• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На воде и под водой. Мягкий чехол для зеркалки (аквапак)

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Привет!
&*****
На новогодние праздники было решено ехать в египет загарать на солнышке и купаться в море, а не мёрзнуть в наших широтах. А так как я люблю фотографировать, то захотелось мне и подводные красоты красного моря заснять, да и пофотографировать в районе волн, но вот рисковать зеркалкой как-то не хотелось. В идеале конечно хотелось прикупить жесткий бокс (аквабокс), но цена в 1300-2000 зелёных президентов (цена моего 550го кэнона с его парой обьективов) не только отбивала всякое желание его купить (да и нету у меня сейчас на него денег), но и просто смысл его покупать если непонятно когда в следующий раз он мне понадобится?
&*****
В общем после поисков мягких чехлов я остановил свой выбор на DiCAPac WP-S5
Продавца я в общем-то выбрал этого: http://myworld.ebay.com/bigsalemarket/
&*****
И вот этот лот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2648
&*****
Стоил он мне $96 доставка бесплатная (правда я решил ради эксперимента заказать EMSом за 16 баксов - дошло за 9 дней)
&*****
На всякий случай скажу - у нас я найти именно его не смог, а то что видел стоило дороже а выглядело как-то совсем ненадёжно (особенно глядя на заявленную глубину в 20-30 метров).
&*****
Ещё перед самим обзором стоит сказать, что я поспрашивал людей (на работе) и почитал отзывы по таким чехлам - переодически бывает что чехлы текут, но как я понял в основном это происходит у тех кто плавает глубже чем на 5 метров, у меня же на чехле честно заявлена максимальная глубина в 5 метров, ну да я глубже и ластами и маской и не собирался. От пыли кстати (и дождя сильного) он тоже будет в самый раз если вдруг что.
&*****
В общем получил я посылку, приступаю к фотообзору:
&*****
Коробка не особо маленькая (но и не большая). На ней имеется изображение чехла и основные характеристики, то что он подходит под достаточно длинный обьектив, что у него УФ защитное стекло (хотя справедливости ради стоит заметить, что УФ пропускающее стекло это фактически только кварцевое), ну и то что он выдерживает погружение на глубину до 5 метров.
&*****

&*****
Ну приступим к открытию коробки:
&*****

&*****
&*****

&*****

&*****
Кстати говоря на фото выше вы можете видеть мануал, русский язык имеется, причём написано вполне грамотно.
&*****
Ну а вот мы наконец почти добрались до самого главного:
&*****

&*****
Правда его прикрывает ещё прозрачная крышечка, ну чтож снимаю:
&*****

&*****
Так же присутсвует ремень:
&*****

&*****
На клапане крупно логотип фирмы:
&*****

&*****
Клапан прикрывает защитная часть с липучкой:
&*****

&*****
Сам клапан тоже застегивается на липучку,&***** разматывается (3 сгиба):

&*****
Вход в отсек закрыт... как эта фигофина называется? Короче две половинки соединяются типа как молния?
&*****

&*****
Правда есть у меня одно замечание, хотя я и плотно застёгивал эту часть. у меня сложилось впечатление, что когда я его сматываю, то застёжка там слегка расцепляется. Впринципе три сгиба вполне надёжно перекрывают доступ воде внутрь, но как-то. Хотя возможно мне кажется.
&*****
Так называемый порт обьектива:
&*****

&*****
Он раскрывается на приличную длину:
&*****


&*****
Как видите в чехле есть отверстия - это типа напальчники, чтобы можно было крутить обьектив.
Так же такой подпальчник имеется справа, под кнопку спуска:
&*****

&*****
В комплете поставлялись три мягких подкладки. Камеры по высоте разные, и чтобы подстроиться под свою на дно чехло можно их подкладывать:
&*****

&*****
Ну чтож вот такой чехол. А теперь проверка его на водостойкость. В инструкции было написано поместить внутрь что-нибудь типа туалетной бумаги, закрыть и сунуть под струю воды, бумага должна остаться сухой. Ну чтож. Засунул, опустил под струю воды:
&*****

&*****
Вот она плавает:
&*****

&*****
Вот я его притапливаю:
&*****

&*****
Потом проверил - внутри сухо. Ну чтож значит можно поместить внутрь фотик.
&*****

&*****


&*****
Попробовал поснимать под водой, снимал вслепую, поэтому уж что получилось, то получилось:
&*****

&*****



&*****
В общем на глубине в 30-40 сантиметров чехол воду не пропустил, фотик остался сухим, теперь он будет ждать своей очереди испытаний на море. Чисто из экспериментов в ванной я понял что конечно по удобству он не шибко комфортен, ну да приноровиться можно, а всё остальное ерундо, до органов управления достать не проблематично. В общем доволен.
&*****
P.S. Особая благодарность модели участвовавшей в сьёмке :)
&*****


