• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож Fixed Knife w Nylon Sheath HUNTING & camping

А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
быстро вы ,однако, подход и взгляды меняете. очень хотелось ответить в вашем стиле-но промолчу...
А какая связь между трусами и этим ножом? И почему я должен весь Китай грести под одну гребенку, если нормальные вещи там тоже встречаются? ... Умение отличить барахло от нормальной вещи вообще дело полезное и страна производитель здесь не при чём :D
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Сталь там буэ, сколько ножей с ДХ пришло
Ну нельзя-же судить о всем китайском ножевом рынке по ножам с ДХ. Регулярно получаю ножи SRM, вполне адекватное качество, за свои деньги. Где-то читал, что американские кнайфы в диапазоне 1000 р изготавливаются из зтой же стали. А дичь разделывать надо отдельный ножик!
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Согласен что санрему, би и ганзо делают сносные ножи за свою денежку. Но поверьте до иминитых клинков им далеко еще да же если взять за 1000 р примерно. китайская сталь на ножах обычно 420 440. На именитых даже если они cделаны в Китае 8cr13Mov или же AUS 8. Я не говорю что 440 и 420 плохая сталь. Возможно все дело в термообработки стали. 8cr13Mov на одном ноже отличается от 8cr13Mov на другом разительно. Так что вывод следующий нормальные китайские ножики стоят своих денег и их стоит покупать. Но сравнивать и говорить что они такие же как фолдеры до 1000 или немного более не в коем случае нельзя. Например Спайдерко тинешас, онтарио рат 1, керши чилл. Это отличные ножики за свои деньги и ни 1 китаец рядом не стоял.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
К слову Buck очень хорошо делает термообработку 420 сталюги. Очень достойно держит заточку.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая связь между трусами и этим ножом? И почему я должен весь Китай грести под одну гребенку, если нормальные вещи там тоже встречаются? ... Умение отличить барахло от нормальной вещи вообще дело полезное и страна производитель здесь не при чём :crazy:

А связь такая, что за высказывание своего мнения-вы мне нахамили, но сами не брезгуете безаппеляционно и не в кассу заявлять обратное. :)
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Да.. я помню ту тему про трусы...там постоянно был холивар.. на уровне АМД vs Intel)

Итак, у меня два вопроса:
1 автору Как вы опробовали нож ? Как лезвие ? не тупиться ? к примеру если попробовать уголком закрутить открутить тугой шуруп, острие погнется ?
2. Всем остальным: Предоставте свои варианты, вечных неубиваемых ножей для выживания, в ценовой категории до 60$

Я вот засматриваюсь на этот, этот и вот этот ну и конечно мне понравился китайский вариант от автора

На амазоне вроде бесплатная доставка, но боюсь на таможне его у меня заберут...
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Все что вы привели маркетинговый распиареный Китай. Посоветую что нибудь из cold steel или фина. Нож для выживания очень интересная тема. Мое мнение, какой оказался с собой тот для выживания. А универсальных ножей все равно нет. Что бы одинаково хорошо рубил, брил, заточку держал, продукты и добычу резал, хорошо точился не поддавался коррозии и легкий не бывает. тем более за 60 енотов. Есть у китайцев реплика примерно как раз на эту сумму на нож от какого то мастера по чертежам Беара Гирлза. Пишут про него хорошо.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Спасибо за коментарии, действительно по отзывам все плюються... вот нашел из того что вы говорили, вроде оптимальный вариант, как на мой взгляд. Опять же, пропустит ли такой нож таможня ?
вот еще тоже хороший вариант
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Серейтор не советую. Как я понимаю нож планируется для использования в полевых условиях. А его трудно дома заточить не говоря уж о поле и лесе. Да те 2 ножа приведенных вам ипропустит легко. Как уже поняли мы таможня в России загадочная как и сама страна. Холодники откровенные бывает пропускает. А складни иногда разворачивает назад (которые не являются ХО).
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
это из за его угловатой формы ?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Вот только по всем признакам это самый настоящий ХО
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
это из за его угловатой формы ?
Да, форма пилы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ну да не проходит по длине клинка уже. Да же если он вам приедет, пропустит таможня (что было не однократно). Можно потом с правоохранительными органами хапнуть гемору.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну да не проходит по длине клинка уже.
Да при чём тут длина клинка, она могла бы быть и в два раза больше, но тут так же имеются упоры на рукоятке, и сама рукоять в ту же степь. Там признаков ХО до дури.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Китайские ножи делаются не только из 8Cr13MoV, но так же из Sandvik 12C27 и других видов сталей.

