• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начало дропшиппинга и куча вопросов

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina, а тс спрашивал про вашу колокольню? Нет в посте ни одной строчки о том, что его интересует, что о его вопросах думают покупатели, правда? Так чего влезать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а тс спрашивал про вашу колокольню?
а значит мнение важно только продаванов , нет уж не согласен...

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Чем больше шебуршится клиент в начале сделки, тем больше с ним будет проблем по ходу.
ага ,значит клиент Он должен быть тупоголовый имбицил, что бы не хрена не спрашивать, а потом после получения товара , создать тему Помогите , просил одно , а прислали вот что ... :crazy: как быть то Помогите :gigi-smile:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мнения разные нужны, мнения разные важны. Думается, ТС не будет против обстоятельного мнения покупателей, а не оскорбления вроде "ты ворюга и вообще живешь на свете по доверенности"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А по мне пусть дробшипят на здоровье, кто умеет тот выживет какое то время
остальных естественный отбор убьет.
Интернет покупки в России да и Украине набирают обороты, покупатели набираются опыта
есть еще пока много наивных, но это дело времени, наступят пару раз на грабли, поумнеют.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а значит мнение важно только продаванов
В разделе, который называется Продажа товара на аукционах и в онлайне вообще. Как зарабатывать деньги? - да, для спрашивающих важно только мнение коллег-продаванов. Для мониторинга покупательских настроений на форуме полно других разделов.

You understand what I'm saying?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Да Нет .... Не в кое мере
Как раз в коей. Перечитайте тему. Эти истерические наезды иначе чем трольими плясками назвать нельзя. Без всяких на то оснований и провокаций, заметьте.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
You understand what I'm saying?
I perfectly understand you, Helga :rulez-smile:

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
да, для спрашивающих важно только мнение коллег-продаванов.
well, I will not bother you .. :pray1:
Just please send the author's theme in the right direction
Regards buzina :russian:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Helga, огромное вам спасибо. Я всё понял. Обманывать покупателей не хорошо, но и все карты раскрывать перед ними тоже не стану. Главное - результат, а в мою кухню любопытных пускать не стоит. Ещё раз вам спасибо.
to all : Я и не думал, что здесь так много покупателей. Я ведь обращался за советом исключительно к продавцам. Читайте первый пост. Это всё равно, что в чужие карты подсматривать. Да, меня обзывали барыгой, торгашом, всяко было. Но обижаться на это, право, не стОит. Раз обзывают, значит у тебя получается. Значит, есть какие-то способности в торгово-посреднической деятельности. Я думаю что всё, что здесь было сказано-написано на 3 страницах, будет полезно не только мне, но и другим начинающим дропшипперам.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
В разделе, который называется Продажа товара на аукционах и в онлайне вообще. Как зарабатывать деньги? - да, для спрашивающих важно только мнение коллег-продаванов

С чего бы это?? То есть продавцы за спрашивающего решат, говорить правду покупателям или нет?? Бред!!!

Скажу от имени покупателя!! Если я не могу что то сделать, я готов заплатить за услугу!! И если кто то не разбирается как купить в интернете, ради бога!! Только продавец ДОЛЖЕН сказать правду, что я оказываю услугу, заказываю для Вас, а процент беру себе.

но только если он раза в 3-4, в 5-10 раз накручивает цену, то ес-но он этого не скажет. Чтобы ему продаваны не посоветовали!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То есть продавцы за спрашивающего решат, говорить правду покупателям или нет?
Конечно. Не покупателям же решать, как продавцу правильнее и прибыльнее вести свой бизнес.
Только продавец ДОЛЖЕН сказать правду, что я оказываю услугу, заказываю для Вас, а процент беру себе.
Продавец должен за деньги покупателя дать ему хороший качественный товар в оговоренные сроки и ответить на все уточняющие вопросы по товару, если они вдруг возникнут. Все. Остальные откровения, которые якобы должен продавец всем подряд сообщать - ваши фантазии, не более.
но только если он раза в 3-4, в 5-10 раз накручивает цену
Не ваше дело, кто там сколько накручивает. Хотите - покупайте, не хотите - идите себе дальше. Но в карман продавцу заглядывать не нужно.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Не ваше дело, кто там сколько накручивает. Хотите - покупайте, не хотите - идите себе дальше. Но в карман продавцу заглядывать не нужно.
+1 подпишусь под каждым словом поста Helga
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Tocha62, Удачи в этой нелегкой работе -)) Сама такая :egypt:
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только продавец ДОЛЖЕН сказать правду, что я оказываю услугу, заказываю для Вас, а процент беру себе.
Зачем?
да и по умолчанию любые взаимоотношения между потребителем и поставщиком имеют комерческую основу (прибыль), нет?
P.S. зачем бред городить в 3 страницах, каждому по порядочности и нет проблем!
но это идеал и такого не будет, вот по этому и возникают всякие трудности и создаем трудности мы сами своими руками!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Продавец должен за деньги покупателя дать ему хороший качественный товар в оговоренные сроки и ответить на все уточняющие вопросы по товару, если они вдруг возникнут. Все. Остальные откровения, которые якобы должен продавец всем подряд сообщать - ваши фантазии, не более.

