• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некорректное поведение продавца. Как сообщить в ebay?

U

uff

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Россия
Добрый вечер.
Давно уже не открывал кейсы на ebay, поэтому хочу посоветоваться со знатоками.
Пару недель назад купил в США рюкзак. В описании был обозначен как новый без тегов. Через посредника переслал в РФ. Рюкзак оказался с признаками б/у - небольшие пятна, потертости, мелкий мусор в отделениях. Помимо прочего - дико прокурен, да еще и в рюкзаке остались мелкие вещи владельца (упаковки с медицинскими бинтами, пластырями и пр :smile:
Не стал открывать кейс и для начала написал продавцу, ожидая, что тот предложит частичный или полный возврат.
А тот неожиданно нахамил, сказал, что мелочевка - это мне в подарок, пятна еще не означают, что рюкзак ношеный (и, вроде как еще неизвестно, не сам ли я эти пятна поставил). И вообще, если я поставлю ему плохой фидбек, то он пожалуется на меня в ибей :smile:
Вопрос к знатокам: если я открываю кейс с мотивом "товар не соответствует описанию", то система меня сразу переводит на запрос рефанда и возврат товара (раньше, насколько я помню, просто открывался кейс с претензией). Отправлять обратно товар в штаты мне, ну совсем, невыгодно. Хотелось бы попытаться получить хотя бы частичный возврат денег и однозначно сообщить о некорректном поведении продавца в ebay. Как лучше поступить?

PS: в который раз уже брожу по веткам resolution centre на ebay, но нигде не удается выйти на связь с саппортом или создание претензии без возврата товара.
PS: понятно, что можно оставить отрицательный фидбек

Заранее благодарен
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ставьте смело минус))
 
U

uff

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Россия
@ndy$:
Да, спасибо, читал это.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
Ставьте смело минус))
Негативный фидбек естественно ему оставлю (кстати увидел, что этому продавцу кто-то из покупателей уже повесил негатив. Пишет про грубость, запах дыма и пр. Очень похоже на мою ситуацию).
У меня вопрос скорее в том, какие кейсы и где (ибей или пейпал) лучше открывать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На ПП сейчас выгоднее, ИМХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live