• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие веса посылки и спор!

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Пиши жалобу - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality и параллельно в Россвязь например на нарушение контрольных сроков пересылки. Срок можно посмотреть тут - http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/from_moscow_to_ems/, где D - срок от Москвы до Аэропорта страны назначения/ММПО, J - от ММПО до получателя + от тебя до Москвы. В жалобе в ЕМС припиши, что аналогичные жалобы направленны в контролирующие госорганы. Глядишь и МПО удастся пнуть, а то можно попасть в просак с палкой. А как придет МПО, то Напиши заявление на выплату возмещения в ЕМС, т.к. Согласно внутреннего приказа ФГУП ПР право на компенсацию первично для отправителя:) Согласно п. 3.1.2. Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS (Приложение № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п): «Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней - 30%, от двух до пяти - 50%, свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку». Ст.53 (ПОУПС)"...К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба..." . Бланк заявы у ЕМС на сайте есть.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Так я то не оплачивал отправление, оно обратно пошло по отказу от получения, я наверно максимум что могу сделать так это написать заявление на розыск.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Упустил:), пни их на всякий случай
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Конечно не знаю, может и совпадение но по треку произошли изменения:
экспорт - 08.04.12 13:57
Но вот на сайте usps пока изменений по движению посылки нет, как висит 21-го вручение так ничего пока не поменялось!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Но вот на сайте usps пока изменений по движению посылки нет,
Я думаю посылка не просто так в Штатах не трекается.... Чтобы начала обновляться информация , трек должен быть в программе быть. А скорее всего после того, как появилась отметка вручение, трек из базы USPS как бы заморозился, и стал отслеживаться только на нашем сайте, а как только попадёт на первую отметку в американском городе, так сразу и активируется заново на их сайте..
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Ну вот новости с палки:
Дальнейшее развитие событий
Как только мы получим от вас информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела. Если мы не получим от вас ответ, дело будет закрыто.
Если удалось разрешить эту проблему, можно отменить претензию в любое время.
Приложения


Файлы (0)
Вы не отправили ни одного файла. Добавить
Факсы (0)
Вы не отправили ни одного факса. Добавить


Получается что если посылка не будет трекаться по сайту usps они закроют дело?
 
T

Tinika33

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск Россия
Ну как-то так.((( :sorry:
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Один в один история как у меня. Тоже пришло с актом о несоответствие веса,и тоже вскрыли на почте при мне, только в моем случае должна была лежать плата от ноутбука, а лежал какой то проводочек. Отказался от получения, посылка поехала взад к отправителю с отказом от получения из за несоответсвия содержимого.В палке поругалсись маленько с продавцом ,потом я перевел в кляйм. Посылка застряла на таможне уже как три недели. Палка пока тоже молчит.
У меня скорее всего не украли содержимое,кому нафик нужна БУ плата от ноутбука, а накосячили на американской почте, прод наверное отправлял несколько посылок сразу, и они там с треками напутали.Когда на нашей почте вскрывали,видно было что посылку не потрошили ,да и размер коробки меньше ,чем плата от ноута. Сумма конечно не смертельная ,75 баксов, но посмотрим ,что палка скажет.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Я вот думаю может им с нашей почты скрин отправить, что бы они увидели что посылка прошла экспорт в обратную сторону?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Подождать пока до завершения срока ответа пару дней не останется и скрин отправить, если конечно не случиться чуда и она не появиться на сайте юспс!
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
  • История дела!
  • 11.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 11.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 06.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 06.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 05.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 02.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 02.04.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 06.04.2012 - PayPal: Телефонный разговор с продавцом
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 21.03.2012 - Продавец: Оспаривание переросло в претензию
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 21.03.2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 21.03.2012 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 21.03.2012 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • Интересно, о чем это они поговорили!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Я вот думаю может им с нашей почты скрин отправить, что бы они увидели что посылка прошла экспорт в обратную сторону?
А уже просили ? Мы же раньше обсудить с Вами успели
когда попросят доп доказательства, вместе с треком отправите файлом и скрин шот с нашей почты, если ещё не начнёт на их сайте чего-нибудь показывать.
Интересно, о чем это они поговорили!
О сделке конечно, но все факты в переписке есть, и их обязательно будут рассматривать.
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Отслеживание предоставленной вами
информации является недействительным, и мы
не смогли
подтверждение доставки элемента, связанного с
этим претензии. В результате,
Дело теперь считается закрытым, и мы не можем обработать возврат. Мы рекомендуем вам работать непосредственно
с продавцом, чтобы найти решение. Благодарим Вас за сотрудничество. С уважением,
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Дело теперь считается закрытым,
Очень и очень жаль. Нужно было по неполучению открывать. Но сделанного не вернёшь. Можно попобовать на аппеляцию подать. Хотя... :( ИМХО.
Остаётся только чарджбек. В этой теме много ссылок на чардж.https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121202-большая-ошибка/Пал паю это конечно не понравится, но всегда есть вариант покупать через посредников, или на родственника аккаунт новый открыть ( Мама например )
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
wiski, а какие вещдоки были представлены палке?
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А трек на территории США трекается?
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
нет, только по нашей почте, вот последняя запись
Экспорт 08.04.2012 13:57 130980 МОСКВА EMS ММПО
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Задам вопрос по другому: трекаться на территории США МПО должно?
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Задам вопрос по другому: трекаться на территории США МПО должно?
Ну я думаю если оно ушло обратно с американским треком, то конечно должно, ему новый трек не присваивали я просто оказался от получения.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Теперь я понял. ИМХО: ждем когда начнет трекаться и следим до момента вручения, правда прод может не получать. Как только получил - сразу подавай аппеляцию и как можно больше доков, в том числе акт форма 51 с коментами на англ. "Чем больше сдадим, тем меньше получим"... в смысле больше шансов на победу. Если прибыло, а он не получает, то через некоторое время все равно подавай аппеляцию с прикладыванием скана трека о прибытии в место вручения. А пока изучаем как подать аппеляцию и чарджбек. По поводу аппеляции подсказать не могу - не сталкивался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live