поясню.
покупателю важно знать, где товар, для того, чтобы понять время доставки. В дропшипе нет ничего плохого, если указандоставка с "нашего склада в Китае"
предположим, телефон на али стоит 5500р если самому заказать и ждаааать с месяцок. Точно такой же телефон в России предположим 6500. И если мне нужно срочно-срочно, я куплю тут. С доставкой из пункта А, находящегося в России, в Москву. Сроком дней 5-10. И налететь на такого умника, который мне скажет, что "Да, товар тут и все будет быстро", а потом получить трекинг RB987564326CN и ждать месяц мне не улыбается...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Перечитайте внимательно первый пост. ТС не скрывает время доставки, он просит посоветовать, как покупателям объяснить долгую доставку.
 
alexiv911

alexiv911

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
391
Местоположение
Киев
Tocha62 Все еще зависит от товара, если продаете, к примеру, Итальянскую одежду, а посылка приедет из Китая, так вас точно покупатели заклюют. А если что то хорошее китайское, так зачем стеснятся происхождения товара.
А по поводу сроков здесь вообще точность важна, или доставка до 30-45 дней или возвращаю деньги. Лучше эти все моменты обсуждать с покупателями до получения денег, иначе будете потом "Сейчас, сейчас... завтра перезвоните.. на следующей неделе точно будет" и тд.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
BiW, вы не съезжайте. Пруф где?
Я лично ничего плохого в дропшиппинге не вижу и не понимаю, чего всех так возбудил вопрос чужого заработка. Но за такое уверенное утверждение, что половина продавцов на ибей - это посредники, не корячащиеся с отправками, вы таки должны ответить. Я сильно оскорблена и самим утверждением, и, главное, его пренебрежительным тоном.
Жду пруф или извинений.
А давайте не будем выдвигать заведомо невыполнимых требований? Я же не прошу у вас пруфов обратного, поскольку понимаю, что это не доказуемо.

Я лично очень часто сталкивался с ситуацией, когда товар приходил из китая, а в случае необходимости возврата, возвращался , к примеру, в Канаду. Что мне, поднимать переписку с продавцами и сюда ее выкладывать? Извините, не буду. Давайте так - вы будете считать, что все мои утверждения - мое ИМХО.

Я уже не говорю о том, что мне не понятно, как, прочитав текст, вы сделали для себя какие-то выводы о моем тоне. Как мне не понятно и то, почему мое утверждение так сильно вас взволновало.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Продавец должен за деньги покупателя дать ему хороший качественный товар в оговоренные сроки и ответить на все уточняющие вопросы по товару

ответить на уточняющие вопросы?? но ответить так, чтобы покупатель не заподозрил что его о.....ют???

тут как вопрос в теме стоял?? как сделать так чтобы дотошные покупатели недогадались?? нифига себе.. я плачу деньги и еще не должен ничем интересоваться..
мой посыл состоял в том что продавец должен быть честен!! Мол, дружище, товар отправлять буду не я, так что со сроками доставки пес его знает!! (ВОТ ТАК И ОБЪЯСНИТЬ!!!) Фотки пока нет, но если очень надо вышлю в ближайшее время. И вот тогда уже действительно, если покупателю не понравится, он пойдет дальше. Или если все устраивает купит. И тогда уже действительно не важно, кто сколько накручивает. Этого говорить действительно не следует. И в чем я не прав????

Только где Вы уважаемая или уважаемый Helga истерику то увидели?? Или здесь форум А-ля коммунизм а вы дедушка Сталин??? Я смотрю будь у Вас ружье мой адрес Вы меня уже б топориком бы то и пришибли??? По моему даже в ваших правилах форума я не нашел ничего, где написано что не могу выскать свое мнение на форуме!! Правил я не нарушал, ни кого не оскорблял и с посторонними вопросами в обсуждаемую тему не лез.
Продавцам только тут писать?? А с чего Вы взяли что я продажами не занимаюсь?? Я работаю в продажах. И я тоже продаю у себя некоторые вещи купленные с Е-бей. В газете. Но когда звонят, говорю: куплена на ебей на аукционе, ночью не спал делал ставки, выиграл, купил, приходите если понравится вещь ваша. И никто не в обиде. Или важно придерживаться мнения модератора и всё пучком?? И вырывать фразы из контекста тож не очень...
Я УВАЖАЮ ваше мнение насчет обсуждаемой темы. Но в корне не согласен в Вашем неуважительном отношении. Тем более я даже не скрываю себя как реального человека. И если понадобится могу предоставить ссылку на страницу в соц. сети и ответить за каждое написанное слово.
С ув.,
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
но только если он раза в 3-4, в 5-10 раз накручивает цену, то ес-но он этого не скажет. Чтобы ему продаваны не посоветовали!!
Все три страницы этой темы вообще появились только благодаря тому, что всех сильно взволновало, сколько зарабатывает ТС. Интересно - почему?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Я работаю в продажах. И я тоже продаю у себя некоторые вещи купленные с Е-бей. В газете. Но когда звонят, говорю: куплена на ебей на аукционе, ночью не спал делал ставки, выиграл, купил, приходите если понравится вещь ваша. И никто не в обиде.
Сколько накручиваете? А платите ли налоги? А соцстрах? А как ИП зарегестрированны? :ROFL:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
всех сильно взволновало
а кто то вводит в заблуждение, говоря что товар у него, он оправляет товар и всё прочее. Если продавец лжет на первом этапе сделки, то в дальшем от него можно ожидать всё что угодно!! Даже кидалово!! ИМХО
 
Live



Вверх
Live