• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не покупайте залоченные айфоны 3GS, выпущенные после 28 недели 2011 года

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
В этих телефонах стоит новый чип модема (baseband), который умирает при перепрошивке на 06.15.00



После этого телефон нельзя активировать с помощью родной симкарты, только с помощью хактивации, но IMEI, Bluetooth, WiFi, ICCID, baseband, работать не будут

Так же симптомы:
- перезагружается каждые несколько минут,
- падает в DFU каждые несколько минут,
- так же часто появляется сообщение restore, либо repair needed
(iPhone cannot make or receive calls)
IMEI, Bluetooth, WiFi, ICCID, версия модема будут либо серым цветом, либо пустое место в строке

После подобных симптомов никакие манипуляции с перепрошивкой/модемом не помогают

iphonerepair.jpg TS2430_1.jpg

Чаще всего подобная проблема наблюдается на 3GS 8GB, т.к. их все еще выпускают, но бывает и на 16/32, которые выдают по гарантии в замену старым. Лично я убил так 2 телефона, и мой друг тоже.

Иностранные форуму/сайт эпл говорят что выход только один - относить в сервис центр и менять по гарантии.

Есть предценденты, что в США в магазине их меняют без проблем на новый, но в России вариант только перепаять чип модема, а за это мало кто возьмется, либо нужно будет покупать материнскую плату

Например, iPhone 3GS 8GB, серийный номер QR1406TCEDG, где "1" означает год производства телефона 2011, "40" неделю производства - 40 неделя 2011 года.
Спрашивайте у продавцов серийный номер телефона, и если 4 и 5 цифры больше 28, то лучше этот телефон не покупать.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Ужас какой, спасибо за информацию!
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Сышал уже об этой новости,но наделся,что это только единичный случай. Сам несколько дней назад купил iphone 3gs 8GB полученный по грантии производителем...вот барахло(((
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
тоже жду 3жс 8гб октябрь 2011 значит лучше его не лочить?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Иностранные форуму/сайт эпл говорят что выход только один - относить в сервис центр и менять по гарантии.
По какой гарантии? Перепрошивка модема на ipad автоматически лишает гарантии.

тоже жду 3жс 8гб октябрь 2011 значит лучше его не лочить?
Не разлочивать, может? А у вас выбора нет, скорее всего. Зачем в России залоченный телефон? При установке модема от ipad в одном из 5, в среднем, таких телефонов умирает модем.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
По какой гарантии? Перепрошивка модема на ipad автоматически лишает гарантии.


Не разлочивать, может? А у вас выбора нет, скорее всего. Зачем в России залоченный телефон? При установке модема от ipad в одном из 5, в среднем, таких телефонов умирает модем.

да неразлачивать
значит есть шанс что не умрет тел?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
значит есть шанс что не умрет тел?
Мизерный, видимо. На профильных форумах пишут, что 30 и 32 неделя на 8gb прошились нормально, еще один от 30 умер. Так что тут лотерея, я, слава богу, пока не сталкивался, все 3gs, которые приносят, произведены раньше или официальны.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
По какой гарантии? Перепрошивка модема на ipad автоматически лишает гарантии.
Ну ты и деревня))Полученный по гарантии Apple Care продавцом и в дальнейшем проданный мне.,т.е. телефон manufacturer refurbished.
А почему именно с 28 недели?Почему не с 22,23? Есть доказательства?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Мизерный, видимо. На профильных форумах пишут, что 30 и 32 неделя на 8gb прошились нормально, еще один от 30 умер. Так что тут лотерея, я, слава богу, пока не сталкивался, все 3gs, которые приносят, произведены раньше или официальны.

подскажи форумы где это обсуждают

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
мне едет 871435xxxxx
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Ну ты и деревня))Полученный по гарантии Apple Care продавцом и в дальнейшем проданный мне.,т.е. телефон manufacturer refurbished.
Apple care не будет действовать в случае перепрошивки модема на версию ipad. Так что про деревню я бы молчал.
К тому же, на айфоны в России международная гарантия не действует. Авторизованные СЦ чинят только то, что было продано здесь. Официальных СЦ в России нет, так что и гарантии на iphone нет такой, чтобы купить там, а ремонтировать здесь. Да и не имеет роли, в любом случае гарантии лишаемся.

http://gbx.ru/lofive...php/t57785.html почитайте по гарантии, чтобы хоть как-то разбираться, а не просто говорить.
А почему именно с 28 недели?Почему не с 22,23? Есть доказательства?

http://www.iguides.r...ead.php?t=40502
http://www.apple-iph...hp?f=59&t=37240
http://www.beijingip...seband-6-15-00/ - вот здесь информация по чипу.
Вот здесь народ отписывается, что именно на айфонах, произведенных после 28 недели используется новый модем, который как раз и помирает.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
а если от телефона отказаться и не получать, а то завтра офис емс за ним идти
реально будет выиграть диступ о не получении?
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
У iPhone 4 есть такая проблема?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
У iPhone 4 есть такая проблема?
Нет, на iphone 4 нет такого способа разлочки. Там либо Ultrasn0w на 01.59.00, либо gevey sim (прокладка в сим-карту) на более старших прошивках до модема 04.11.08, на который сейчас разлочки нет.

На 3g тоже, актульно только на 3gs
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Наверное, 30 неделя была переходной, у меня qr130*****, вроде прошился нормально.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Да, у меня iPhone 3gs на 8gb.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
По какой гарантии? Перепрошивка модема на ipad автоматически лишает гарантии.
Я за что купил, за то и продал: видел пост как кто-то убил телефон, отправил его обратно и через друга/брата получил другой по гарантии. Думаю когда модем мертв не легко определить как его убили, может модем отпаялся
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Я за что купил, за то и продал: видел пост как кто-то убил телефон, отправил его обратно и через друга/брата получил другой по гарантии. Думаю когда модем мертв не легко определить как его убили, может модем отпаялся
Насколько я знаю, в Apple модемы шьются на программаторах. И техническая возможность слить прошивку у них есть.
Да тут даже не это особо важно: много у нас людей, у которых есть возможность отправить обратно и получить там по гарантии? В России не поменяешь...:(
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Apple care не будет действовать в случае перепрошивки модема на версию ipad. Так что про деревню я бы молчал. К тому же, на айфоны в России международная гарантия не действует. Авторизованные СЦ чинят только то, что было продано здесь. Официальных СЦ в России нет, так что и гарантии на iphone нет такой, чтобы купить там, а ремонтировать здесь. Да и не имеет роли, в любом случае гарантии лишаемся.
Ну ты и дерявне всетаки))Мне пофиг на гарантию)Я имею ввиду,что телефон,который я купил у американца был получен им по гарантии(может у него камера или шлей какой полетел на старом телефоне,я не знаю). Но фишка в том,что он получил этот новый телефон недавно и соответственно я смею предположить,что там неделя выпуска позже 28.
а если от телефона отказаться и не получать, а то завтра офис емс за ним идти реально будет выиграть диступ о не получении?
Зачем? Толкните его здесь без разлочки,выгодней получится.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Ну ты и дерявне всетаки))Мне пофиг на гарантию)
Да успокойся ты уже, горожанин, надоел. Свой интеллект ты уже показал, пиши по делу лучше. Если есть, что.


После 28 недели точно новый чип идет на 8gb. Иноязычные форумы говорят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live