• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Хэлп((((заказала кроссовки,по проге отслеживания,товар получен и на самом сайте отмечен ,как полученный!!!!я его не получала,а тем более не отмечала!!!!как такое могло быть?!что делать ??как то жалко 2т.р ... Захожк на продавца,этой страницы с кроссовками не существует,а на сообщения не отвечают больше!!!!помогите плиз(((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и на самом сайте отмечен ,как полученный
"поясните, что значит значит "как полученный"? заказ что-ли кто-то подтвердил, но не вы?

Добавлено спустя 45 сек.
ps скрин дайте и ссылку на товар и/или продавца
 
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ну когда я получаю посылку,захожу "мои заказы",ищу этот продукт,затем нажимаю"подтвердить получение",затем ставлю галочки на этом товаре,что именно его получила,затем оценка звёздочками....))))это конкретно моя стр под паролем ,как и у всех в прочем!сначала я мне продавец ответил,что я могу отследить на сайте,где статус был-место получения(то есть почта),на почту обращались,действительно товар получен,но якроссовки не получала,а уд тем более процесс подтверждения не выполняла!!!!

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Вот скрин

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
При чем,когда я продавцу написала,что не получала их(в очередной раз) через пару дней и изменился статус как"получено"
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 804
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Samka, али сделал идиотское нововведение (ориентировочно с прошлого лета) - если по прописному в заказе трек-номеру посылка получена - счетчик заказа сбрасывается на 5 дней! Ну, а по истечению времени на счетчике - всегда происходит "автоподтверждение"."Т.е. вариантов не много: либо вы прозевали счетчик заказа сами. Либо прод дал левый (чужой) трек, и после отметки о получении счетчик был сброшен на 5 дней, и вы прозевали эти 5 дней. Другие варианты возможны, но мне кажется маловероятны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по истечению времени на счетчике - всегда происходит "автоподтверждение".
"с этим все понятно и известно, но вот это
если по прописному в заказе трек-номеру посылка получена - счетчик заказа сбрасывается на 5 дней!
"не совсем поняла что значит счетчик заказа сбрасывается на 5 дней? "я пока ни разу не замечала, чтобы в случае получения посылки само что-то на али подтверждалось
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А что делать то теперь?(((жалко )))

Добавлено спустя 31 сек.
А что делать то теперь?(((жалко )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"прочла там
После того, как по треку идет отметка, что посылка получена - счетчик "сбрасывается" на 5 дней.
"Ну вот крест на пузо, совсем недавно получила посылку и не подтверждала несколько дней, т.к. проверяла сперва работоспсобность. Прод прислал мне 2 письма с просьбой подтвердить, т.к. он видит, что посылка пришла. Количество дней доставки до 5 НЕ изменялось (было где-то 20 с чем-то остаток) , я это видела, т.к. заходила в заказ оба раза, когда от прода приходили сообщения. "ps кто на али руководит этим сбросом дней? выборочно что-ли контролируют?

вот из того же топика
У меня из 15 заказов, только у 2-х уменьшился счётчик, остальные продолжали тикать в обычном режиме.
"ну в целом понятно , еще одна зона риска, которую надо держать на контроле"и открывать диспут в эти 5 дней, если что не так пришло"
А что делать то теперь?(((жалко )))
"если заказ становится подтвержденным, то уже ничего"Ваша посылка была доставлена по адресу 107045, Москва , что соответствует указанному вами городу и индексу. 6 января посылка прибыла в ваше ПО, 9 января она была вручена, но не вам."Это Вы могли видеть при отслеживании трека. Вы ходили на почту? выясняли кому была выдана посылка? на какой адрес она пришла?
 
T

tooolz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Ну вот крест на пузо, совсем недавно получила посылку и не подтверждала несколько дней, т.к. проверяла сперва работоспсобность. Прод прислал мне 2 письма с просьбой подтвердить, т.к. он видит, что посылка пришла. Количество дней доставки до 5 НЕ изменялось (было где-то 20 с чем-то остаток) , я это видела, т.к. заходила в заказ оба раза, когда от прода приходили сообщения.

ps кто наали руководит этим сбросом дней? выборочно что-ли контролируют?
"Я думаю, скорее всего у продавана там где-нибудь галка ставится - типа, после отметки по треку о вручении завершить ордер автоматически. У меня тоже были такие заказы, которые после вручения еще долго "тикали", и никаких напоминалок на почту не приходило.
 
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Посылок приходит оч много,на один адрес,не только мне,перерыли кучу вещей-обнаружили угги,которые не заказывали,может быть такое,что в место кросс я их получила????как это поменять?!)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обнаружили угги,которые не заказывали,может быть такое,что в место кросс я их получила?
"какой трек на этой посылке? тот же самый, что на кроссовках? или не смотрите при получении, даже если в посылке товар, который вы не заказывали? "для того чтобы предъявить претензии за товар высланный по ошибке, надо предъявить доказательства, что пришло не то, что заказывали
 
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
На почте показали наш лист,с адресом и трэком!!соответственно эти угги прислали,тк остальные все посылки совпадают,но упаковочного пакета не сохранили!!!((все?аляс?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Да как то никогда подобных вещей не было,всегда продавцов маниторю,отзывы итп,уже не было и мысли ,что косяк может произойти!)))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ну вот крест на пузо
"Мне кажется система некорректно работает - вот некоторые заказы и висят нетронутыми, либо не доделана."Еще от трека зависит. В основном сбрасываются счетчики при получении по трекам RxxxxxxxxxxCN"Опять же не всегда. Зависит много от чего. Из известных факторов: "неправильное" написание - например ra*********cn (вместо RA*********CN), тормоза/глюки/зависание китайско-российских почтовых сервисов отслеживания отправлений. Плюс неизвестные факторы."По-моему по некоторым типам треков отслеживание не идет на али (по крайней мере пока) - вроде как по сингапурским."По CN после того случая стал следить - счетчик сбрасывается как правило на следующий день после отметки о вручении. Изредка через пару-тройку."По гонконгским тоже вроде сбрасывает. По сингапурским не замечал пока (но их и было много меньше)."В любом случае теперь лучше следить, а то можно прозевать сроки. И после "сброса" либо просить продавца продлить сроки, либо по-быстрому решать проблемы (в случае, если они возникли), либо открывать диспут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"аляс :) можно, конечно, проду написать, без гарантий," но вы ж говорите, что писали уже , но он не отвечает"да и времени уж наверно не 3 дня прошло с того времени как получили"так что носите ужо угги :)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
В любом случае теперь лучше следить
"да уж, теперь точно придется дополнительно и за этим следить
 
S

Samka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ух!!!у меня просто много заказов-уследить бы))))я если честно не представляю)))
 
smogcat

smogcat

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
186
Местоположение
Стерлитамак
Здравствуйте!"Схожая ситуация с ТС данной темы, заказ был отправлен 7 ноября 2014, был дан трек номер который не пробивался(и не пробивается) ни на одном онлайн сервисе. В истории заказов стоит статус "Finished",диспут открыть уже не могу, продавец на письма не отвечает, как теперь вернуть деньги или то, что заказал?"Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
М

МаринаБ

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите что мне делать? посылка 8.02.14 покинула сортировочный центр Москвы. на сегоднешний день 17.02.14 и посылка больше не отслеживалась. максимальный срок доставки из москвы в пермь составляет 4 дня
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Н

Настя24

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Хелпппп.Заказала 13.12.2013 пальто. До сих пор не пришло.Статус написан готовые. Продавец на сообщения не отвечает. Трек не отслеживается. Что делать???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live