• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка планшета. Кидалово на Авито

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV, очень неприятная ситуация(((Лично я здесь вижу один вариант,вернуть деньги через палку.В остальном очень мало шансов что-то сделать.На авито писали?Статус у него на авито с какого года?
Спасибо. Пока неприятная - это да. Нет, на Авито пока не писал. Пока рано - боюсь спугнуть. Дал ссылку на Авито в ПП, пусть сначала они посмотрят, чем он занимается.Вообще нужно заняться, попробовать поискать, чем он еще торгует.
зы. а где там можно статус посмотреть?

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
А что конкретно ПП может предпринять против него? Сейчас заблокирована его карта. Он может открыть другую карту? Или она автоматом будет блокироваться.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Тут вот все продавана хаят, а мне вот стало интересно как покупатель докажет, что планшета в данном отправлении не было ? )))
В полиции первым делом спросят " А как вы докажите, что сначала не достали планшет из посылки, а затем не записали вскрытие ее на видео ?"
Есть такая презумпция невиновности, благодаря ей продавцу даже оправдываться не надо, достаточно будет заявить что он отправил планшет. А вот покупателю надо будет доказывать не факт неполучения им планшета, а факт не отправления его продавцом.

Зашквар это когда на шестерку цепляешь значок от бэхи или покупаешь планшет за 18 кусков на авито по почте

А мои дети это нищебродством называют. Велик и могуч русский язык.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
"Зашквариться" - это то же, что и "законтачиться" на тюремном жаргоне. Ни к бэхе, ни к 18 кускам это не относится. Прежде, чем к человеку применять такие слова нужно включать мозг, а то он не понял о чем речь, а кто-то очень хорошо поймет.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сам несколько дней назад чуть не нарвался на мошенника.
попросил его написать на листочке число определенное и сделать фотографию. он сказал что некогда и т.д.
телефон его не доступен. как только заходит речь о том, чтобы самовывозом забрать товар, сразу в молчанку уходит.
я не сразу понял что кидок. долго гуглил. еле как нашел эти фотографии сворованные с ebay
писал два раза в саппорт...реакции - 0
объявление размещено 18 июля. до сих пор не заблокировано.
 
Виктория Щербакова

Виктория Щербакова

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
какого кидалова на авито только нет... меня , недавно, чуть не кинули с жильем в Сочи, авито уже не внушает доверие....
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Сочувствую вам. У меня вчера случилась первая продажа на авито, и я какое-то время понять не мог, почему покупатель не хочет отправлять предоплату. Обычно я спокойно получал все деньги и отправлял товар, но не на авито. Надеюсь вы найдёте и накажите этого жулика.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А пэйпалу разве не все равно кто кому чтО перевел? Думаю пошлют подальше и все. Карты какие то заблокированы. Чушь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тут вот все продавана хаят, а мне вот стало интересно как покупатель докажет, что планшета в данном отправлении не было ? )))
В полиции первым делом спросят " А как вы докажите, что сначала не достали планшет из посылки, а затем не записали вскрытие ее на видео ?"
Есть такая презумпция невиновности, благодаря ей продавцу даже оправдываться не надо, достаточно будет заявить что он отправил планшет. А вот покупателю надо будет доказывать не факт неполучения им планшета, а факт не отправления его продавцом.
Еще раз - при отсутствии описи доказывать, что отгружен был именно планшет придется отправителю.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
"Зашквариться" - это то же, что и "законтачиться" на тюремном жаргоне. Ни к бэхе, ни к 18 кускам это не относится. Прежде, чем к человеку применять такие слова нужно включать мозг, а то он не понял о чем речь, а кто-то очень хорошо поймет.
Оба-на! Глянула. Да, за такое в офлайн могут в морду дать.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
сорри, офф... Было бы здорово, если бы люди с авито на мешок перешли, там пока скучновато... Зато процедура верификации такая, что я до сих пор не решусь - фото с паспортом со всех ракурсов...
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
а где там можно статус посмотреть?
Это мало чем поможет,но если он там давно можно пожаловаться на авито. sketch-1469681133642.png
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Еще раз - при отсутствии описи доказывать, что отгружен был именно планшет придется отправителю.

Ок ))))

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А теперь к нашим баранам ...

1. Покупашка идет в полицию и пишет заявление, так мол и так, тем самым обвиняя продавца в мошенничестве.
2. Руководствуясь п.2 продавец заявляет что отправил планшет и дальше ничего не комментирует и улыбается в лицо покупателю.
3. Покупашка основываясь п.1 выпрыгивает из штанов и разбивает лоб об стену, пытаясь доказать виновность продавца (лично я не представляю как это можно сделать). И даже если ему удастся что то доказать, то следующим этапом надо будет доказывать, что продавец изначально имел умысел обмануть его.

