• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук за 85$ :)

Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
barthezz, я имею в виду вот эту таблицу, а точнее пункт номер 7 "подключение периферии". Что можно, а что нельзя подключить к данному смартбуку.
BadWolf, к сожалению, количество фанатов никсов, на скорость работы полноценной ОС на слабом железе не влияют.
 
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
Оставим вопрос, кто из нас с Вами не въезжает. Полноценная система потребует достаточных ресурсов. Кастрированный линух, вероятно, будет поинтереснее винды. Но должен будет тупить сильнее винды в силу неоптимизированности. Т.е. что будет, если обычную десктопную систему зафигачить на 266MHz проц? Она не удивит быстродействием...
такое ощущения что все забыли когда дома стояли компы с частотой 133 мгц, и на них еще работал 98 виндоувс...
а линукс есть разный например у damnsmalllinux минимальные системные требования
# Run light enough to power a 486DX with 16MB of Ram
# Run fully in RAM with as little as 128MB (you will be amazed at how fast your computer can be!)
прошу заметить что у 486DX частота процессора (20,25,33 MHz; 50 MHz)
И при этом в этом дистрибутиве есть
XMMS (MP3, and MPEG), FTP client, links-hacked web browser, spreadsheet, email, spellcheck (US English), a word-processor, three editors (Nedit, nVi, Zile [emacs clone]), Xpdf, Worker (file manager), Naim (AIM, ICQ, IRC), VNCviwer, SSH/SCP server and client, DHCP client, PPP, PPPoE, a web server, calculator, Fluxbox window manager, system monitoring apps, USB support, and soon it will have PCMCIA support as well.
 
Gustus

Gustus

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
РФ-ЮФО-РО-Таганрог
barthezz поверте правильно подобранный дистрибутив способен творить чудеса :)
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
RHODIUM_MEN
Раз пошла такая пьянка - реж последний огурец. ©

1. Давным-давно был у меня ПК 565 Intel MHz, 128 Mb RAM и запускал я на нем ХР, и как мне казалось тогда нормально работал. Сейчас мне порой мало для работы, а не для игр Atom 1.6 GHz, 1.0 Gb RAM мало. А соседский пострел подошел как-то ко мне и спросил "Скажите, а мой старый комп (AMD 2.0 (одно ядро) GHz, 2.0 Gb RAM) потянет ХР?". К чему вся эта лирика ? К тому что понятие "запустится" и "нормальная работа" это далеко не одно и тоже.
2. То что Вы пишите о системных требованиях, это все, как говорится, хорошо и весело но есть одно но. А именно, Вы полностью упускаете из виду тот факт, что 300 MHz мобильного процессора и 300 MHz настольного, это как говорят в Одессе - две большие разницы. Причем, абсолютно не в пользу мобильного. Вот, для примера статья. Научная ценность ее сомнительна, но общее представление о соотношении процессоров она дает вполне.
3. Если есть тяга к Nix системам - можно поставить Mac OS. Вторая по популярности ОС в мире. Правда версия там 7-я со всеми вытекающими...

all
Кстати, вот так можно модернизировать. Особенно рекомендую посмотреть видео. Интересно, на этот смартбук удастся добыть драйвера.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Есть уже готовые нетбуки с мобильным процессором и линуксом:
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurchik-p, сомнительной интересности аппарат. При том что он полностью сливает по хпрактеристикам ЕЕЕ 701 от Asus, не говоря уже об отсутствии русских букв на клавиатуре стоит он 149.99$ + 50.99 доставка (без трэка) в (Other countries) = 200.98 и что, если верить yandex.ru = 6061,46 рублей, при том, что ЕЕЕ 701 стоит 5555 рублей и можно купить сегодня. Такая вот арифметика.О гарантии я уже не говорю. Плюсы, конечно, тоже есть. Он на 240 грамм легче ЕЕЕ 701 и на 13 мм. короче в длину, на 24 мм. уже (значит клавиатура меньше), и тоньше на 10 мм.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ага, а спеки здесь только я почитал?
Для невнимательных - yurchik-p дал линк на ноут с 100MHz процом. В остальном похоже. Ну только цена более слабого ноута больше, чем в 2 раза выше.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подробнее, пожалуйста. Где именно указана спецификация ?
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Из этого никак не следует, что проц 400MHz. Вот если селлер явно Вам скажет, что он такой вот мощный - я соглашусь. Пока я видел в инете, что часто бывает слабенький 100MHz'овый. Пообщайтесь.
Хотя для меня лично прикольнее поковыряться в простеньком и забавном девайсе. За 200+ можно и eeePC найти. М?
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
5555 руб. / 30,1176 (yandex.ru) = 184.44$ EEE официально в магазине Эльдорадо (ждать не надо, доставку не оплачивать, гарантия, русские буквы, про ТТХ я вообще молчу). + можно добавить тачскрин за ~35$.
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пришел сегодня нетбук. Обошелся 89$.
Работает шустренько так...клипы с флешки тормозят...
Винда англ 5.0

Так что все норм. Побаловаться можно ;)
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Похвастать с фотками не хотите?
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Жду полтора месяца,не извесно прийдет-нет.А как у него интернет,есть возможность выхода,допустим через модем - 3G USB?Или через блютуз,используя телефон в качестве модема?
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Фоток пока небудет...жена фотик забыла в гостях =))

Инет пашет через сетевой кабель. Мышка внешняя подрубилась без проблем.

Через 3G попробую в понедельник настроить.

WiFi тоже в понедельник попробую.

з.ы. ни 1 прогу поставить немогу (
все что для windows se 6.0 нехочет устанавливаться....незнаю где брать софт :)
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
поищите на 4pna.ru
 
P

postal

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пришел сегодня нетбук. Обошелся 89$.
Работает шустренько так...клипы с флешки тормозят...
Винда англ 5.0

Так что все норм. Побаловаться можно ;)

А если ДвдРип фильма закинуть на встроенную память, как будет проигрывать?

з.ы. И было бы неплохо сделать небольшой видеообзор работы данного девайса (как у вас появитсо фотоаппарат)
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Для того, чтобы без тормозов проигрывались самые ходовые в Интернете 1.5-2х часовые DVD рипы в формате DIVX (XVID) avi размеро 1,3-1,6 Гб, нужен проц не ниже 450мгц.
Год назад купил в Эльдорадо за 6 штук вот такой нетбук
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022081/
Даже продавцы отговаривали меня от этой покупки, предлагая более дорогой вариант.
Но заменил Linux на WinXP SP2 и система, как не странно, перестала тормозить. А когда в настройках проигрывателя KMPlayer выставил наивысший приоритет перестали подтормаживать рипы с фильмами.
Чтобы комфортней было работать в настройках экрана виндов выставил самый большой шрифт и сглаживание Clear Type.
Хотя как показала практика, нетбук очень мало используется, так как дома есть ещё два компа с большими TFT мониторами, а на даче хватает тарелки и DVD-проигрывателя.
Советую не связываться с нетбуками у которых частота проца ниже 450 МГц.
А то что предлагают сейчас за 5 штук в Эльдорадо, не вызывает интереса. Маленький 7-дюймовый экран и крохотный флешечный накопитель.
 
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза

Цена радует а вот CPU: VIA 300MHZ и хдд 1г смущает
стоит того?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live