• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как это понять? На фото куртка отличная, пришла измызганная вдрызг.

A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
купил куртку б/у. Переводчик перевел описание как "носить 3 раза". Я понял это почти новая куртка. Но пришло мягко говоря полное Г. Я не могу понять я сам лоханулся или так красиво написано?

WORN 3 TIMES ALWAYS STORED WELL. SIZE XL . EU XXL MSRP $450

Note: To Gauge this Item's Fit, please compare the measurements below to another item that fits you well.

I list measurements to assist you with your Purchase Decision. Please utilize Actual Measurements given to help Determine Fit.

** MEASUREMENTS **

*ARMPIT TO ARMPIT- 25"

*TOP OF BACK OF COLLAR TO BOTTOM HEM- 28"

HIGH END JACKET MSRP $450


** FEATURES **
WAIST GAITER, PLENTY OF POCKETS, VELCRO WRIST CUFFS BUILT IN HOOD,(STORES IN COLLAR) CELL PHONE POCKET, CAR KEY LANYARD, WAIST BUTTONS, ALL ZIPPERS ARE IN PERFECT CONDITION, LARGE INSIDE MESH STORAGE COMPARTMENT, BUTTON CLOSURE OVER MAIN ZIPPER, HIGH COLLAR FOR OPTIMAL WIND RESISTANCE.


** CONDITION **
EXCELLENT OVERALL CONDITION NO FLAWS. THIS JACKET WILL EXCEED YOUR EXPECTATIONS AS A PRE-OWNED ITEM.


BUY WITH CONFIDENCE. I HAVE 100% POSITIVE FEEDBACK.

FAST SHIPPING! ! !
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Фотографии соответствуют полученной куртке?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
3 times еще означает как несколько раз, а не только буквально 3 раза. А так можно и за 1 раз ушатать. По такой схеме: одел - пошел в гараж, там пообтерся - нажрался вусмерть с соседями по кооперативу - ввязался в драку - валялся в грязи - попал в ментовку - наутро приполз домой. И вроде как и одел-то всего один раз.
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Фотографии соответствуют полученной куртке?
Фотографии соответствуют. Но они не передают реальности. И того, что куртка жутко воняет непонятной химией. У меня жена любит порошка добавить, что бы на пуховике разводы были, но это что то!!! Она реально сильно ношеная ни один год и ни одним человеком. Похоже ее на помойке нашли отстирали и продали. У меня пуховики по 7 лет ношеные и то как новые.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
3 times еще означает как несколько раз, а не только буквально 3 раза. А так можно и за 1 раз ушатать. По такой схеме: одел - пошел в гараж, там пообтерся - нажрался вусмерть с соседями по кооперативу - ввязался в драку - валялся в грязи - попал в ментовку - наутро приполз домой. И вроде как и одел-то всего один раз.

Получается хитрое такое описание. Типа одел три раза и носил не снимая 10 лет. Правду ведь говорит.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Фотографии соответствуют. Но они не передают реальности. И того, что куртка жутко воняет непонятной химией. У меня жена любит порошка добавить, что бы на пуховике разводы были, но это что то!!! Она реально сильно ношеная ни один год и ни одним человеком. Похоже ее на помойке нашли отстирали и продали. У меня пуховики по 7 лет ношеные и то как новые.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.


Получается хитрое такое описание. Типа одел три раза и носил не снимая 10 лет. Правду ведь говорит.
Довольно сложно обосновать, что именно не так для возврата. Тем более продавец не разрешает возврат. 10 тыс. отдал. До сих пор не отойду. Диспут проиграл. Подал на аппеляцию и на палку написал. Сижу жду ответа . Готовлюсь идти в банк.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
3 times еще означает как несколько раз, а не только буквально 3 раза. А так можно и за 1 раз ушатать. По такой схеме: одел - пошел в гараж, там пообтерся - нажрался вусмерть с соседями по кооперативу - ввязался в драку - валялся в грязи - попал в ментовку - наутро приполз домой. И вроде как и одел-то всего один раз.

А несколько раз это сколько? Внешне куртке лет 10 на лесоповале. Но на фото хороша.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Фотографии соответствуют. Но они не передают реальности. И того, что куртка жутко воняет непонятной химией. У меня жена любит порошка добавить, что бы на пуховике разводы были, но это что то!!! Она реально сильно ношеная ни один год и ни одним человеком. Похоже ее на помойке нашли отстирали и продали. У меня пуховики по 7 лет ношеные и то как новые.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.


