• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук за 85$ :)

B

BAD-boy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И я открыл, доставка есть. Не пойму что тебя может не устраивать...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А на него можно убунту поставить?
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет вопросов а-ля "Можно ли туда поставить XP и т.д." - там процессор не x86 (как на домашних компьютерах), а ARM (как на кпк). Если есть операционка под этот процессор, то её туда с допиливанием напильником скорее всего можно поставить (по крайней мере теоретически). Операционки с "большого" ПК туда не поставить.
 
J

jeo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Orel
1) Отсутствие русского языка на клаве и в системе(кстати система winCE 5.0). (лечится переустановкой и наклейками)
Вы его русифицировали или нет? Я так понимаю, что если в системе нет русского, то необходима сборка Windows CE с русским языком. Вопрос где ее взять и каким образом прошивать. Не увидел на фотографиях как отображаются сайты на русском.
 
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здесь: http://newyork.ubuntuforums.org/showthread.php?t=1349626 обсуждают попытки установить на него Linux. (пока безуспешные)
В этом-же топике есть несколько интересных ссылок про этот смартбук. вот пара из них (восстановление системы):
http://194.150.201.35/cnmlifestyle/cnmbook/CnMNB7SEfirmware.htm
http://194.150.201.35/cnmlifestyle/cnmbook/CnMNB7SErestore.htm
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это самое 1 поколение нетбуков.
Цена им 60$ максимум =)

За 5000р асеры продавали летом с рус клавой и гарантией 2 года.
 
T

TintoRetto

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
москва
офф. я бы несказал что асеры с гарантией продают, их скорее продают с белым листочком а4 .
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
поёмче бы АКБ и был бы отличный девайс,весь смысл портативной техники длительная работа в поле так сказать, иногда скорость не главный фактор.....Никто не видел обзоров по длительности работы в режиме постоянного серфинга по ви-фи или прокрутки видео?
 
s-e-r-e-g-a

s-e-r-e-g-a

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я же говорю, юзал постоянно вайфай, смотрел видео, мучал систему, с мышкой, флешкой, и проработал он 2 часа. Если вынуть флешку, и мышь с хорошей подсветкой, думаю время бы увеличилось.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да пойдет за такие денги то...но экран маловат...
 
slimdim

slimdim

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Russia
Интересно,там возможно русифицировать винду?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
насколько я знаю WinCE англицкая
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, ну это же не замена чего-то, е еще одно устройство. Смешно надеяться, что за такую цену оно вообще работает. (смайлик), а уж хотеть от него еще и настольных ОС... и Бентли в подарок. Интересно, а 6.0 можно на него поставить ?
 
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
а кто может сказать с каким качесвом видео на таком нетбуке можно смотреть?
можно ли на него поставить юсб модем?
 
Gustus

Gustus

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
РФ-ЮФО-РО-Таганрог
slimdim Винда русится после определенных танцев с бубном, изначально поддержки нет

Лукa Можно и переехать на 6.0 но вот боязно что именно сборка не будет содержать нужных дров и все к чертям, ну а сейчас уже с 6.0 продают, проблем быть не должно купил и забыл....

RHODIUM_MEN Видео зырить мона до 720р без конвертации (не проверенно но по спецефика проца такое возможно), насчет модема не знаю, по крайней мере теоретически завести легко (пример китай навигация с GPRS) учитывая структуру WINCE все упирается в наличие библиотек необходимых (можно и достать в конце концов), сам собираюсь такой заказывать, уж тогда помучаю отпишусь подробнее...
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, при помощи эмуляторов можно и настольную ОС поставить на аппарат, причем, вплоть до ХР. Но занятие не стоит потраченного времени.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
Вот интересное дополнение к нетбуку http://usb.brando.com/usb-mini-notebook-cooling-pad-3-port-hub-2-5-hdd-dock_p00907c044d015.html . Может возможно на внешний HDD и ХРюшу поставить?
а имеет смысл покупать к нему такую вещь? ведь если и брать этот нетбук то что бы его постоянно с собой носить... быстрый доступ в интернет и редактирование документов... в дороге...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
ага, ноут дешевле 90 баксов и приблуду дороже 30 - как то негуманно получается! :)
 
B

BAD-boy

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Как плеер для себя конечно пойдет, но на продажу не стоит. Вчера заходил в эльдорадо, там асус стоит мощнее, русские клавиши, винда ХР хоум русская за 5500.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live