• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NOKIA AEON c www.aliexpress.com

Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
Вот решил состряпать небольшой обзорчик пришедшей покупки. Дело в том, когда я хотел купить данный телефон то инфа как то оказалась совсем скудной.
И так, все началось с покупки сыну (ему 10 лет всего) Star X10, мне тоже что то захотелось, а кого я и сам не знал.
До этого я пользовался смартфоном от самсунга на базе Symbian, но как то потерся он уже, да и модель не очень удачная (прикинте, садится у него батарея и при этом останавливаются часы, ну не идиотизм разве) Нужен был телефон БЕЗ наворотов. Главное нормальная связь, батарея, внешний вид и будильник. Функции конечно, если есть хорошо, а нет и не надо. На роль претендентов было несколько кандидатов nokia 8800 и его модификации и aeon. Телефоны это небольших размеров. Сразу скажу большой не хотелось, очень не удобно мне таскать. Осенью и зимой в спец боковых карманах куртки большой плохо влазит (пробовал на star x10), да и летом тоже. Посмотрел в живую в магазине 8800, тот что самый простой с кожей, как то все просто показалось и решил, быть аеону. И вот тут началась прям засада. Модель не популярная у граждан, обзоров нет ( по крайней мере на русском не нашёл) в магазинах с ними то же проблемы, их почти нет. Есть на allymobileно там нет палки, ещё нашел совсем недавно появились на www.focalprice.com, есть на www.scophone.com и на тот момент один продавец на ебее ruibaomaoyi . Ну и был ещё
http://www.aliexpress.com со своей кучей продавцов. Проблема заключается в том ,что есть ещё первые выпуски данной модели, они более толстые 15 см вместо 11 в толщину и корпус полностью из пластика. Вначале хотел на ебее брать, но потом, что то жаба задушила и не хотелось треть стоимости за один и тот же телефон переплачивать и отправился на алиэкспресс. Выбор пол на двух продавцов первый, но шлет более дешёвой китайской почтой второй, этот Гонконгом, что и решило его судьбу. Заказал я вначале с золотой окантовкой, то покемон написал, что такие у него мыши поточили, остались только серебряные. Серебряные так серебряные, мне не принципиально. Дал он значит мне трек, а трек то аж 5 дней не трекался, я уже хотел писать ему, что там да как, а смотрю, появилась посыль, при этом её поступление на почту по дням нормально , там валялась 5 дней. Как ни странно, но в пути 14 дней была, плюс пару дней переписывались о цвете и отправлял.
НУ а теперь переходим к самому телефону.
Упакован хорошо, правда внутри запчасти побрякивали. Коробка в несколько слоёв в пузырчатую плёнку и скотчем.
По упаковке видно было, что одна батарея вынималась и телефон уже был переведён на русский. Здесь надо поставить продавцу плюсик, что вначале проверил и перевел русским неучам , чтоб не мучилась.
По комплектации , покемон зажилил чехол, а так все обычно, коробочка, проводки, под русскую газетку зарядник, инструкция на китайском и английском, но я ни в том ни в другом не силён,палочка для тыкания по экрану. без неё никак, букавки маленький. 2 аклиматора.
С русским языком на 4, есть опечатки не много (одилание, вместо ожидание) организатор, хотя надо органайзер, запись видео с камеры окрестили видео магнитофон, нашел ещё парочку, не критично в общем.
Зарядку аккумулятора оценить трудно после двух первых дней. Более точно добавлю позже, но я бы сказал средне пока. После первой зарядке продержался 1.5 дня и одно деление упало, затем запустил мульт, но продержался всего час на нем. При этом я увеличивал яркость дисплея на максимум и время, и потискал его в первый день.
Уши как всегда шлак, плеер трудно оценить, т.к. разъём 2.5мм, очень не удобно (у меня все наушники на 3.5) надо переходник, да и он мне лично не нужен, есть хороший соневский плеер , я его всегда таскаю.
Динамик я бы сказал средний, не громкий , да громче ему не выдержать и так чувствуется подхрипывает. Слышимость на приемлемом уровне.Чуть голос несколько тон что ли другой имеет, но вполне нормально. Да и каких то жалоб что меня плохо слышно не получал.
Проц стоит 6225, ЯВЫ НЕТ, большой недостаток для многих. Я знал до покупки, на ебее у продавца написано, что нет. Для меня её наличие не актуально.
Про камеру не скажу, но думаю она у всех китайцев плохая, только у одних она плохей чем у других, и тут все равно, просто она Г... или полное Г..., или Ж... кому как нравится.
Музыка играет, мультики показывают, радио ловит, блютус передает. Все это делается на уровне передовых Китайских технологиях за 50$.
Теперь про экраны. Оба тач . Нижний заточен под нажатие пальцев , вешний под стилус. Нижний очень чувствительный., когда принимаешь вызов, то об щёку вечно что то он там сам себе нажимает и включает что то (то громкую связь, то ещё какую нибудь лабуду). Можно заблокировать экран кнопкой сбоку, но это гемор ещё тот, или надо привыкнуть не пихать щекой. Верхний более жестковат что ли. Основное управление модно осуществлять с нижнего, но без палочки не обойтись, да и вообще зрение должно быть хорошее, все мелковато как то.
Боковая панель на главном экране так для красоты. Если нажать на кнопочку , то будет фигвам. Можно перетащить на основной экран, тогда заработает.
Сам корпус порадовал. железный, приятный на тактильные ощущения, симпатичный.
Есть на мой взгляд косяки по эргономике. Например при выборе метода ввода данных (имя нового контакта , или адреса в интернете) появляется необходимость менять языки, или числовой ввод необходим, так вот. там толпа языков с большими, а затем маленькими буквами и все они зациклины по кругу. и надо ли бо раз 15 нажать по циклу либо выходить в методы ввода и менять там, второй вариант более проще даже, он лежит рядом , но все равно не пойму зачем мне листать эти все кучи языков. А может я ещё не до конца разобрался просто и это поклёп на Великих Китайских программистов. Затем не нашёл , как сделать, чтобы отображалась, только телефонная память записной книги. (у меня на симке есть дубликат телефонов на случай если он разобьётся или сломается, но использовать всегда более удобно телефонную). Затем при нажатии на кнопку вызова надо ёще выбрать историю звонков по какой симке я хочу, может можно было бы сделать возможность ставить предпочтительную по умолчанию. Хотя может два дня без инструкции мало для полного освоения особенностей., буду благодарен если кто подскажет, как это все делается.
Мелодий, картинок и тем маловато. Для ленивых влом иногда что то искать, выбрал из того что есть, да пусть пиликает, а тут выбор маловат совсем (5 мелодий и 3 экрана)
Пленку на экран думаю не стоит клеить и так чувствительность под стилус заточена.
Когда нажимаешь на кнопки нижнего дисплея телефон несколько вибрирует.