Получается хитрое такое описание. Типа одел три раза и носил не снимая 10 лет. Правду ведь говорит.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.


Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.


А несколько раз это сколько? Внешне куртке лет 10 на лесоповале. Но на фото хороша.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Опишите свои претензии продавцу, а там видно будет.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Там еще есть фраза pre-owned, т.е. ношенная. А насколько? Это ж не угадаешь. Это всегда риск покупать бэушные вещи. Нормальные проды обычно дают фотки пятен, дырок и т.д.
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Опишите свои претензии продавцу, а там видно будет.
Так как я был не в адеквате от увиденного, то сразу создал диспут. Но я там ничего умного не написал и не раскрыл темы и потому диспут тут же закрыли не в мою пользу. Бодаюсь дальше.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Там еще есть фраза pre-owned, т.е. ношенная. А насколько? Это ж не угадаешь. Это всегда риск покупать бэушные вещи. Нормальные проды обычно дают фотки пятен, дырок и т.д.

Я покупал ношеные вещи и они соответствовали моим ожиданиям или даже превосходили их. Тут другой случай вышел. Я привык всегда винить себя (это очень плохо, есть люди у которых виноваты все кроме них), но сейчас начинаю думать, что меня ввели в заблуждение. Почти все продавцы у которых я брал подержанные вещи, что то не дописывают. Приходится им тыкать носом, а они естественно брыкаются. Поэтому я начинаю думать, что этот товарищ тоже жук еще тот. А ссылку на товар как выложить?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Если по ссылке это именно он, то любопытный ник у прода. В нем содержится слово trash - мусор. Сразу нехорошие подозрения навевает.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Она реально сильно ношеная ни один год и ни одним человеком.
Это как ? В смысле, не одним человеком
И насчёт 10 лет на лесоповале, тоже не понятно.
Посмотрел фотки, ничего на них особо не видно На фото эта же самая куртка ? Или похожая ?
Прод с 2007 года торгует без негативов.
Странно всё это.
Запах - это секондовые вещи чем то вонючим пшикают, что бы заразу не разносить
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Так то по снимкам - как новая, но нижняя внутренняя силиконовая полоска - изношена не за 3 раза.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но я там ничего умного не написал и не раскрыл темы и потому диспут тут же закрыли не в мою пользу. Бодаюсь дальше.
апелляцию что-ли подали?
что ж вы так в диспуте-то оплошали, ведь если
Внешне куртке лет 10 на лесоповале. Но на фото хороша.
то как же может быть, что
Фотографии соответствуют полученной куртке?
Фотографии соответствуют.
вы сами себе противоречите.

и лучше бы вам ДО диспута темку открыть и описать лав-стори и фотки выложить, глядишь коллективным умом чего и напридумывали бы.
Ну а сейчас только успеха в обжаловании и держите в курсе.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Посмотрел фотки, ничего на них особо не видно
да вот и я ничего криминального не увидела, лесоповала точно нет, даже 1 года, не то что 10 лет.
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Если по ссылке это именно он, то любопытный ник у прода. В нем содержится слово trash - мусор. Сразу нехорошие подозрения навевает.
Знаете, уже высказывал версию, что эта вещь с помойки. Скорее всего он никогда ее не носил, и скорее всего и размер не его. Я только сейчас начинаю понимать, что ebay это такой же базар или рынок. Где надо быть на чеку и кошелек держать ближе к телу. Ведь никто не мешает проду в описании товара написать: -Мамой клянусь, -Падлой буду,- За базар ... и т.д. Я просто очень хочу понять (т.к. у самого не получается) как так вышло, что я попал. Ведь есть "носил 3 раза" и "вы будете удивлены при получении..". То ли я дурак, то ли прод такой умный. Как мне доказать, что вещь не соответствует описанию? Или соответствует? Мне интересно, что бы подумали другие перед покупкой? Хорошая это вещь или нет!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как мне доказать, что вещь не соответствует описанию?
прикладывать фото с описания (заскриньте кстати все там! мало ли) и фото реально полученной вещи, в хорошем разрешении и освещении, отдельным планом места дефектов, чтоб четко видно было и кружочком еще обвести.
Сюда хоть фотки бросьте, глянем что там.