Из китайской 8Cr13MoV выпускаются так же ножи американских брендов Spyderco и Kershaw

Так если утверждать что китайские ножи делаются из плохой стали и вообще они хлам, то получается, что масса ножей американских и немецких брендов то же хлам, т.к. они сделаны из одной и той же стали.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
... Там признаков ХО до дури.

Ну все признаки хо есть. Гарда и длинна клинка. А так этих признаков более 10.

...т.к. они сделаны из одной и той же стали.

Нет ножи не хлам а вот сталь в них бюджетная с соответствующими характеристиками. Имею ножи и керши и спайдерко из такой стали и в том числе китайцев. подтверждаю, что свойства у них одинаковые практически. Есть санрему и бюджетники керши и спайдерко. Чудес не бывает. 8Cr13MoV может чуть получше в брендовых ножах (из за процесса закалки и соблюдения технологии), но по ощущениям я этого не заметил. Тупятся одинаково быстро. При том, что особо не чего ими не режешь (немного бумаги и продукты).

...
Качество ножа и стали зависит от ценового диапазона, фирмы производителя и конкретно экземпляра, а не только от того китайский бренд или нет.

C этим согласен полностью. Но. например я уверен что в спайдерко тинешес именно 8cr13Mov, а в Санрему не уверен там может и 420 и 440А быть. И вот что. Я сомневаюсь, что когда либо у китайцев будет S30V и 154CM. А если и будет то в виде надписи только на клинке. Что не плохие это да. Возможно что и те же керши и спайдерко на заводе санремо делают. Но если в целом смотреть обычно говорят плохие из стали которая используется при изготовлении клинка. А так как у них бюджетная 8cr13Mov (по крайней мере так пишут), 440А, 440B, 440С (кстати недавно довелось потаскать ганзо за 20 долларов на нем написано 440С, явно ей там и не пахло). Поэтому и говорят что китайские плохие не из за качества. А из за используемой стали в клинках.
Могу сказать что многие бюджетники брендовые хуже выглядят и обработаны чем те же санрему и ганзо.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
На YouTube есть сюжет записанный российским энтузиастом - любителем ножей. В сюжете в течении 50 минут надрезается картон поочередно китайцем из 8cr13Mov и брендовым из AUS-8. В итоге оказалось, что тупятся они с одинаковой скоростью и в принципе стойкость режущей кромки и рез идентичны.

И вот что. Я сомневаюсь, что когда либо у китайцев будет S30V и 154CM.
Может быть и будет, когда технологии дойдут до такого уровня, при котором S30V и 154CM станут ширпотребом. Это будет не через год конечно, но рано или поздно будет.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Постоянно смотрю его обзоры и подписан на канал. AUS 8 не намного лучше 8cr13Mov. Но все же мне более нравится чем 8cr13Mov. Может конечно это предубеждение. Но вот так. Сейчас стараюсь вообще не приобретать 8cr13Mov. Да же если нож нравится. Либо AUS 8 если нож понравился и вменяемая цена. Или нижний диапазон из S30V, VG-10, 154CM. Жалко что таких не много.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Peddy, из Gerber-ов, которые Вы указали, пропустят только складные.
Присмотритесь к Cold Steel, там линейка наверное пошире.
Вот несколько моих, маленьких)))):
DSC03625.JPG
Rekon-1 ободрался естественно, покрытие нестойкое, а так отличный складень!
Pendleton Hunter, третий сверху, вообще неубиваемый - толщина обуха 5мм.
Остальные два - для пикников.
Ценник, если сверху-вниз, 25, 42, 65, 74$.

И еще хочу просто уточнить про определение ХО. Признаков\характеристик по которым нож признают ХО несколько....
И если хоть один из них не подпадает под определение ХО, то нож таковым (ХО) и не является! А не наоборот.
Ну а "таможня и ножи" - отдельная песня)))

А тот, что у dinoel, тоже прикуплю, до кучи...)))) Из-за упаковки - надеюсь что проскочит))))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lontt, для Lite Hunter'а цену завысили, а для Hunter'а занизили (если доставку считать). А, вообще, смотрю и облизываюсь :cry:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Paladin, только на Recon цена точная - его заказывал отдельно, остальные покупал "в пакете" с мачете, или более крупными фикседами.
Ну а учитывая скидки от продавца - мне они обошлись даже дешевле. Finn Bear так вообще за 11$ ))))
А это усредненные цифры, чтобы показать порядок цен.
 
Live



Вверх
Live