П.С. Как вы понимаете ни правила пересыла почты России, ни ФЗ, ни ГК или УК, не смогут перечить 49 статье Конституции РФ

П.С.С. Так уж повелось в практике, что статья 159 УК РФ " Мошенничество" очень труднодоказуемая.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Как его можно нахлобучить побольнее, чтобы отбить охоту этим заниматься?
вы на Авито жалобу писали? на ВК тоже напишите в разделе проблемы/мошенничество, с его №телефона, палкиным адресом и всеми данными

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
если бы люди с авито на мешок перешли, там пока скучновато... Зато процедура верификации такая, что я до сих пор не решусь - фото с паспортом со всех ракурсов...
поэтому там и сидят 3,5 калеки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ок ))))

Статья 49 Конституции РФ

А теперь к нашим баранам ...

П.С. Как вы понимаете ни правила пересыла почты России, ни ФЗ, ни ГК или УК, не смогут перечить 49 статье Конституции РФ

П.С.С. Так уж повелось в практике, что статья 159 УК РФ " Мошенничество" очень труднодоказуемая.

Эк вас завернуло )) до конституции и 159-й тут еще, как до луны. И тс никто не откажет в принятии заявления и проведении проверки по приведенным вами доводам и основаниям. У меня переписка больше полгода идет с полицией и прокуратурой по привлечению одного шкодника, и никто не ссылается ни на конституцию, ни на клевету, только проверяют изложенные факты. И сроком мне не грозят ))

Цель тс по обращению в полицию я уже изложила.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Насчет жалоб в авито и вк - вк тупо отсылают в полицию , только по их запросу данные им дадут, авито вообще только пришлет ответ а-ля будьте внимательны и осторожны.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Эк вас завернуло )) до конституции и 159-й тут еще, как до луны. И тс никто не откажет в принятии заявления и проведении проверки по приведенным вами доводам и основаниям. У меня переписка больше полгода идет с полицией и прокуратурой по привлечению одного шкодника, и никто не ссылается ни на конституцию, ни на клевету, только проверяют изложенные факты.

Ну, а я о чем говорил ? )))
Все эти потуги лишь пыль, ничего в своей ситуации ТС не докажет никому, только нервы и время потратит зря. А продаван будет попивать Бургундское, читая этот пост, и смеяться на ним.
К сожалению это так...

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так вы прочтите все-таки с какой целью я тс писала обратиться в полицию.
А если занимать позицию шеффсёпропало, то да, ничего пытаться делать не надо.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Ок ))))

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А теперь к нашим баранам ...

1. Покупашка идет в полицию и пишет заявление, так мол и так, тем самым обвиняя продавца в мошенничестве.
2. Руководствуясь п.2 продавец заявляет что отправил планшет и дальше ничего не комментирует и улыбается в лицо покупателю.
3. Покупашка основываясь п.1 выпрыгивает из штанов и разбивает лоб об стену, пытаясь доказать виновность продавца (лично я не представляю как это можно сделать). И даже если ему удастся что то доказать, то следующим этапом надо будет доказывать, что продавец изначально имел умысел обмануть его.

П.С. Как вы понимаете ни правила пересыла почты России, ни ФЗ, ни ГК или УК, не смогут перечить 49 статье Конституции РФ

П.С.С. Так уж повелось в практике, что статья 159 УК РФ " Мошенничество" очень труднодоказуемая.
Диванная жизнь немного отличается от реальной. Все о чем пишите, есть только в теории.

Добавлено спустя 22 сек.
Ок ))))

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А теперь к нашим баранам ...

1. Покупашка идет в полицию и пишет заявление, так мол и так, тем самым обвиняя продавца в мошенничестве.
2. Руководствуясь п.2 продавец заявляет что отправил планшет и дальше ничего не комментирует и улыбается в лицо покупателю.
3. Покупашка основываясь п.1 выпрыгивает из штанов и разбивает лоб об стену, пытаясь доказать виновность продавца (лично я не представляю как это можно сделать). И даже если ему удастся что то доказать, то следующим этапом надо будет доказывать, что продавец изначально имел умысел обмануть его.

П.С. Как вы понимаете ни правила пересыла почты России, ни ФЗ, ни ГК или УК, не смогут перечить 49 статье Конституции РФ

П.С.С. Так уж повелось в практике, что статья 159 УК РФ " Мошенничество" очень труднодоказуемая.
Диванная жизнь немного отличается от реальной. Написанное вами есть только в теории.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Если об этом речь

После кидка написал проду , тот в отмаз, потом в молчанку, ну написал тогда,что если деньги не вернет , заява в полицию уйдет. Вернул сразу.

То на пушку таких "тертых калачиков" тоже не так то просто взять. А при определенных обстоятельствах (если прод с мозгами) он и сам на ТС накатает в полицию заяву.

Диванная жизнь немного отличается от реальной. Все о чем пишите, есть только в теории.

Если вам теория не нравится может быть расскажете ТС как на практике действовать ? Может у вас есть практический опыт в подобных ситуациях ?
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Если об этом речь



То на пушку таких "тертых калачиков" тоже не так то просто взять. А при определенных обстоятельствах (если прод с мозгами) он и сам на ТС накатает в полицию заяву.



Если вам теория не нравится может быть расскажете ТС как на практике действовать ? Может у вас есть практический опыт в подобных ситуациях ?

Да, у меня есть ОГРОМНЫЙ практический опыт. Как действовать, уже рассказал выше.
 
Live



Вверх
Live