Добавлено спустя 2 мин.
делаете коллаж: фото спинки, к примеру с описания, и фото спинки полученной куртки.
Также рукава там, полочки, в общем, где есть отличия по дефектам от фото.
И в целом виде куртку с фото прода и ваше

Добавлено спустя 51 сек.
Я просто очень хочу понять (т.к. у самого не получается) как так вышло, что я попал.
ну как... фото есть фото, леший знает ту ли прод куртку фоткал, или такую же, но другую.
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
апелляцию что-ли подали?
что ж вы так в диспуте-то оплошали, ведь если то как же может быть, что
вы сами себе противоречите.

и лучше бы вам ДО диспута темку открыть и описать лав-стори и фотки выложить, глядишь коллективным умом чего и напридумывали бы.
Ну а сейчас только успеха в обжаловании и держите в курсе.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
да вот и я ничего криминального не увидела, лесоповала точно нет, даже 1 года, не то что 10 лет.

Вы знаете)))))), когда я ее увидел я тоже понял, что новая. И фото это подтверждают. Но!!!!! Я купил жене замшевую куртку и она не подошла по размеру. Я выставил ее на avito и скажу Вам, что на фото это хлам, а в жизни вещь. Может даже единственный подарок жене который ей понравился. Но фотки это не передают, как я ни снимал. Не получается и все тут. Здесь наоборот! На фотках куртка хороша, а когда она пришла... Видно, что она вся полностью имеет засаленность. На спине царапины как, если бы я вязанки дров носил и они бы царапали ткань. Вы видите это на снимках? А они есть...

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
прикладывать фото с описания (заскриньте кстати все там! мало ли) и фото реально полученной вещи, в хорошем разрешении и освещении, отдельным планом места дефектов, чтоб четко видно было и кружочком еще обвести.
Сюда хоть фотки бросьте, глянем что там.

Добавлено спустя 2 мин.
делаете коллаж: фото спинки, к примеру с описания, и фото спинки полученной куртки.
Также рукава там, полочки, в общем, где есть отличия по дефектам от фото.
И в целом виде куртку с фото прода и ваше

Добавлено спустя 51 сек.
ну как... фото есть фото, леший знает ту ли прод куртку фоткал, или такую же, но другую.

Живу у жены, куртка где прописан. Работаю на двух работах. Сынку из садика забираю и отвожу, когда дома. Постараюсь выбраться и сделать фотки, если конечно фотографии смогут передать состояние. Иногда это не удается, даже сами продавцы часто пишут, что их фотографии не передают всех нюансов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если конечно фотографии смогут передать состояние.
могут, но надо снять хорошо, может у вас кто знакомый найдется,
который сможет сфоткать так, чтоб видно было и засаленность и пр. недостатки?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
на фото это хлам, а в жизни вещь.
ну так... все мы знаем, что с фото-видео можно чудеса творить :) хоть в ту, хоть в другую сторону
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
апелляцию что-ли подали?
что ж вы так в диспуте-то оплошали, ведь если то как же может быть, что
вы сами себе противоречите.

и лучше бы вам ДО диспута темку открыть и описать лав-стори и фотки выложить, глядишь коллективным умом чего и напридумывали бы.
Ну а сейчас только успеха в обжаловании и держите в курсе.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
да вот и я ничего криминального не увидела, лесоповала точно нет, даже 1 года, не то что 10 лет.

Спасибо, рассмешили))) Куртку получала мама я работал. Спрашиваю как? Мама: -Я в шоке, это тряпка, а не куртка!!

Добавлено спустя 12 мин. 28 сек.
Так то по снимкам - как новая, но нижняя внутренняя силиконовая полоска - изношена не за 3 раза.

Спасибо большое всем за помощь. Благодаря Вам я понимаю, что это не моя вина. Вы тоже считаете, что она новая (мне смешно от этого, хоть чуть позтива)! И в описании нет слова "новая", но "носил 3 раза" намекает, что почти новая. Если бы кто сказал мне, мол вот же написано ... или куда ты глядел на фотках же все видно.... я бы понял, что сам виноват. Но вы тоже, как я тогда, считаете ее новой. Я живу в Москве и мог бы показать ее в Тушино или Строгино, что бы Вы поняли то, что я не могу описать ни словами, ни фотографиями. Она никак не тянет ни на новую, ни на "носил 3 раза", ни на 33 раза.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы так и не ответили на вопрос по апелляции, подали?
или с кем вы там бодаетесь?
 
A

andre.g

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live