• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоговая в Беларуссии обнаглела?

B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
NeviDimka, это можно, только вот в выписке кроме суммы ничего значимого нет - только "Retail USA 800-350-5952 BIDPAY" (номер - всегда такой); номеров лотов нет. Так что и выписка тоже скорее всего филькина грамота для налоговой...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Банковские распечатки никому не нужны, нужен завереный Commercial Invoice от фирмы у которой вы покупаете, иначе все не имеет смысла. Только потом банк ссылаясь на инвойс этот даст подтверждение платежа по оплате за товар.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
oldseller, какой инвойс, какие фирмы? Покупал у частных лиц, и никаких реальных документов, кроме распечаток с BidPay, нет и не будет.
 
M

MX

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Berendsen, расскажи что на выходе после беседы...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
В каждом городе есть юридическая фирма, сходи и проконсультируйся. Я вот тоже по налогам за**лся бегать от одной двери к другой, стоит немного направление поменять и тратишь 1-2 неделю впустую. Недавно решил обратиться в юр. фирму, за услуги их беготни взяли $40, но их набитая рука помогла все сделать за 2-3 дня. Иногда нужно доверять специалистам.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
MX, расскажу после 10 февраля.

oldseller, мне эти консультации ни к чему. Я не являюсь крупным торговцем или покупателем - так, изредка беру для себя или для небольшой перепродажи. "Повяжут" в налоговой - не буду больше покупать. Вот и всё. Слава богу, у меня есть "твёрдая" работа и без Ибея с его бесконечными в наших условиях проблемами...
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Нет, ну у батьки уже реально крыша съехала. Сначала с WU замес бредовый, теперь еще и это:)((
Пока не заловят - ** я им что платить буду. В любом случае, в первый раз никакого штрафа не будет. Напишешь повинную, что мол не знал, больше не буду, а потом всех их посылаешь и на родину предков...
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
**, фигню сморозил. Все зависит от прибыли. Трогать не будут только если она незначительная, а если нет, то поимеют по-полной.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Don Corleone, Незнание закона не освобождает от ответственности :shock:
Не будеш платит - залупят тебе по полнои - и там не столко налогов будет, сколко штрафов!!!
Например надо тебе заплатит $20-25, ты пожалел, а потом тебе насчитают под $300-500 (с учетом поднятиа минималки штраф тоже растет)
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Я в курсе, пошел изучать законы....
Кстати, по-идее студенты не должны облагаться налогом, ведь они не имеют постоянного источника доходов, ну типа нигде не работают. Надо бы еще подсобирать инфы по этому поводу.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ето в БССР не облагаются налогом?:shock:
:D
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Ну типа везде :shock:
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Berendsen, че скажешь?
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Don Corleone, завтра с утра пойду.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Извините за офтоп. Однако раз уж тут собрались Беларусы - братья по несчастью. То подскажите.

Мне идёт два плеера 256mb. Через регистрированную авиа-почту.

За сколько дойдёт с Гонконга в Беларусь. И надо ли растомаживать.

Или такой же вариант, но с одним плеером.

Или такие же варианты, но с доставкой EMS.
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Насколько я знаю, растомаживать нужно если общая стоимость посылки превышает 100 бакинских. На почте заплатишь процент от превышения. А дойти должно оперативно по идее.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Спасибо.

Больше вопрос можно не затрагивать. ( В смысле мой)
 
Don Corleone

Don Corleone

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Но я не знаю насколько эта информация верна. Может быть сейчас все по-другому, у нас вообще когда ложишься вечером спать - не знаешь какую фичю бацька придумает утром :shock:
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Тут я. Пока ещё :shock: .

Короче, дурдом эта налоговая, как я и думал. Был там пока два раза, и сколько ещё понадобится, одному богу известно - а поскольку бога нет, то никому не известно.

В первый раз одна из налоговых баб сказала, что по этим вопросам сегодня неприёмный день, а принимает только специальный человек в рабочие дни (был в субботу), но объяснила, что по моему вопросу придётся заплатить просто подоходный налог. Мои распечатки заказов с BidPay, как и ожидалось, не произвели на неё никакого впечатления. "Где гарантия, что вы их не придумали сами/не подделали?" А выписка с кредитной карточки, как уже говорилось ранее, не пройдёт - там нет никаких данных, кроме сумм, снятых со счёта.

Сегодня ходил во второй раз. Теперь уже другая налоговая девка сказала, что надо было задекларировать доход, полученный из-за границы, в течение 30 дней. То, что на почте при заполнении бумажки для налоговой об этом никто не обмолвился (даже на конкретные вопросы не могли ни слова сказать), никого, конечно, не интересует. Незнание законов не освобождает от ответственности. В результате мне грозит штраф в 7 базовых величин (примерно 70 долларов) + пеня (конечно, за каждый купленный item).

Мне было сказано, что последняя попытка оправдаться - нотариально заверенный перевод этих самых распечатанных мной заказов BidPay (для начала - перевод одной распечатки), а уж они посмотрят, можно ли им доверять, хоть я изо всех сил клялся, что все указанные данные легко проверить через Интернет. Кстати, насчёт Интернета первая баба говорила, что 1) они как-то слабовато разбираются в "этих технологиях", 2) Интернет у них якобы есть всего 3 раза в сутки с какой-то коммерческой карточки (имхо бред сивой кобылы), 3) им это
нафиг не надо.

Вот так. Как говорится, не ту страну назвали Гондурас. Теперь попробую сделать этот самый нотариальный перевод (у нас ещё нотариуса найди...) и потом расскажу, что из этого вышло...

P.S. Между прочим, копий бумажек, заполненных на почте ("Декларация о доходах, полученных из-за границы"), в налоговой не оказалось. Значит ли это, что в налоговую вообще идти не следовало, или что бумажки к ним придут потом, а дикий штраф с огромной пенёй - ко мне через пару лет, не знаю.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Эх, пацаны, не умеете вы работать. Заведи на почте друзей, пусть у тебя будет имя Вася Лукашенко :shock: или а/я №911, неужели так все сложно? Опять таки, способ годится только для получения вещей не требующих растамаживания, но это проще, чем засветиться в налоговой. Хотя, я смотрю с точки зрения гражданина другой страны, думай сам.
 
Live



Вверх
Live