• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
globus сказал:

по 20-25 посылок по 10-15 кг.
:shock: :crazy: с таким весом можно какбэ ЕМСом уже возить, "экономят на спичках" чтоле ?!
15kg - China post Air Parcel:$199.42 vs EMS:$374.14! 174 бакса - хорошие спички покупаете, нанофицированные!

Сборная Зимбабве по хоккею стремится стать чемпионом мира)))))
Мдя, я тоже посмеивался над Зимбабве, пока не узнал что она на третьем месте по залежам платины. Да и алмазов, рубинов не мало. А людей увели за черту бедности, безработицы. Ясен перец, бабло с добычи уходит за кордон. И "Нор-Никель" у них роет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя, я тоже посмеивался над Зимбабве,
Да я и не смеюсь над Зимбабве))) Я иронезирую на тему того что несмотря ни на
сборной Зимбабве по хоккею нет и не будет... Даже если вдруг в Зимбабве все нацианализируют...

Добавлено спустя 2 ч. 2 мин. 55 сек.
И это все чего к вечеру 14,05,2013года чопта смогла сделать с сайтом...

89.png
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
GamerXXX

GamerXXX

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а как узнать, пострадала ли моя посылка от пожара? или уже никак не узнать? пипец
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Зачем? Почтовики уже заявили, что компенсация полагается отправителям МПО, в случае их обращения. Т.е. никто никакие компенсации платить не собирается
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
А у меня произошло маленькое чудо :) : с начала февраля по конец марта сделал семь заказов, в основном с ebay (ну и еще с пары онлайн-магазинов), все безтрековые. Два успело придти вовремя, остальные зависли в связи с известными событиями. В течение майских праздников пришло практически разом еще четыре. Остался один, причем самый ранний по времени, сделанный в начале февраля; незадолго до истетчения 45-дневного срока, в марте, я написал продавцу, тот оказался более чем адекватным, предложил сразу вернуть деньги и просил ни в коем случае не оставлять отрицательный отзыв (у него, кстати, пара тысяч отзывов с практически 100% положительным рейтингом). Я в свою очередь предложил ему подождать еще немного, в связи с проблемами на Почте России, и, если товар все же не придет, выслать мне еще один повторно, продавец с готовностью согласился, поблагодарив меня за, цитирую, безграничное терпение :D . Я даже на всякий случай сходил на почту, потому как дом у меня с литерой и доблестные почтальоны часто тупят, бросая в мой, например, ящик извещения с соседнего, примыкающего дома, поэтому я предположил, что возможен и обратный процесс, хотя со мной такого еще ни разу не случалось :) . На почте сказали что посылок на мое имя нет и в отправленных на возврат тоже не числятся.
Так вот, после того как благополучно пришли все заказы, даже сделанные гораздо позже, я уже решил, что дальнейшее ожидание не имеет смысла и собрался засесть за составление послания продавцу, как вдруг сегодня раздался звонок и начальница моего почтового отделения вежливо поинтересовалась буду ли я забирать "мелкий пакет" или им готовить его на возврат? :D Куда делись извещения и были ли они вообще выяснить, конечно, не удалось, но некий приятный осадок, как ни странно, от добросовестности отдельных сотрудников Почты России остался.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Оставил визитку, пару раз подкрепил шоколадкой...
мои стали мне теперь звонить (последний десяток посылок) и мне это гораздо удобнее, в этот же день или в следующий забираю уже
да и это их инициатива, я им только сказал что меня устраивает такой расклад)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
я подозреваю, что и им это удобнее.
Ну, а мне уж само собой...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Зачем? Почтовики уже заявили, что компенсация полагается отправителям МПО, в случае их обращения. Т.е. никто никакие компенсации платить не собирается
ну я хотя бы буду точно знать, что товара мне не видать, и с чистой совестью открою диспут о неполучении. А продавец уже пусть обращается за компенсацией к этим м...кам.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
"сегодня раздался звонок и начальница моего почтового отделения вежливо поинтересовалась буду ли я забирать "мелкий пакет" или им готовить его на возврат?"

Аналогично, вчера в ящик бросили бумажку, типа записка: Срочно заберите в отделе доставки мелкие пакеты. Ни кому, ни где ничего болеее :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а вообще креативно они подошли к проблеме завалов. Пральна, чем разгребать, проще напалмом всё решить :D
 
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
подскажите пожалуйста, какие нынче сроки между экспортом и импортом? Интересует в большей степени Китай. Заранее спасибо
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
ну я хотя бы буду точно знать, что товара мне не видать, и с чистой совестью открою диспут о неполучении. А продавец уже пусть обращается за компенсацией к этим м...кам.
Раньше в таких случаях открывал на палке, теперь видимо буду на ebay. Цитирую себя:, ответ палки на диспут о неполучении:

Добавлено: 13 Мая 2013 - 17:15 #2051
Палку судя по всему наша почта досталась. Купил в Германии несколько виниловые пластинок, сумма под 100 евро. 44 дня но на импорт посылка так и не попала. Пишу продавцы из шаблона: время идет не хочу рисковать поэтому открываю диспут чтобы дать еще время и в случае получения посылки немедленно его закрою. Прод тут же переводит диспут в претензию и вот ответ палки на следующий день:
В ответ на претензию продавец предоставил подтверждение отправки,
указывающее на то, что товар был вам отправлен. Поскольку продавец смог
предоставить подтверждение отправки, мы не можем отменить данную операцию
или выплатить возмещение. Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом
для урегулирования спора по взаимной договоренности.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В ответ на претензию продавец предоставил подтверждение отправки,
указывающее на то, что товар был вам отправлен.
Ну вот .. теперь палке уже достаточно... то что предоставил то что отправил и не важно есть ли отметка о прибытии и получении или нет.. так что все так проще.....((((((
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ну вот .. теперь палке уже достаточно... то что предоставил то что отправил и не важно есть ли отметка о прибытии и получении или нет
Еденичный случай. Пока рано ещё панику поднимать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live