• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож Fixed Knife w Nylon Sheath HUNTING & camping

dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Решил себе прикупить недорогой ножик для поездок на природу, в предполагаемой ценовой категории предложения разные, можно по выбирать, шлют, правда, не все. (посмотрел, уже и этот продавец не шлет)
Характеристики можно увидеть в описании лота.
в общем с моделью определился, выбрал продавца, оплати, доставка простая (Standard Int'l Shipping), без трека, стал ждать.
Продавец - mxin2005
Сам лот - сам лот

Шло не спешно, выслано 10.04.2011 пришло 17.05.2011
Упаковка оказалась большой и притом настолько пожеванной, как будто ей играли долго, однако как оказалось, это из-за внутренней упаковки, т.к. нож был в пенопластовой «коробке». Вообще за упаковку нужно продавцу памятник поставить, так упаковано было: скотч, пенопласт, пленка с пупырышками, фольга, опять пленка с пупырышками, еще раз пленка, о прогресс наконец-то нож! Сам нож еще раз в пленке. Вообще в инвойсе написано, что мне идет подарок, со смешной ценой )
в общем подозрений у таможни не возникло, пакет пропустили без проблем.

1244590m.jpg
1236398m.jpg
1234350m.jpg
1221038m.jpg

Нож в целом понравился, увесистый, бумагу режет, по качеству сборки 4+, «ножны» из ткани долго, пожалуй, не протянут, но на первое время сойдут.

1222062m.jpg
1228206m.jpg
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Красивый...
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
хех, такие ножны убить это очень стараться надо!
износостойкость намного выше кожаных.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Очень быстро износится черное покрытие. Будет не красиво. Если брать для поездок на природу нужно искать без защитного покрытия, тогда царапины не будут видны.
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Мне нравится ножик. И текстильный чехол не вызывает отторжения. А за черное покрытие лезвия я бы не переживал. Нож должен работать, стачиваться - затачиваться.
Я вообще вещи свои стараюсь заюзывать, чтобы они были мои, единственные, поюзанные мной, с моими отметинами.
Не продавать же его...
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
знаю одно у китайцев сталь плохаяэ. я-б у них не купил нож!
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я за 12 купил оригинал Кольт Зебра. Юзанный минт. Правда пересыл дорогой. Нацеливайтесь на этот сегмент. Китай не оправдывает себя уже. Валяются с десяток китаев, лучше купить 1 нормальный.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
+1 китайские ножи только выглядят красиво, сталь г. А хлеб порезать на пикнике пойдет вполне.
 
C

contostar

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Заказывл у этого продовца 2 раза.
Упаковка просто высший пилотаж, и в фольгу всё обернул - таможне не видно будет содержимое...
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
в ките же железо говенное, нафиг китайские ножи покупать?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
rbpower
Это смотря для чего использовать. Если на пикнике продукты порезать, то китай самое то, а нож за 70-100$ нафиг не нужен. Я тут ножик китайский в болоте утопил и не жалко, достал новый из ящика :oops: .
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
vampire2
Это очень тонкий вопрос. Так же можно сказать "нафиг мне хорошая иномарка, буду на жигулях ездить, тут одни сломались, другие купил"

У китаёзных ножей помимо их дешевизны есть таки еще одно преимущество: так как обычно (не всегда!) там идёт постедственная достаточно мягкая сталюга, то Режущая кромка не выкрашивается, ножи хотя и быстро тупятся, но так же быстро и приводятся в рабочее состояние, ну и по поводу цены я немного другую точку зрения имею: таки утилитарную вещь покупать за большие деньги не есть верно. Вот купить ножик для души, для себя, тут да - можно и потратить сотню-две зелёных бумажек, а вот чисто нож на убой должен быть простым и дешевым.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
У меня несколько ножей китаев. На складнях часто ломается механизм. Представьте во время жаркого спора решили порезать колбасу, а нож того, помер. Неприятною. Сталь там буэ, сколько ножей с ДХ пришло, не режут они ни хрена. после разделки дичи таким ножом я проклял все и раздарил их бабам да детям. не жалко. http://collectibles.shop.ebay.com/C...es&_ds=1&_fcid=107&_localstpos=&_stpos=&gbr=1 смотреть тут, отличные ножи занедорого.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Через китайское фуфло за 5-10$, как через детство, нужно пройти, чтобы понять что качество, а что выброшенные деньги (пусть и небольшие)... По теме, лучше бы шведскую Mora взяли - день и ночь практически за те же деньги.
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
Уже 2 года пльзуюсь таким ножом - полет нормальный, а вот ножны в первый день порезал
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Про китайские ножи я в курсе, разделывать им дичь не собираюсь, для тех нужд, которые планируется им выполнять, его хватит выше крыши, считаю, что покупка того стоила.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Так же можно сказать "нафиг мне хорошая иномарка, буду на жигулях ездить, тут одни сломались, другие купил"
Не, это совсем другое, здесь комфорт и безопасность на первом месте, а не надежность.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

У китаёзных ножей помимо их дешевизны есть таки еще одно преимущество: так как обычно (не всегда!) там идёт постедственная достаточно мягкая сталюга, то Режущая кромка не выкрашивается, ножи хотя и быстро тупятся, но так же быстро и приводятся в рабочее состояние,
Согласен, поэтому и написал, что для пикника в самый раз. Не туши же им разделывать. Все зависит от применения. Нужно просто иметь и "китай голимый" и "фирму", которая также часто изготавливается в Китае. Кстати несколько складней фирмовых на Кабелосе брал made in China. Утопи я в реке или в болоте нож за 100$ я бы расстроился мягко говоря :Yahoo!: .
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не нужно заказывать барахло. И не нужно все китайские ножи под одну гребенку. Есть вполне нормальные санрему, би, ганзо. А как вы хотели заплатить10 долларов и получить спайдерко. Кстати ножи именитых фирм до 1000 р то же скорей всего будут китайские (и косяков твм то же хватает). Да там контроль качества есть. Но до ножей изготовленных в Америке и Японии им ой как далеко. Хотите хороший, нож готовьте от 1300-2000 р. за фолдер. Например спайдерко тинешес или еще круче ендуро. Сам давно запал на них. Только ни как не получается. На кармане таскаю с собой CRKT уже пол года и там качество отнюдь не идеальное. Те же ножи санрему уделывают его в плане обработки деталей. Как по мне так хороште китайские ножи стоят своих денег и хорошие ножи такие как спайдерко, кершау, бенчмейд, сог, кабар и др. то же стоят своих денег которые за них просят. Тут выбирай сам. а чудес не бывает.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
27 баксов для пикников и прочих хоз. нужд идеален ) разница в ЦЕНЕ не велика получается....
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через китайское фуфло за 5-10$, как через детство, нужно пройти, чтобы понять что качество, а что выброшенные деньги (пусть и небольшие)... По теме, лучше бы шведскую Mora взяли - день и ночь практически за те же деньги.

В соседней ветке про поддельный Келвин кляйн из Китая, вы отстаиваете китайские трусы, на ровно такое же мое замечание по поводу качества и цены -вы мне написали :


Андрюха66
"Как меня умиляют подобные умники, считающие , что все вокруг дураки, клюющие на фуфло, а они - всезнающие гении качества... "

смешно. :)
быстро вы ,однако, подход и взгляды меняете. :) очень хотелось ответить в вашем стиле-но промолчу...
 
Live



Вверх
Live