Спасибо за внимание
 
R

ruslan117

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, хороший обзор, сам присматриваю сейчас что нибудь подобное
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел себе такой "на будущее" и попросил его у меня поюзать брат жены. Я его предупреждал, чтоб он его сначала проверил...не послушался он меня и полез в воду без проверки. Теперь у брата жены нет зеркалки.
Мораль? Возьмите мыльницу подводную на прокат в Египте.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Во-первых мыльницы протекают ничуть не меньше, во-вторых и чего делать с аквапаком? И я-то как раз его протестил вначале.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я не против аквапаков, просто нужно к ним относиться настороженно. Вы проверили его на герметичность, отлично! Проверьте его еще раз непосредственно в Египте до того, как совать туда камеру - при перевозке всякое случается. Кстати, лучше проверять наоборот - налить в него воду (только не соленую) и посмотреть нет ли протечек.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да, естесвенно в Египте я его ещё раз проверю (мне же тоже не хочется убить зеркалку), а по поводу проверки мне кажется что как раз наоборот в надутом состооянии его погрузить метра на два - если пузырьков нигде не будет идти - значит хорошо всё. Всё же вода более "густая" чем воздух.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
удачи на отдыхе! скорее напишите еще любое сообщение, а то счетчик ваших сообщений нехорошо насчитал)))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Хех :) НУ тогда напишу, что после того как приеду, обязательно выложу результат симбиоза чехла и фотика :)
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Очень прикольно в Египте ГоПро под водой снимала!

Видео сравинимо по качеству со специализированой дайверской камерой размером с ведро. ))
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Как выше предложено один из вариантов - GoPro и кодоковская мыльница камера непроницаемая.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рыбок то нам покажете после Нового Года?)))
Я считаю что и 100 баксов за такую штуку дорого..Имхо лучше купить, например, 50 1.8 за 3000 руб)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Рыбок то нам покажете после Нового Года?)))
Я считаю что и 100 баксов за такую штуку дорого..Имхо лучше купить, например, 50 1.8 за 3000 руб)
А нету ничего дешевле в общем-то.

А покупать полтинник, когда я его только продал (взамен взял 35/2)... да и как бы он мне помог снимать под водой? Плюс покупать ещё одну камеру с сомнительным качеством сьемки только ради сьемки под водой... неее!!
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Только вчера вернулся из Египта.
Начну с того, что этими чехлами забиты все местные лабазы, правда в простейшей
версии. Хотят от полтиннка.
Летом я тоже хотел купить именно эту модель и тоже для 550 канона, но чето мне стало жалко
денег и фотика и потому на г-маркете я купил модель DICAPAC WP-610 для Canon is130. Его мне было
мене жалко, если чего - вдруг. Всю прошлую неделю я снимал используя данный чехол. Что я скажу - не удобно. Не удобно плавать с ним, не удобно менять программы (с фото на видео), не удобно нажимать на спуск. Отдельно скажу, что совершенно не видно что снимаешь, но это относиться к фотику, а не к пакету. Но, чехол не протекает, я нырял где-то до 3-4 метров, стекло не запотевало. Работа с пакетом
требует пределенных навыков, которые надо нарабатывать, например в ванной:). Да, важный момент,чехол имеет положительную плавучесть, т.ч. если под водой фотик выдадет из рук или оторвется ремешок, то все это хозяйство всплывет на поверхность. На мой взгляд для таких Кусто, как мы проще и удобней купить водонепроницаемую камеру, сейчас их достаточное количестно и стоят в полне доступно.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Вот в обзоре я специально подчеркнул (фоткой в том числе) момент с управлением камерой. В моем чехле имеется специальный "палец", куда вставляешь свой и вполне удобно как крутить выдержку/диафрагму, включать/выключать, так и нажимать на спуск. А вот в других чехлах где эта приблуда отсутсвует - вот тогда действительно неудобно эти манимуляции проводить.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
у меня вот такой чехол http://www.olympus-e.../198_pt-027.htm, соответственно и фотик с-7070

по опыту могу сказать, что снимки получаются не очень, ибо света под водой надо ОЧЕНЬ много
вот пример из неудачных
P4092104.jpg
а вот пример из удачных снимков
P4092142.jpg
поэтому вся такая техника подойдёт лишь для снимков типа такого
P4092210.jpg
ну а идеальный вариант
P4092256.jpg
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
заказывал себе 2 года назад DICAPAC на kodak m1033 за 30$ , тогда их в брянске вообще не было, да и не только их , но и вообще самого понятия чехла для подводной съемки))))Заказа после поездки в Египет,всем совет ездить туда только с гланой целью - съемки под водой!
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Для любителей поснимать под водой.Бюджетный вариант. В $25 уложитесь.

0_75404_3dc6b2b2_L.jpg





0_75403_d3607182_L.jpg
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ещё бы пример как это чудо снимает...
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Снимает не чудо, а фотик. От чуда требуется не протекать и удобство пользования.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да я вот этот вот намёк на фотик и назвал чудом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live