• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогая кофемашина для зернового кофе

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Можно подумать вы прям с плантации получаете кофейные зерна :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вы никогда не узнаете когда реально собрали,обжарили мешок кофе...
ps: не гоните на турки. Керамические турки позволяют получить нормальное кофе без всяких привкусов. Единственный посыл в сторону кофемашины - из турки часто убегает кофе, надо прям у плиты стоять и караулить.
 
D

dezmond06

Guest
За 5 тыс. врядли .А так смотрите на немецкой площадке не сильное Б/У.
Да за 5 тысяч я уже оставил надежду :( Теперь стоит задача в 10 уложиться.

В свое время приобрел Saeco Odea Giro (итальнская сборка ) практически новую.
Моделька интересная. За сколько выловили? Сейчас они, смотрю, от 300$ начинаются.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Года 3-4 назад примерно обошлась с доставкой 120-130 евриков .Ес-но с аукциона.Бывает и сейчас проскакивают неплохие варианты.
 
D

dezmond06

Guest
Можно подумать вы прям с плантации получаете кофейные зерна :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот и я о том же. Сначала им впарят в какой-нибудь Азбуке Вкуса пакетик кофе за 200 баксов со словами "Только вчера прилетело из Бразилии, где потные молодые девственницы собирали эти зерна своими нежными руками". А они потом ходят и пальцы гнут, какие они гурманы и ценители.
Хотя на самом деле собирали их не будем говорить кто и не будем говорить где :bad: Равшан с Джумшутом на их фоне будут смотреться стерильно и профессионально :ROFL:

К слову, я просто видел своими глазами, в каких условиях делают кубинские сигары (недавно летал) себестоимостью 5$/штука, которые потом продают этим вашим ценителям догадайтесь сами за сколько :bravvo:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы никогда не узнаете когда реально собрали,обжарили мешок кофе...
Кофе мешками не обжаривают.
Это только в телевизоре показывают холщёвый мешок обжаренного кофе чибо, рекламируя растворимый порошок :D
Про кофе, который я, да и не только я пью, знаю и название плантации , и сезон сбора, день обжарки и прочую информацию.
Обычно это выглядит вот так

Вид: арабика Способ обработки: мытая Разновидность: Блю-Маунтин (типика) и аруша (бурбон) Высота произрастания: 1650 м Полное название: Папуа-Новая Гвинея Плантейшн А Сигри Урожай: 2013 г.
Так что ваш смех говорит только о невежестве
Кроме того, многие любители покупают зелёный кофе, и жарят дома, в ростерах, а некоторые и в обычном духовом шкафу
 
D

dezmond06

Guest
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Кофе мешками не обжаривают.
да да,конечно. По твоему его обжаривают для каждого индивидуально...Вот заказал landre 200гр пачечку....Надо бы обжарить для landre. Ок, еще для мистера X нужно 200гр? Ладно,пойду и для мистера X обжарю... :D:D:D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
На ебеях-алиекспрессах много всяких бюджетных машин, но, в основном, они предназначены для молотого кофе. Те же, что умеют перемалывать зерновой, идут уже по 20-30 тысяч, что не айс. Есть ли вообще такие звери в природе?
осенью были типо филипс saeco 8743 по 8тр
сейчас до 20 к даже незнаю есть что либо подобное
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dezmond06

Guest
Вот это-то и грустно. Подобную картину я наблюдал со стиральными машинами: когда в декабре новые еще были по 7 т., я все думал: "А, успею! А, потом...".
В январе же, когда те самые супербюджетные Индезиты стали стоить по 13-15, я только смотрел и кусал локти. Кусал-кусал-кусал... :lol:

Вот мне бы найти на Али типо Филипс, но только китайский :D И я бы был безмерно рад. Не надо мне эти бренды - никакого проку от них нет. Я лучше загружу в китайскую кофе-машину ароматное Lavazza и буду таков :rolleyes:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вот мне бы найти на Али типо Филипс, но только китайский :D . И бы был безмерно рад. Не надо мне эти бренды - никакого проку от них нет.
нету такого. цена на филю была очень низка на уровне китайских.можно подождать полгода цена откатит до 15к. мб купон еще будет. проблема в том что на доставку надо будет еще потратиться.
когда в декабре новые еще были по 7, я все думал: "А, успею...А, потом...".
когда потом? все до декабря закупились :D
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вот мне бы найти наАли типо Филипс, но только китайский :D И я бы был безмерно рад. Не надо мне эти бренды - никакого проку от них нет. Я лучше загружу в китайскую кофе-машину ароматное Lavazza и буду таков
Неа. Не прокатит. Я уже искал.
При текущих курсах валют дешевле в России покупать.
Или лучше вообще не покупать,подождать когда рубль окрепнет или когда местный бизнес приспособится к новым реалиям.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
По поводу турок и кофемашин извечный спор был, есть и будет .Вообще для турки песок желателен а не газ или электроплита.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
По поводу турок и кофемашин извечный спор был, есть и будет .

Тут спорить не о чем. Как говорится, каждый др**ит так, как хочет.
Но вот такие выражения как "настоящий кофе должен...", "настоящий шашлык должен...", "настоящий плов должен..." просто вот бесят.
Никто никому ничего не должен.

И по теме: нормальную кофемашину за 5к не купить.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если перед 5 добавить
так это просто, если добавлять единичку-другую , но у тс свой бюджет и вот под него вписаться и извернуться, вот это будет высший пилотаж :)
Но я тоже думаю, что только б/у подловлять, новую ни за что, даже при старом курсе невозможно было.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
вот это будет высший пилотаж :)
Люблю пилотаж :)
Вот мне бы приспичило, я бы купил. В Германии. Заведомо сломанную. Jura. Потому, как знаю их насквозь
Починил бы, и наслаждался :)
Но всё равно, в 5 никак бы не вписался. Учитывая доставку оттуда 45евро.
Но в 150евро думаю бы уложился. (+50 теоретически запчасти, типа заварного блока или мельницы)
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Автор, может стоит рассмотреть вопрос покупки рожковой кофеварки и кофемолки? Вкус кофе будет ничуть не хуже. Кстати, если нет цели пить эспрессо, то заваривание в кружке дает прекрасные результаты и понимание, что вкус кофе в первую очередь зависит от сорта, свежести и года урожая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live