Попробую подвести итог. На данный момент покупкой доволен. Для себя, просто звонить 5-10 минут в день от силы нормальный аппарат. Будильник неплохой. Внешне приятный, небольшой и относительно удобный. По функционалу, зря китайцы его так урезали., яву бы можно было добавить и телефон был бы более популярен. телеки так это на первый день поиграться, а вот отсутствие явы печалит. Мне как то без особой надобности, но за аппарат обидно. Должна быть по принципу, что бы было. Внешнее качество исполнения отличное, дизайн нормальный, внутренне среднее. Для 65-70$ нормально, а вот 100$, как за него некоторые просят это перебор.
Ну теперь несколько фоток
Упаковка

Комплектация

Задняя часть

Вид сбоку


Набор номера. Пальцем по дисплею


Просто внешне вид в руке

Без стилуса тут никак, да ещё и зрение хорошее надо

Менюшка

Объем памяти


Боковая панель, для красоты


Просто мультик
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Хороший обзор) :twisted: я его тоже куплю только чуть позже, он мне понравился.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Так внизу экран или сенсорная панель?
 
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
deemONoff
Правильней сказать сенсорная панель. Это я что то погорячился обозвав её экраном. А вот как теперь исправить не знаю. Кнопки "правка" тут нет.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Брал такой вместе с Star N8. Кстати как и автор-на алиэкспресс. Пока делал обзор на N8, этот уже забрали..очень понравился внешне, хорошее исполнение, симпотичный, неплохая комплектация(мне чехол не заали, положили), но очень тупой по возможностям. Тормозил жудко, экран небольшой и тач не очень уж и чувствительный...на фоне Star N8 даже желание делать обзор пропало, а ведь я даже на тот момент его пофоткал уже.

Никогда бы его не взял именно потому. что Java: no, но тут просто тыкнули пальцем на него и заставили заказать...
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
А чё он не прозрачный? :crazy:
 
M

morlyd

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Приобрёл вот такой же Aeon.. и очень пожалел. Я со многими недостатками могу смириться, но когда по телефону невозможно звонить!! При малейшем прикосновении к щеке нижнего сенсора обязательно происходит нажатие! Даже если при этом ничего не запустилось, то пиканье и вибрирование телефона - это обязательно. Отключить сигналы и вибрацию при нажатиях - невозможно! Снизить чувствительность - невозможно. Отключить сенсор вообще - только физически (вскрыв телефон). Использование кнопки блокировки - это вообще не выход, ибо кнопка сделана с жёстким фиксатором, и чтобы её включить или выключить нужно очень постараться.
Вобщем, Ооочень не советую. Кстати, если хотите найти абонента из тел. книги по первой букве - доставайте стилус (буквы только под микроскопом разгдядывать) :lol:
Кто-то надеется исправить недочёты с помощью инженерного меню?
*#25833# :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live