• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоговая в Беларуссии обнаглела?

A

Anonymous

Guest
Ребята,мне как-то боязно...По телевизору начали трубить про налоговые деклорации! В газете прочитал, что посылки облагаются налогом(даже если не подарок!),надо предоставлять документы Налоговой Полиции! Я занимаюсь eBay-ем недолго, но в прошлом году у меня было пару посылок...Боюсь что может быть штраф или проблемы...В соседних государствах с этим вроде по-проще(кто-то говорил, что никаких проблем с налоговой нет),но у нас дело другое...или я шибаюсь?
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А что в Россию не переедешь или в Германию? :D
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Ну дык и прибыль от своей деятельности на ebay ты тоже должен деларировать. :D Однако ты врядли это делаешь.


_______
С уважением Валерий :oops:
 
A

Anonymous

Guest
Нет, меня все в БЕЛАРУСИ устраивает,кроме наших жёстких налоговых органов,а прибыль...да какая там прибыль...Ещё бизнесс не развернул, а уже надо сворачивать из-за таких вот заморочек с органами...
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
А налоговую не интересует большая у тебя прибыль или маленькая.
Налоги обязан платить! :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А с чего налоги? Себе в убыток работаем, делая подарки буржуям из сострадания и человеколюбия. Такая уж щедрая славянска душа. :D:oops:
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Что правда то правда :D :wink: :oops: :wink:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
налог с посылки платится если она ценная,
когда на почте ее тебе выдадут, то заполниаеш декларатсию и потом в течении 30 днеи на учет в налоговую и в 45 днеи оплатит налог.
ЕСЛИ не сделаеш етого, то им до фонариа твои налог, а накрутиат тебе штраф баксов на 300-500 за несвоевременную уплату .
Радуися:D
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
2 ebayer

Если на ваш счёт ( независимо от страны нахождения) зачисляются деньги ( даже если 0.1 цент) Вы обязаны отчитаться. Я с этим хорошо знаком. А если счёт в забугорном банке, то и получишь за то, что нет разрешения нац. банка на открытия счёта за бугром. ( конечно если нет).

А деклорация стоимости посылки другое дело.

Успехов.


С уважением. :D:oops: :wink: :wink: :wink:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Valery, при чем тут денги в банке???
разговор о посылках идет
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Ув. ebayer .

Отвечая на вопрос, поставленный в данном топике, а именно "Налоговая в Беларуссии обнаглела?". Т.е в данном топике
рассматриваются налоговая инспекция и все вытекающие от неё выплаты на счёт государства. Один вид выплат мы рассмотрели.
С Вашего разрешения процецирую Ваши же строки:
____________________________________________________________
налог с посылки платится если она ценная,
когда на почте ее тебе выдадут, то заполниаеш декларатсию и потом в течении 30 днеи на учет в налоговую и в 45 днеи оплатит налог.
ЕСЛИ не сделаеш етого, то им до фонариа твои налог, а накрутиат тебе штраф баксов на 300-500 за несвоевременную уплату .
Радуися
____________________________________________________________

В своём ответе:

____________________________________________________________
2 ebayer

Если на ваш счёт ( независимо от страны нахождения) зачисляются деньги ( даже если 0.1 цент) Вы обязаны отчитаться. Я с этим хорошо знаком. А если счёт в забугорном банке, то и получишь за то, что нет разрешения нац. банка на открытия счёта за бугром. ( конечно если нет).

А деклорация стоимости посылки другое дело.

Успехов.


С уважением

____________________________________________________________

я затронул вторую часть налоговых выплат на счёт государства.
Т.е. так как Вы ( а если не Вы то другие, читающие этот топик) являетесь смежно ещё и продавцом, то деньги, вырученые от продажи Вам необходимо продеклорировать и выплатить налоги, если необходимо. В своём втором ответе я рассматривал схему перевода денег таким путём, чтобы избежать необходимых выплат налогов.

Вот и всё.

И впоследствии вопросы подобного типа кидай пожалуйсто мне в приват. ( Дабы не "принижать" твой "грозный" вид на фото и куда уж более грозную подпись с каличеством оставленых сообщений).

Успехов! Удачи!
___________
С уважением
Валерий.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Балера, ты топик читал?
или толко заголовок?
так вот там про посылки а не про денги.

если тебя волнуют звезды, то попроси Невидимку и он их тебе от меня нацепит, а я останус с 0 или там 1 на рассаду. :D
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
В прошлом ответе я всё объяснил.

Если кто-то не понимает пусть прочитает сначало.
 
V

Valery

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Ув. ebayer дальнейшие обсуждения по этому поводу прекращены.
Я уже понял, что Вы из себя представляете.

Всем, кто не понял могут взглянуть на https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=21391#21391
:D :wink: :wink: :wink: :wink: :oops: :wink: :oops: :wink:

Неудавшийся опыт ebayer.

____________
С уважением
Валерий
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Нет, меня все в БЕЛАРУСИ устраивает,кроме наших жёстких налоговых органов,а прибыль...да какая там прибыль...Ещё бизнесс не развернул, а уже надо сворачивать из-за таких вот заморочек с органами...
У вас Лукашенко - старый Ебаер, сам сидит в нете Красногорские Зениты толкает а другим не дает! потому перекрыл все схемы :)
Чтоб ты спал спокойно- Только альтернативные вариаты тебе помогут. заведи друзей в России, Украине, поездом с проводником - контрабасом переправь им товар и торгуй-- купили- друг отправил... бабки аккумулируй на посредниках , рассчитывайся заработанными - покупай ликвидный товар и шли его опять на друганов... они получат- и переправят тебе старым дедовским способом ..
 
M

MX

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Belarus
вообще писец, что нам делать???
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Организовывать партию "Наша Беларусь" :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
все партии задавлены в зародыше:)
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Я звонил в налоговую по поводу этих деклараций - типа, какого х. вы собираетесь с меня брать налог, когда я покупаю для себя и плачу своими деньгами. Сказали - предоставьте доказательства, что вы заплатили, и типа платить налог будет не нужно. Что-то есть у меня в этом сомнения, но пойду после 10 февраля и, если будет у кого интерес, расскажу, что получилось.

Но чует моя душа, что поимеют меня по полной и придётся мне это дело закрывать... Вряд ли распечатки с BidPay заинтересуют налоговиков...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Выписку по карте возьми в банке.
 
Live



Вверх
Live