• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начало дропшиппинга и куча вопросов

Э

Экспресс2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
я новичок в деле интернет-покупок, но вот совсем не могу понять почему обращаются к посреднику, а не покупают напрямую?
В чем прикол?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
почему обращаются к посреднику, а не покупают напрямую?
В чем прикол?
Прикола никакого нет. Чтобы покупать напрямую - для этого надо много чего. Я бы даже сказал, очень много чего. Поэтому, многие пользуются услугами посредников. Так проще и легче. Understand?
 
Э

Экспресс2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Все понял)))
Принцип риэлтора
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Э

Экспресс2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Никогда не слышал о принципе риэлтора. Поясните, что это такое и с чем его едят?

Ну это я так, по аналогии))). Купить или продать квартиру самому особого труда не составляет, надо лишь немного мозга и здравого смысла, но многие предпочитают обращаться к риэлтору, переплачивая при этом, но ничего особо не делая.
Так же и здесь, многие не хотят вникать в процесс интернет-покупок, предпочитая приобретать через посредников, хотя на самом деле ничего сложного в этом нет. Я написал, что я начинающий, поскольку около 2-х лет приобретал товары только на ебей, в последние полгода стал осваивать английиские и американские инет-магазины.
Зарегистрироваться на сайте, привязать карту к РР(для инет-покупок я оформил дополнительную карту) ничего сложного нет, остальные нюансы можно изучить за пару дней, ну и начинать с мелочевки, чтоб руку набить.
Просто люди ленивы и готовы за это переплачивать, я никого не осуждаю, каждый зарабатывает как может, тем более в данной деятельности никакого обмана нет, вы предоставляете услугу, а люди соглашаются ею пользоваться, значит их все устраивает.
Просто мне кажется это глупым, но вам желаю удачи, дураков надо лишать денег, поскольку если это сделаете не вы, то кто-то другой )))
ЗЫ: Я сам в свое время был можно сказать дропшиппером, покупал машины во Владе тем кто сам этого делать почему-то не мог
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Просто люди ленивы и готовы за это переплачивать
Каждый занимается своим делом. Люди не ленивы, просто у них нет времени и желания вникать во всю эту кухню.
дураков надо лишать денег
Я, в отличие от вас, своих клиентов таковыми не считаю. Более того, отношусь к ним вежливо и уважительно. Почему? Потому, что моё благосостояние зависит от них. Если моему клиенту понравился мой сервис, он может обратиться во второй раз, а также рекомендовать меня своим знакомым, друзьям и родственникам.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди не ленивы, просто у них нет времени и желания вникать во всю эту кухню
Ну вот хорошо же как сказано. Не от лени и тупости люди пользуются услугами посредников в подавляющем большинстве случаев, а токмо для экономии времени и ресурсов. Ну вот я, скажем, и сама могу на английском написать описание к своему товару. Но потрачу я на написание приличного текста полдня. Поэтому я не трачу свое драгоценное время на фигню, я заказываю этот текст фрилансеру-переводчику, который через полчаса присылает мне текст и получает свою небольшую денежку. Все довольны и счастливы.
Через меня куча знакомых годами заказывают товары и с ибей, и с инет-магазинов. Некоторые, да, не дружат с интернетом, понимают, что просто не осилят весь этот массив информации - лениво учиться. Но большинство - весьма неглупые люди, продвинутые инет-пользователи. Я не раз предлагала научить их покупать самостоятельно. Отказываются наотрез. Как сказал мне один товарищ, владелец нескольких оффлайн-магазинов - я должен буду все бросить и потратить на изучение этих премудростей пару недель. Я лучше это время потрачу на зарабатывание денег тем, что умею. И маааленькую часть этих денег заплачу тебе за то, чтобы ты сделала работу, которую хорошо умеешь делать. Давай будем профессионалами и не будем жлобиться по мелочам. Ну, все правильно он сказал, я считаю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Helga, всё правильно вы сказали. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, дропшиперу...
 
Э

Экспресс2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Подмена понятий и вы сами это прекрасно понимаете раз тему создали )))
Впрочем спорить смысла нет, удачи в бизнесе
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Free-lance.ru
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня, как у начинающего дропшиппера, снова возник вопросик. На этот раз по торговой наценке. Поделитесь информацией, у кого какая торговая наценка. Покурил форум, размах от 10% до 150%. Буду признателен за вашу инфу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вам мало бурлений, вы не наелись?
 
A

astlin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Несколько у меня несколько знакомых, мелкие оптовики, решили мы организовать интернет-площадку торговую типа как на алибабе. Т.о. я организовываю мультивендорный интернет-магазин, а они там выставляют свои лоты на продажу. Юрлицо у меня есть, оплату буду принимать на свой р/с, потом переводить вендору (там есть как ИП, так и физики). Юридически я буду продавец или просто предоставлять какие-то посреднические услуги? Как платить налоги? Какие еще нюансы, где развернуто почитать на эту тему?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Юридически я буду продавец или просто предоставлять какие-то посреднические услуги? Как платить налоги? Какие еще нюансы, где развернуто почитать на эту тему?

Так Вы сходите к Адвокату или Юристу, оказывающему платные юридические услуги и проконсультируйтесь.))) Если самому искать влом!!! Ваш вопрос весьма объемен. Вряд ли кому разбирающемуся захочется бесплатно, то несть БЕЗВОЗМЕЗДНО, помогать Вам в Вашем бизнесе
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Почему на форуме не видно Helga?
Helga, откликнись.
 
E

EvgLeon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте, с чего начать работу чтобы заработать на дропшиппинге?? Спасибо!
 
M

mizaider

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Главное не унывать когда будет попа с продажами(а она будет ;)) и работать дальше. Год назад открыл дропшип интернет магазин в одиночку, в одиночку так им и занимаюсь. Прошарился в сео, прочитал кучу литературы, сделал качественный магазин с кучей платежных систем и всякими там смс уведомлениями и так далее. Вот посещалка магазина

49a925720320667b3e45180e93124e37.png

Трафик в большинстве поисковый, но естественно и реклама есть. ~30% вернувшихся. Верить метрике, она ближе к полуночи сбрасывает счетчики, остальные гораздо позже.

Конверсию не скажу :p
Если есть какие-то вопросы пиши в скайп, ник тот же, помогу чем с могу.
 
E

EvgLeon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Главное не унывать когда будет попа с продажами(а она будет ;)) и работать дальше. Год назад открыл дропшип интернет магазин в одиночку, в одиночку так им и занимаюсь. Прошарился в сео, прочитал кучу литературы, сделал качественный магазин с кучей платежных систем и всякими там смс уведомлениями и так далее. Вот посещалка магазина

49a925720320667b3e45180e93124e37.png

Трафик в большинстве поисковый, но естественно и реклама есть. ~30% вернувшихся. Верить метрике, она ближе к полуночи сбрасывает счетчики, остальные гораздо позже.

Конверсию не скажу :p
Если есть какие-то вопросы пиши в скайп, ник тот же, помогу чем с могу.

а какой у Вас сайт?
 
M

mizaider

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Если вы про адрес, то я его озвучивать не буду, по понятным причинам.
 
Live



Вверх
Live