• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить выигранные лоты, ebay говорит, что продавец не шлет в выбранное место

¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
выиграл три лота у одного китайского продавца, не мог оплатить несколько дней из-за "прохладного" баланса на карте (около нуля). позже прод сделал какой-то инвойс на все три лота.
сегодня вот пополнил карту, пытаюсь оплатить, а получаю:

One or more of the items below cannot be purchased because the seller does not ship to the location selected

  • Change your address or remove the items to continue.

  • You may also contact the seller for an exception.
проверил все три выигранных айтема, везде freeshipping в мою страну!

в чем прикол? глюк ибея, продавец накосячил нечаянно, или специально? возможно и специально, т.к. цена для него невыгодная.
ну и, конечно, вопрос: что делать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
сслку на лот для начала .. какой инвойс вам прод прислал? может просто через палку хочет минуя ебей

Добавлено спустя 57 сек.
задайте вопрос продавцу...

инвойс ибеевский, может это и не продавец выслал, а автоматом как-то генерируется, я настолько не разбираюсь в ибее. просто когда жму "pay now" или перехожу в корзину, там лоты не по отдельности, и три объединенные "Invoiced items (3)".
ну вот один из них, фришиппинг в Беларусь есть, в остальных точно так же:
вопрос продавцу написал. правда завтра уже 7 дней после выигрыша истекает, может страйк влепить? :huh:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вот что у него написано:

Payment must be received within 7 business days of auction closing.
If you have bought multiple items from me, you can send me one payment for all the items instead of paying for them individually. When you click the Pay Now button, eBay will automatically determine if there are other items you have won or purchased from me and will combine them for your review.

Соответственно завтра уже можете получить страйк.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Вот что у него написано:

Payment must be received within 7 business days of auction closing.
If you have bought multiple items from me, you can send me one payment for all the items instead of paying for them individually. When you click the Pay Now button, eBay will automatically determine if there are other items you have won or purchased from me and will combine them for your review.

Соответственно завтра уже можете получить страйк.

если он дурак совсем, может и страйкнуть, наверно. я то о проблеме ему сегодня уже написал. наверняка его ошибка или развод какой-то.
странно, а ибей никаких функций на такой случай не имеет? т.е. любой прод на выигранные лоты может сделать инвойс, по которому невозможно оплатить, и будет страйки потом раздавать ?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
на обычные сообщения продавец не отвечал. потом пытался запросить инвойс из списка покупок. странно, но получал какую-то неопределенную ошибку, типа "извините, ибэй не может выполнить этот запрос". потом уже при переходе на оплату, когда выбивает ошибку с невозможностью доставки по моему адресу, увидел там аналогичную ссылку на запрос инвойса. оттуда сработало, в примечании написал о проблеме, продавец ответил "хорошо, выслал новый инвойс, попробуйте еще раз." теперь оплатил нормально.

загадкой осталось, была ли эта случайная ошибка продавца, у которого 160 тысяч отзывов и три года работает на аукционе. или он хотел таким экзотическим способом отмазаться от сделки. фиг его знает. посмотрю еще что пришлет. :lol:

спасибо всем за помощь.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
загадкой осталось, была ли эта случайная ошибка продавца, у которого 160 тысяч отзывов и три года работает на аукционе. или он хотел таким экзотическим способом отмазаться от сделки

сложно представить, "что дядя, который работает на гуталиновой фабрике и у которого этого гуталина , ну просто завались.." "с".

будет отмазываться от копеечного товара <_< . Возможно Вы ошиблись??
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
сложно представить, "что дядя, который работает на гуталиновой фабрике и у которого этого гуталина , ну просто завались.." "с".

будет отмазываться от копеечного товара <_< . Возможно Вы ошиблись??

мне тоже сложно представить. но в то, что продавец с таким опытом, случайно ошибся, тоже с трудом верится.
а я то в чем мог ошибиться? все три лота с фришиппингом, продавец сформировал кривой инвойс, по которому нельзя было оплатить, но потом он инвойс исправил и оплата прошла.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
да этот продавец или мошенник, или *нутый на всю голову! снова взял у него 4 лота китайского копееченого хлама, снова через небольшое время получил инвойс с неверными параметрами доставки, не могу оплатить! но в этот раз он и на сообщения не отвечает, и на запросы инвойса новый не шлет. уже четвертый день покупка висит, еще через три дня страйк получу, наверно. с саппортом ибея связаться малореально, мне предлагает только телефонный звонок.
напрямую в пайпале платить не хотелось бы, там адрес регистрации Россия. что можно сделать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
bon2013, ой как хорошо! вообще замечательно!
так а что сделать то можно? с таким идиотизмом первый раз столкнулся. может открывать кейсы по все лотам? но там даже выбора причины такой, "невозможно оплатить", нету.

Добавлено спустя 13 мин. 35 сек.
а если позвонить в саппорт ибея, то могут разрулить? не уверен, что мой инглиш поймут :) вообще это, возможно, только для штатовских покупателей, сложно сказать. да еще нарвусь на какую-нибудь проверку аккаунта, может.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
а может есть какой-то е-маил ибея, куда можно достучаться да объяснить им все про этого мегапродавца?

Добавлено спустя 25 мин. 16 сек.
хы-хы, позвонил в саппорт ибея. :lol: с некоторым трудом поняли друг друга, но реальной помощи никакой. сказали еще раз писать продавцу, просить исправить. зато сказали, что видят, что фришиппинг в мою страну по всем лотам у продавца есть, и он в чем-то ошибся. заверили, что если он не ответит, когда получу страйки (unpaid items), они их снимут без проблем, т.к. есть мои сообщения продавцу, желание связаться с продом и оплатить лоты.
может и зря звонил, надеюсь позже не чекнут там мои другие адреса в аккаунте и адрес в палке, а то заблочат еще.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
заверили, что если он не ответит, когда получу страйки (unpaid items), они их снимут без проблем, т.к. есть мои сообщения продавцу
Вот этого и следовало ожидать,да это я вам и сам бы рассказал,без звонка.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
bon2013, так запугал страйками )
может и ничего страшного, если страйки снимут. но я то хотел товар получить, а не просто поиграться со ставками. не знаю всех правил ибея для продавцов, не могу понять зачем, но может продавец это специально делает, чтобы не продавать то, что выиграно по невыгодной цене?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live