• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На воде и под водой. Мягкий чехол для зеркалки (аквапак)

M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
а чем светите?под водой обычно темновато. )
почитал, посмотрел-но мне бы все равно стремно было нырять с зеркалкой
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Когда я покупал этот чехол, то не придал значения негативным отзывам, о полнейшем неудобстве использования. А зря... Плавал и нырял с ним в течении 15 минут и на этом эксперимент закончил. Ужасно не удобная вещь.
1. Трудности с "одеванием" фотика в этот чехол, нужно одевать со снятым объективом.
2. невозможно пользоваться кольцом "зума".
3. Давление воды стремится "сложить" объектив.
4. Нет возможности прицельно сфотографировать объект. Если смотреть в видоискатель- сползает маска и можно нюхнуть соленой водички, а это не очень веселое занятие.
5. Болтается, как поплавок, если не нагрузить этот мешок, то и нырнуть проблематично.
6. Остальные органы управления, в т.ч. режимы съемки- доступны условно. Все выемки под пальцы очень жесткие и не удобные, колесо выбора режимов проскальзывает.
Плюсов не заметил, разве что- непромокаемость... Но для этого он и сделан, что бы не пропускать воду. :)
Мыльница рулит! :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ужасно не удобная вещь
Да, не верх эргономики, но глядя на цену - вполне сносно.

1. Трудности с "одеванием" фотика в этот чехол, нужно одевать со снятым объективом.
Ерунда. засовывал с объективом (как КИТовый 17-55, так и 35 мм), хотя если стело больше, то да. Хотя накой под водой что-то телевиковое слабо представляю

3. Давление воды стремится "сложить" объектив.
Для этого нужно оставить некоторое количество воздуха внутри чехла изначально.

Нет возможности прицельно сфотографировать объект. Если смотреть в видоискатель- сползает маска и можно нюхнуть соленой водички, а это не очень веселое занятие.
Тут не поспорю, но я пользовался экраном (единственный раз за все время обладания зеркалкой, но пригодился однако), да и после пары погружений привыкаешь даже навскидку фоткать именно то, что хочешь.

Болтается, как поплавок, если не нагрузить этот мешок, то и нырнуть проблематично.
Болтается, при погружении до 2-3 метров давление выравнивается, уже не тянет наверх совсем. А при наличии ласт (а без них под водой делать нечего) проблем в погружении я не обнаружил.

Остальные органы управления, в т.ч. режимы съемки- доступны условно. Все выемки под пальцы очень жесткие и не удобные, колесо выбора режимов проскальзывает.
Тут - да, жесткий бокс выигрывает конкретно. Ну ровно до того момента как на цену поглядишь.
Плюсов не заметил, разве что- непромокаемость... Но для этого он и сделан, что бы не пропускать воду.
А как же цена? :) Плюс не обязательно же под водой фоткать, он приемлим и там где много брызг или есть возможность утопить камеру.

чур тебя! :D
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
deviator2x, я с ним нырял метров на 5-7, глубже не рискнул (фотик жалко :)). Ласты, маска и трубка, как положено, люблю я это дело :) В Атлантике вода не очень соленая и нырять значительно комфортнее, чем в Красном море. Тем не менее, так и не смог ничего путевого снять. А про цену действительно забыл, конечно она несравнимо ниже нормального бокса.
Как это не смешно, но на мыльницу получалось гораздо лучше и удобнее снимать именно под водой. Там да же на мониторе видны объекты съемки были. Ну и "парусность" чехла совсем другая.
Может с аквалангом было бы удобнее, т.к. уже отпала бы нужда в длительной задержке дыхания и экономии воздуха. Правда с аквалангом тянет все глубже и глубже, а чехол уже не рассчитан на такие погружения...
Фотик Canon 350D+ Canon EF-S 18-135.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
odinser,
Да, с аквалангом я бы тоже не рискнул с аквапаком погружаться ниже заявленных пяти метров, да и подсветка уже нужна там... А на зеркалке на мониторе как я уже говорил, тоже все видно было.
Но в общем если бы я ездил регулярно по паре раз в год на море, то безусловно купил бы аквабокс, пусть и стоит он не дешево. Но вот когда раз в год, а то и не каждый, то смысла в его покупке нету.
 
M

macR0n

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Брянск
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
тоже думаю. что купить в отпуск, либо кофр для моего d300 либо мыльницу. склоняюсь ко второму, страшновато у топить.. а оригинальный кофр стоит 30 000
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
JetGroove, уж лучше мыльницу, она еще и видео снимать будет.
 
K

ketamin88

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Луганск
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
ездил в начале лета на Кипр. Там животный мир гораздо беднее Египетского, но все равно что-то плавает :)
Камера была и зеркалка, и 3Д-мыльница fujifilm w3. Зеркалку под воду окунать не рискнул, а вот для фуджика купил чехол вот такой. Само собой предварительно проверил с туалетной бумагой и дома сразу после покупки, и уже перед ныряниями на месте.
Нырял метров на 5 или меньше (трудно сказать, т.к. ранее опыта не было. Но когда фоткали меня, как я нырял до дна, вроде похоже на что-то около 5-ти метров). Чехол такую глубину выдержал, вроде ничего не протекло :)
Т.к. фотег - 3Д (с 2-мя объективами), а прозрачная пленка чехла прилегает не плотно к фотоаппарату из-за хитрой формы последнего, плюс преломления на границе воздух_в_чехле/вода_снаружи, то картинка получалась сильно искаженной. А о 3Д и говорить нечего, т.к. все настолько съезжало, что и оптическая ось тоже не совпадала.
Тогда в местном магазинчике купили обычный компакт-диск (нужна была прозрачная коробка от него) за 0.95 евро. Оторвали верхнюю прозрачную крышку и засунули ее в чехол :) Подошла прям как раз.
[attachment=p:89777:IMG_5673_rz.jpg]
Еще пришлось немного убрать воздух между крышкой CD и прозрачной пленкой чехла (просто поелозив пальцем), чтобы было как можно меньше пузырьков.
Снимать тоже было некомфортно, т.к. на мониторе видно ничего не было (снаружи очень ярко). Да и у этого фотика батарейка ОЧЕНЬ слабая, приходилось уменьшать яркость до минимума, чтобы сэкономить энергию. Так что более-менее стало получаться что-то только после нескольких купаний и просмотров получившегося видео. Целился наугад.
Все равно доволен, т.к. в другом случае не было бы вообще ничего, а только фотки на суше.
 

Вложения

  • IMG_5673_rz.jpg
    IMG_5673_rz.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live