• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Никогда не открывайте карты в Урюпинске!!! Со смеху помрете!

  • Автор темы kavlagen
  • Дата начала
K

kavlagen

Новичок
Регистрация
28 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Всем привет! 8) Я живу в Урюпинске Волгоградской области. Это не прикол 8) 8) 8) Решил заняться ebay. Естественно, почитал немного, что-то понял не сразу. Короче, как все нормальные люди, решил обратиться к специалистам :lol: Пришел в отделение СБЕРБАНКА РФ в Урюпинске. ОБРАТИЛСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ :lol: Он полчаса заполнял форму, печати поставил, пока я у него не спросил:"Сколько времени из Америки будут доллары идти?".Реакция :shock: "А вам долларовая нужна?". А ты тут зачем сидишь???:twisted:Он начал новую заполнять.Заполнил.Но нужно нал. доллары, чтобы счет оплатить. Но в этом отделении нет"валютника". :evil: Он через дорогу. :twisted: Но там обед 13-14. :twisted: :twisted: А потом в этом отделении обед 14-15 :twisted: :twisted: :twisted: Короче, к 15 приходите.Хорошо.Пришел с долларами, кстати, душой понимаю, что оплата карты в год, и деньги на счету-вещи разные. Естественно, мне специалист :twisted: только про годовую оплату сказал. Про другие 5 баксов -дополнительные деньги я сам додумался. Короче, пришел, он мне с умным видом :roll: все оформил, памятку выдал, все дела,ну куда деваться!!! Ладно, я ушел. Пытаюсь региться селлером. Он,естественно, выдает :wink: 8) :wink: Бился неделю. Потом нашел ваш форум. Узнал, чем Виза электрон отличается от Виза классик. Эти бараны :twisted: :twisted: :twisted: вообще мне ничего не объяснили!!! Хорошо. Прихожу к управляющей банком (туда где валютник)по Урюпинску. Мягко намекаю :evil: о желании поднять бучу, прибежал начальник отдела карт,ему стало стыдно :cry: за своего сотрудника. Он попросил меня сходить к нему :lol: и тот все оформит.Я пошел через дорогу. Тот опять с умным видом начал заполнять бланк на Визу классик. Бегал то к одной тетке, то к другой. Заполнил :lol: И дальше-шедевр:"Надо 20 долларов налом"(через дорогу). :lol: 8) :wink: Я чуть со смеха не упал. Ладно, пошел через дорогу, купил 20 баксов. Пока покупал, тот звонит в валютник. Короче, Классик то 25 баксов в год стоит. 8) Ладно, купил еще 5 баксов. Все, вернулся, положил 25 баксов. :D Думаю, ну все. Ха, банан, братан! Через день начальник отдела позвонил, как величайший прогиб сообщил номер карты и защитный код. Кстати, я этим баранам еле-еле объяснил, чем защитный код отличается от пин-кода :twisted: :twisted: Короче, получил номер и защитный код. Но сам понимаю, что денег то на счету нет. :cry: Покупаю 10 баксов(процедура та же), прихожу, кладу на счет. Спрашиваю, когда они поступят, и когда они вернут деньги за убитую Визу Электрон. Ответ :D "10 баксов-завтра, а те через 45 суток после закрытия счета Визы Электрон". Ладно, думаю :wink: прорвемся. Короче, день подождал(чтобы деньги на счет поступили), начал регистрироваться, как селлер. ВВОЖУ ДАННЫЕ КАРТЫ... БА-НА-АН :twisted: 8) :twisted: 8) Звоню по телефону в Москву, сообщаю оператору секретное слово, номер карты. Парень, кстати, сходу выкупил:"Е-бэй?" :D "Да"-говорю. Минуту молчал, потом говорит..."У ВАС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ 25 БАКСОВ" 8) :wink: :wink: Ееще поговорили, он еще посмотрел и потом"давайте контактный телефон. Оказывается,ОШИБКА ДОПУЩЕНА В МЕСТНОМ ОТДЕЛЕНИИ БАНКА.Спокойной ночи". :lol: :wink: :lol: :wink: Я уже злиться даже устал. Короче, регистрация банан опять. :lol: Дай, думаю, ребятам в курилку напишу, хоть поржут. :lol: :lol: :lol: Кстати, когда только начал про е-бэй читать, на одно сайте с правилами нашел потрясающую своей глубиной фразу:"КАРТУ ВЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ОТКРОЕТЕ В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ БАНКА" :lol: американцы наивные :lol: Одним словом, кто живет в Урюпинске -тот в цирке не смеется :lol:
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Дааа.... прикольный анекдот.... :shock: А моё мнение, что СНАЧАЛО нужно просто пользоваться дебитными картами и всё будет путём. :wink:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Re: Никогда не открывайте карты в Урюпинске!!! Со смеху помр

Пришел в отделение СБЕРБАНКА РФ
Не дай бог Вам связываться с этой конторой. Эта отрыжка времен СССР, по своей неповоротливости, "ненавязчивому сервису" пожалуй переплюнет даже нашу "родную", горячо обсуждаемую почту
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
kavlagen, зря ты выбрал карту со счетом в долларах. Платить картой можно в разных валютах независимо от валюты карточного счета. А пополнять карту можно только в валюте счета карты. Если бы ты оформил карту со счетом в рублях, не надо было бы ходить через дорогу за долларами. У каждого банка свои тарифы на обслуживание карт, бывает и дешевле. Но теперь уже нет смысла менять карту и терять деньги, уплаченные за ее годовое обслуживание.

bos, в среднем это верно. Но и коммерческие банки не все близки к идеалу, а некоторые из них возможно даже близки к стороне, противоположной идеалу. Если в городе банков немного, не исключено, хотя и маловероятно, что лучшим (или лучшим из худших) окажется Cбербанк. Если у банка несколько отделений, имеет смысл выбрать еще и отделение - где персонал грамотнее и вежливее и очереди меньше. По некоторым банкам и их отделениям можно найти в Интернет отзывы на эту тему.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
kavlagen, у меня попроще было, но тоже смешно :oops:
 
K

kavlagen

Новичок
Регистрация
28 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Ребята, оказывется все только начинается. Эти бараны :oops: деньги на счет с понедельника не кладут. Короче, в Урюпинск не приезжайте :oops:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Re: Никогда не открывайте карты в Урюпинске!!! Со смеху помр

"Сколько времени из Америки будут доллары идти?"
kavlagen, сомневаюсь в необходимости такой опции. Вряд ли кто-нибудь, кроме друзей и близких, станет переводить Вам доллары на карточный счет. И согласен с Cat of Science, счет лучше было открывать рублевый.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lexx, расскажи свою историю :oops: Посмеемся хоть... :oops::D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live