• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка планшета. Кидалово на Авито

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Но тут непонятно, переводил ли человек, со своей карты СБ. Как я понял, при переводах с карты на карту, между разными банками - этой графы может не быть
ONV, у меня есть не сбер (ЗСКБ) и там такая строка есть
правда в сбере ещё круче, там и СМС-ка идёт получателю
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
правда в сбере ещё круче, там и СМС-ка идёт получателю
Ничего крутого :smile: СМС-ка идет как бы не получателю, а владелец счета получает СМС о движении средств по счету, т.е. аналогично СМС-ке после любой покупки с оплатой картой в супермаркете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Горько, что такие люди сдали квалификационный экзамен.
Мне кажется вам известно, что:
Судья не несет дисциплинарной ответственности за принятие незаконных решений, за неправильное применение материально-правовых норм и норм федерального законодательства.
(Из полученного ответа от ККС). Впрочем, другого и не ожидала. Иначе бы в затридцатиградусную жару снег выпал.

 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
СМС-ка идет как бы не получателю, а владелец счета получает СМС о движении средств по счету
в "нормальном" случае разве это не одно лицо? владелец счёта и получатель перевода на этот счёт? :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Интересно темка развивается )

Я уже писал но повторюсь, хоть тут некоторые и считают это "диванной теорией", но это практика )
Продовану достаточно молчать и улыбаться, а особенно важно для него вежливо комментировать нужные статьи из юриспруденции.
Вся тяжесть попыток что либо доказать, ложиться на плечи покупателя.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Итог: ПП вернул на счет 17700р. Подробности чуть позже.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
часом не аватарку им послали? :D

Нет. Фото :D

Mix223_2560x1600(264).jpg
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Итог: ПП вернул на счет 17700р

пп может вернуть если прод неопытен - и не знает как устроен ПП. - мой предв. вывод - прод по-честному зарегался чтоб мошенничать.)) баран кмк. Еще вариант - прод не знает как работает пластик. Тогда он еще тупее первого случая.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я так понял, у него сейчас по всем его картам будет -17700р, даже если на них нет денег?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ONV, в ЛС ответил .
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Немного фактов, об покупке планшета от Екатеринбургского кидальщика Игорь Штерн: :)

Буфер обмена-1л.jpg

Буфер обмена-10.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А палку для надо было использовать, ечли счет не выставляли?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это я с гаджета писал. Для чего палку нужно было использовать, если счет не выставляли и не планировали?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Стив, странный вопрос. Ответ: для того, чтобы можно было вернуть деньги, в случае кидалова продавца. Что в итоге и получилось - кидалово и возврат денег через палку.
зы. про счет, вообще не понял... Коку выставлять и зачем он тут нужен?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вам как покупателю никогда не выставляли счет на палку?
Использовать палку для "перевода другу" или с помощью запроса на такие существенные суммы, не используя механизмы палки (защиту покупателей) это похоже на использование айфона в качестве молотка, а после проблем с покупателем в качестве гвоздодера. Если бы вы договорились с продавцом, что он вам выставляет счет на палку, прописывает в нем все условия, 5 фото, наименование товара и его характеристики (там до 2 или 10 тысяч символов можно), способ доставки, его стоимость, то вы бы его оплатили и получили деньги назад без утраты нервных клеток. Открыли бы кейс на палке, представили видео и все. для выставления счета продавцу лишь нужно мыло палки покупателя, остальное прод делает сам. Если прод говорит, как вы не знаю, что такое счет, это повод насторожиться. счет это еще и 180 дней гарантии от палки.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я использовал именно защищенный платеж, с указанием в переводе суммы и товара. И ни каких нервных клеток я не тратил, ибо был абсолютно уверен, что ПП во всем разберется непредвзято и вернет мне деньги. А уверенность эта основывается на том, что с моей стороны все сделано прозрачно, ну и плюс подстраховка, с видео вскрытием коробки.
зы. это первый раз, когда кинули на Авито. До этого раз тридцать и покупал и продавал - проблем не было. Причем кинули весьма незатейливо и глупо - думаю, этот говнюк поимел себе головню боль. По крайней мере, больше я его объявлений не вижу.
 
Live



Вверх
Live