брянске, пакет вскрывался и досматривался, о чем говорит скотч Брянской таможни. Пройти таможню, видимо, помогла копия сертификата, вложенная продавцом по моей просьбе. Время в пути - 26 дней. Продавец не проверил наклейку с адресом, когда печатал, скорее всего, исправлял уже на почте (индекс при этом был исправлен на неправильный, номер квартиры нечитабелен). Если бы не пришел на почту и не поинтересовался, так бы и пролежала посылка 30 дней и отправилась обратно.

Итак, длина ножа 15 см, рукоять - 8.2 см, проекция лезвия - 6,2 см, толщина обуха у рукояти - 3 мм.

Есть небольшие зазоры (около 0,1 - 0,4 мм) в местах входа обуха в рукоять. Не специалист, в общем, если положить нож на обух, то сверху и снизу входа клинка в рукоять. Нож ухватистый, по крайней мере для моей худой руки и длинных пальцев. Рукоять рассчитана под три с половиной пальца (если их плотно расположить, а так только три). Покупкой доволен, фото прилагаю.



img4383a.jpg

 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мда, после непродолжительных терзаний у ножен сломалась кнопка...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Paladin, замЕните - будут авторские ножны.)
Нож отличный!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так и сделаю, но надпись на упаковке - 5 лет гарантии, жаль, я не в США живу :)
 
Live



Вверх
Live