• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоговая в Беларуссии обнаглела?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
oldseller, А чтобы АЯ зарегить разве не требуется предоставление паспортных данных?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
oldseller, 1) у нас "заведи друзей" не покатит: у нас во всех гос. делах теперь строжайший контроль по указанию батьки. Уже увольняют без вопросов "в состоянии опьянения", при нарушении "трудовой дисциплины" и т.п. Здесь вам не тут!

2) Все ящики заняты, свободных нет.

Balu, разумеется, требуются. Так что и этот номер не пройдёт.

У нас вообще теперь настолько придушили всех бизнесов (просто позакрывали все "дырки"), что скоро вообще кирдык придёт... Правда, всегда есть альтернатива - иди пахать в колхоз. Это у нас теперь дико почётно :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ребята, вы понимаете о чем говорите? ящики, друзия....:shock:
закон обязывает почту дават сведения в налоговую, а также ест контрол и со стороны таможни за посылками, они тоже могут дават сведения, я не знаю точно.

И никакие бумаги не прокатят - надо платит!
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Номер закона пожалуйсто. Или ты это так, из теории.

В принципе из теории тоже согласен, но необходимо подтверждение.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Valery, все законы и указы на официалном саите.
в частности етот закон деiствует с октября не помну какого года.
Если ты сомневаешся по поводу закона - не плати и пошли их **.
Через год или два к тебе придут и припомнят получение посылки, посчитай за 2 года финансовые санкции в размере 0.1% или 0.1 МРОТ ЗА каждый ден неуплаты + shтраф етак минималок 20-30 итд...
Случаи ест, когда в конце 2004 люди платили штрафы за посылки 2002 года!
Они тоже всех тогда послали **, а тепер в суде плакали, так как попали под 1000 $$$ настоящих американских :shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Я отнюдь не сомневаюсь по этому поводу.
Даже сказал, что сам так думаю. Просто думаю что мои рассуждения (ровно как и твои) без действуещего законодательства НИЧТО.

И просто пользуясь случаем хотел узнать о существовании этого закона.

Вот и всё. А всё что ты сказал действительно правда (вроде так).
Только вот про пошли всех **... думаю не прокатит, так как это является обязательным условием (не послать, а оплатить или продекларировать не помню, что ты там сказал) и при непыполнении этого условия налоговаявправе наехать. Просто думаю, что через 2 года они вряд ли стали бы поднимать это дело, а такие дела обычно долго не тянутся.

:shock:

С уважением
Валерий
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Valery, ты плохо знаеш наши налоговые - они и через 5 лет к тебе придут за баблом :shock:
Закон можеш наити по ссылкам или если лен, то попроси на почте, они тебе обязателно покажут. Можеш не сомневатся - ест такои указ или закон президента или кого то там... Ето я не с потолка беру и не с потолка все платят етот дурацкии налог.
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия


а чо это вы белоруссы и всё ещё с рублями! нихай бадько никак с прошлым растаться не може! уже б давно чо новенько придумал, и "хорошо" округлил! :shock: там мож и студентам не надо было бы жить мешать!
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Я в курсе, пошел изучать законы....
Кстати, по-идее студенты не должны облагаться налогом, ведь они не имеют постоянного источника доходов, ну типа нигде не работают. Надо бы еще подсобирать инфы по этому поводу.

всё зависит где студенты прописаны,постоянно или временно! там существует минимальный чистый годовой доход, который не облагается налогами. но не забывай, что налоги существуют разные. на данный момент идёт речь, как я понимаю, о "редких" доходах. :D Налог на продажу + многое другое собирается везде, пусть даже через другие пути! :shock:
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье

Поискал я на на этих сайтах и что-то найти не могу :shock: Столько всего разного понаписано... Кто-нибудь может конкретно ткнуть на нужные буквы?
Спасибо!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
да, там поиск галимый, но наити можно.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
всё зависит где студенты прописаны,постоянно или временно! там существует минимальный чистый годовой доход, который не облагается налогами. но не забывай, что налоги существуют разные. на данный момент идёт речь, как я понимаю, о "редких" доходах. :D Налог на продажу + многое другое собирается везде, пусть даже через другие пути! :shock:
Ага, а еще налог на воздух, солнце и ветер :D
 
Ш

Шахерезада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Oesterreich/Австрия
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Зато все время в развитии. Тут как говорится либо тебя гос-во (вырезано цензурой) либо ты его (вырезано цензурой с занесением в личное дело. КГБ РБ).
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Ну и что! Зато у нас песни хорошие!! :D :wink:
Сегодня в налоговой сказали: "Работай как хочешь, какие документы тебе нужны я не знаю, а принесешь не те что надо - оштрафуем!" :shock: И вообще: жить стало лучше, жить стало веселее!
Одна развлекуха :D
 
Live



Вверх
Live