• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка планшета. Кидалово на Авито

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
без описи вложения тухляк дело. На описи оператор ОПС печать ставит и берет ответственность на себя типа как свидетель.
Палка тут сработала как инструментарий а не гарант сделки на какой то приличной площадке . Где хоть как то регатся по дукументам надо.

ПЫСЫ - На одном автофоруме читал как у мужика сдернули колеса на литье, и уже на след день продавали в авито - он их увидел и узнал, но доказательной базы НОЛЬ - только если наехать на продавана и по-тихому покошмарить. И то...он уже может быть не он. Тогда придется сильно кошмарить.

Все таки 18 к. не сумма для заочных знакомств в авито - искренне сочуствую что не предохранялись.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Так вы прочтите все-таки с какой целью я тс писала обратиться в полицию.
А если занимать позицию шеффсёпропало, то да, ничего пытаться делать не надо.
А какой исковой срок по этому делу (мошейничество)? То что, чем раньше, тем лучше - это понятно.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Надумаете писать заяву - обратно не соглашайтесь. Типа "прошу закрыть дело" -даже если обоснуют. На отчетность попадете статистом.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Все таки 18 к. не сумма для заочных знакомств в авито - искренне сочуствую что не предохранялись.
Как это не предохранялся? Т.е оплата через ПП - это уже не защита? Тогда вообще, зачем она нужна???
зы. давайте не будем спешить. Посмотрим как все закончится.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
А какой исковой срок по этому делу (мошейничество)? То что, чем раньше, тем лучше - это понятно.
Срок исковой давности существует в гражданских делах. В уголовных-срок привлечения к уголовной ответственности (по ч.2 ст.159 равен 6 годам), он не применяется к подаче заявления. Чем раньше обратитесь, тем больше вероятность раскрытия преступления.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Надумаете писать заяву - обратно не соглашайтесь. Типа "прошу закрыть дело" -даже если обоснуют. На отчетность попадете статистом.
У меня двое знакомых, пару лет назад писали заявы на возврат денег, украденных с карты с помощью мобильного. Полный ноль - зря ноги носили. Поэтому смотрю на все эти заявы скептически.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Т.е оплата через ПП - это уже не защита?

А с чего вы взяли что это защита? два частника решили упростить процесс перевода денег - за вещь которая в самом ПП никак не атрибутирована.

Если иметь ввиду защиту транзакции , ну от несанкционированного вмешательства в процессинг -само ее обеспечение - то да ПП в этот раз сработал как всегда на 5.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Согласна, 159-я очень тухлая статья. Тем не менее немало есть и удачных примеров, все от доказательной базы зависит. Ну и от полиции, не любят они лишних движений делать, им все на блюдечке принеси.
Но пытаться что-то сделать все равно надо.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
У меня двое знакомых, пару лет назад писали заявы на возврат денег, украденных с карты с помощью мобильного. Полный ноль - зря ноги носили. Поэтому смотрю на все эти заявы скептически.
С вашим случаем две большие разницы.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Некая прибыль ПП как системы - основана на торговле воздухом. Не случайно не во всех магазах США есть такой способ оплаты.

Профит на том что юзеры ленивые и не хотят ручками вбивать карточкины данные - когда one touch есть.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Имхо, в наших палестинах - наложка с описью если сумма крупная рулит. Нужен свидетель "НЕ КИДКА" - те оператор ОПС.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Приветствую всех, у меня тоже был один печальный опыт покупки мотора ветерка на авито, оплатил правда на сбер челу 10000р он мотор не отправил, я написал заяву в полицию её приняли, запросили с авито данные там их предоставили и ip и номер сотового номер оказался пустышкой получен по акции без регистрации, ip оказался из Конго, по номеру карты нашли хозяина допросили он пояснил что никогда не продавал на авито ничего и не знает что это, и номера такого не имел, а на вопрос вам деньги поступили сказал да поступили от гражданина, задали вопрос за что типа он сказал что работал много где по стране и должны ему многие вот и возвращают долги типа, и написал заяву что деньги возвращать отказывает раз пришли то по закону мои вот и все дело закрыли. Так что писать заяву смысла нету.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Как все просто, а статью ГК РФ о неосновательном обогащении отменили что-ли?

Он пояснил что когда то давал в долг очень многим вот и возвращают, я через суд хотел но даже судья знакомая сказала что шансов нет перевод денег был осознанным, а то что он там продавал это не доказать никак.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Если кому интересно тут почти про все способы написано http://pikabu.ru/story/_1474459 почитайте.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а то что он там продавал это не доказать никак
а что в пояснении к платежу было сложно написать "предоплата товара" и указать какого?

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
судья знакомая сказала что шансов нет перевод денег был осознанным
а если отправили по ошибке?
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
но даже судья знакомая сказала что шансов нет перевод денег был осознанным, а то что он там продавал это не доказать никак.
Горько, что такие люди сдали квалификационный экзамен.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а если отправили по ошибке?
При переводе висит нотификация, не помню точную формулировку, что-то типа смотрите куда отправляете, при ошибке деньги вернуть будет невозможно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
а что в пояснении к платежу было сложно написать "предоплата товара" и указать какого?
При переводе из Сбера, к примеру в другой банк, этой графы нет. Из СБ в СБ - да эта графа есть.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV, тут как раз сбер
Но тут непонятно, переводил ли человек, со своей карты СБ. Как я понял, при переводах с карты на карту, между разными банками - этой графы может не быть.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Но тут непонятно, переводил ли человек, со своей карты СБ. Как я понял, при переводах с карты на карту, между разными банками - этой графы может не быть.

Я через сбер онлайн переводил у меня тоже сбер.
 
Live



Вверх
Live