• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Собирается уволиться единственная сотрудница из моего отделения :(
 
A

azz2007

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
зато из Китая получить посылку 0. Я склонен верить Почте. Когда в прошлом году у меня посылка зависла на 1,5 месяца на Новый Год, то в этом уже после Нового года полный п... Не из-за того ли что активизировалась торговля китайскими товарами через Одноклассники? Занимательный бизнес получается не выходя из дома. Покупаешь платье за 300 в Китае, продаешь в Одноклассниках за 1500. В итоге мой фонарик идет вместе с платьем для барыги 2 месяца.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Не из-за того ли что активизировалась торговля китайскими товарами через Одноклассники?
что это за торговля в одноклассниках? и не понял каким образом фонарик окажется с платьем ? )
 
A

azz2007

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Или еще тема: надо просто было убрать Киселева. Тоже все сходится. Не Бельянинова же убирать, хотя в общем-то виноват в задержках именно он. Но таможня себя в обиду не даст. Вот и нашли слабое звено, как Сердюкова. Убили 2 зайцев сразу - и директора поменяли и ФТС не виновата

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
как что за торговля? А группы по интересам где всего за 1500 рублей :) продаются платья 1:1 как на summydress.com где они за 300 рублей? Трафик платьев увеличился->фонарики идут вместе с платьями->фонарики идут медленно. Я бы наверное согласился, что это обычные люди покупают вещи через интернет, однако среди знакомых слово "ЕБАЙ" до сих пор считают ругательством. А знакомых много...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот выделят доставку посылок в отдельный бизнес и будет все хорошо. Правда дорого скорее всего... А пока пользуйтесь халявой - платья за 300 рублей, презервативы по 5 рублей...
Не понимаю, и чего мне не страшно? И как я проживу без транзита посылок по маршруту Пекин-Москва-Новосибирск-Москва... :(
Если этот бизнес отдадут бизнесу, что вряд ли, то он первым делом закроет дыру в бюджете, возникающую за счет катания посылок туда-сюда. И отстроит отношения с таможней, заносом денег или матом, но отстроит, сэкономив на складских помещениях. И будет развивать этот бизнес а не пытаться похоронить.
Если же, конечно, его отдадут Киселеву с его альтернативномыслящими - тогда другое дело.
А вообще вы где-то читали, что посылки будут выделять в отдельный бизнес или просто попугать/потролить решили?
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Речь, видимо, об этом:
Минкомсвязи задумало провести в 2013 году радикальную реформу "Почты России", разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру. Транспортные и сортировочные активы "Почты России" будут управляться специально созданной новой частной компанией. Весь проект потребует невиданной для "Почты России" господдержки более чем на 500 млрд руб. до 2023 года
 
A

azz2007

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
по ящику говорили. По РБК. Так что думаю недалеко от истины. На пути какоко транзита Вы живете? Китайце мана слали самолетами все в Москву, хотя, как Киселев еще говорил, их просили слать куда поближе.
А матом :) отношения с таможней видимо не строятся, т.к. слабым звеном тут же оказалась, заметьте, Почта. Таможня видимо крута, миллиарды дохода, а что почта... Куча пакетиков бесплатных...
 
cdwork

cdwork

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Ну тогда уж:
Минкомсвязи представило в правительство доработанную версию финансово-экономической модели развития ФГУП «Почта России» (есть в распоряжении «Известий»). Предыдущий, февральский вариант стратегии не нашел поддержки в правительстве. Идея разделить организацию на две (логистика и обслуживание населения) и приватизировать логистическую часть, как рассказали «Известиям» в «Почте России», была признана нецелесообразной. Новый вариант учитывает данные, предоставленные ФГУПом. Он рассчитан до 2016 года (первый — до 2023 года) и не предполагает раздела «Почты» (копия документа есть у «Известий»).
"Известия"
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Написал письмо с вопросом нашей ПР: "Почему мои заказы уже несколько месяцев не экспортируются в Россию?"
Мне ответили:


До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
Мне кажется они на все обращения к ним так отвечают :(
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мне ответили:


До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
Как раз такой ответ не удивляет. Обычная отписка в фирменном стиле ПР.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще вы где-то читали, что посылки будут выделять в отдельный бизнес или просто попугать/потролить решили?

Видимо речь о выводе логистики из под контроля ГУПа)))

А матом :) отношения с таможней видимо не строятся, т.к. слабым звеном тут же оказалась, заметьте, Почта. Таможня видимо крута, миллиарды дохода, а что почта... Куча пакетиков бесплатных...

Ну в стране есть "социальные сети" и покруче таможни))) :D А отношения с таможней отстроить можно...

приносит кучу денег в бюджет

Не стоит все-таки: мухи отдельно? котлеты отдельно... Таможня это все-таки государственный орган
обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных режимов и взимание таможенных платежей...

Почта России это субьект комерческой деятельности)))

Органов в стране до одного места, в том числе и тех кто приносит деньги в бюджет... А телега все на том же месте. Ибо лебедь, рак, и щука...

И тут я соглашусь :mellow:
И отстроит отношения с таможней, заносом денег или матом, но отстроит, сэкономив на складских помещениях. И будет развивать этот бизнес а не пытаться похоронить.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мне кажется они на все обращения к ним так отвечаю
И в форуме про это пишут уже лет пять.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Видимо речь о выводе логистики из под контроля ГУПа)))
Вывод логистики не имеет отношение к доставке посылок, она общая для всей почты. Я потому и поинтересовался, что это может быть примером некорректного вывода.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

DDONN

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
Amur
Получил сегодня 2 посылки, безтреки, одна 2 месяца шла, другая 45 дней из гонк конга
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прекратите флуд и политпикеты.
Все политические в ссылку отправятся, если будете продолжать.
Больше предупреждать не буду.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Прекратите флуд и политпикеты.
Все политические в ссылку отправятся, если будете продолжать.
Больше предупреждать не буду.

Решение проблем почты лежит в политической плоскости. Тогда закройте тему
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
ФГУП «Почта России»
Мне кажется они на все обращения к ним так отвечают

Все верно. Именно так и пишут
А когда отправление импортнётся - то пишут что Ваше обращение/жалоба передана в отделение туда то. Ну и в конце приносим извинения.
Никаких мер почта - не предпринимает. Только формальная отписка а не решение проблем, на мой взгляд.

Но.. после таких писем и жалоб мне впервые за последний год EMS привезла посылку домой, что никогда такого не было! Я всегда сам в отделение ездил и забирал отправление, т.к EMS ссылалось на нехватку машин.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прекратите флуд и политпикеты.
Это конечно... Но все равно так сложно удержаться. К тому-же мне катся))), мне катся... Что обсуждение социальной составляющей Почты России не совсем о политеке...

Ну да что теперь об этом... Вы так любезно удалили самое интересное))))

А вообще тема и правда себя исчерпала...
На Почте России скопились 500 тонн посылок
Вроде как уже и раскопилось, а сроки все еще как-будто уже 10000 тонн... да и есть подозрения что некоторые посылки сделают по два круга...

Так что как-бы не флудить уже не получается...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live