• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мужские ботинки из магазина dress-for-less.com

U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Забрел в магазин Tommy Hilfiger , где присмотрел себе мужские ботинки. Ботинки понравились и я уже почти смирился с тем, что придется выкладывать за них 300 долларов США (9 900 руб), но решил не торопить события. Благо до сезона холодных осенних дождей оставалось достаточно времени по крайней мере на то, что бы попробовать подыскать этот же товар в западных интернет магазинах.

Буквально на втором сайте, которым оказался известный немецкий магазин Dress-for-less.com я нашел эти самые ботинки. Цена приятно удивила. 3990 Рублей, включая немецкий налог с продаж VAT (19%). Нужный размер был в наличии и я решил не откладывать покупку.

Подписавшись на новостную рассылку магазина, я получил купон на скидку в 500 рублей, которым воспользовался при оформлении покупки. VAT вычли из цены сразу. Стоимость доставки оказалась равна 1000 руб. В итоге счет составил 3800 руб и был оплачен мной с помощью карты VISA одного из российских банков. Через день я получил сообщение о том, что посылка отправлена в Россию. Сообщение содержало трек-номер DHL, по которому путешествие отправления можно было отследить вплоть до "места вручения". Примерно через две недели курьер привез мою покупку.

Испытать ботинки пока не удалось - время еще не пришло. Но с первого взгляда сшиты очень качественно, кожа толстая. Страна производства - Португалия. Размер 42. На мою ногу 27,5 см оказались впритык по ширине стопы, но это не критично. В целом доволен. Единственное, что меня смущает - это то, что верх ботинок сделан из кожи разной структуры. У одного ботинка кожа рифленая, у другого более гладкая. Понятно, что кожаные изделия не могут иметь одинаковый рисунок структуры, но на одном ботинке его практически не заметно. При этом цвет абсолютно идентичен.

Осталось дождаться октября и испытать ботинки осенними дождями.

IMAG0321.jpg

IMAG0319.jpg
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Задняя часть сильно похожа на на росийские боты от спецодежды. А так то видно ботинки хорошие.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Тут была тема про туфли КЛАРК, там то же какие то заморочки с туфлями были . Получилось что то типа того что разные даты выпуска были. Может здесь что то наподобие?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Попробуйте им написать с вопросом, что, так и должно быть?
Может, какой-нибудь рефанд дадут.
А так, по брюками этой разницы абсолютно не будет видно.
Ботинки очень даже симпатичные, а цена тем более.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Попробуйте им написать с вопросом, что, так и должно быть?
Может, какой-нибудь рефанд дадут.
А так, по брюками этой разницы абсолютно не будет видно.
Ботинки очень даже симпатичные, а цена тем более.

И так ясно, что так не должно быть.
Не охота возиться с возвратами и т.п. Тем более, что бланк на возврат и счет я уже давно выкинул, т.к. сразу не заметил этот косяк.
 
W

warker

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
СПБ
а налог потом на карту возвращается?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
т.к. сразу не заметил этот косяк.
Ну, тогда тем более не парьтесь.
А вы с рублёвой карты платили или с долларовой?
а налог потом на карту возвращается?
VAT вычли из цены сразу.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Платил с рублевой карты ВТБ24, которая предназначена исключительно для он-лайн платежей.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Про налог я точно не помню. То ли возвращается на карту, то ли его сразу вычли из стоимости при оформлении доставки в Россию.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Uch, такое впечатление, что левый ботинок ношенный.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
MikeNN, ))))) Ну это было бы слишком нагло с их стороны. Он не ношенный. Я его мерил и прошел пару метров по квартире туда-обратно. Просто свет от вспышки лег так, что выразил неровности и немного исказил цвета. Фоткал сотовым телефоном. Что с него взять - хуже мыльницы.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Uch, левый ботинок имеет характерные заломы. это видно на первом фото. может конечно витринник. а вот разная структура кожи меня бы напрягла.
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Все таки написал им, описал косяк. Проблема в том, что шузы пришли ко мне 3го сентября и на возврат/обмен осталось только два дня.
Отпишусь здесь по результатам общения с магазином.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Uch, пиши-пиши, у меня обмен вообще в цвет прошел(правда магазин другой),просто не поленился написать и поинтересовался
 
D

ded_Sergei

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Курган
Ботинки классные. Тоже захотелось. У меня длина стопы также 27.5 Подскажи имеет смысл брать 43 размер? Или все сидит идеально (имеется после нескольких дней носки)?
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я же их вообще не носил. До носка места достаточно, но они спереди узкие. По этому, если у тебя стопа широкая, то лучше взять 43. По тому, что 42 по ширине впритык. У меня ширина стопы 10см. На теплый носок мне их уже не одеть, но с обычным вполне нормально.

Завтра отправляю их обратно в Германию.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
что решили?за чей счет и т.д. ?
Получил письмо с извинениями и инструкциями. Обещают вернуть стоимость товара и оплатить стоимость возврата (но не более 20 евро). Уже понятно, что в 20 евро я не уложусь. Стоимость почтового отправления моей посылки с указанной ценностью составит около 1.500 руб, что в два раза больше указанных 20 евро. Даже если отправлять посылку без указания ценности, т.е. без страховки, то все равно не уложусь в 20 евро.

Учитывая, что посылку повезет Почта России, я рисковать не стану и обязательно ее застрахую.

Вообще то я должен был вернуть товар в течение 14 дней со дня получения. Сегодня уже 15й. Не знаю, закроют ли на это глаза немцы, привыкшие к порядку. Буду надеяться, что да.
 
K

kladowschik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Семипалатинск
Z

zas777

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да выглядят класно=))Поздравляю!Себе тоже такие хочу...=)
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
18го числа выслал ботинки обратно в магазин. Решил не играть с почтой России в "наивняк" и застраховал посылку. Стоимость отправления вместе со страховым сбором составила 1545 рублей. Сам страховой сбор - 400 руб. Пару дней назад, после того как посылка отправилась на экспорт в Германию я отсканировал и послал им таможенную декларацию и чек, объяснив, что страховка "на моей совести" и что мне не нужно ее возвращать. Также объяснил, что тарифа в пределах 20 евро на отправление посылки весом 2Кг в Германию нет. Есть чуть дороже ~ 27 евро, но я не умру если получу возмещение в размере 20 евро. Вчера пришло письмо с уведомлением о том, что магазин выслал мне на карточку деньги за отправление. Сейчас смотрю ... они мне зачислили 1 546 рублей. Т.е. всю сумму. Даже как то неудобно перед немцами. Объяснял же им, что мне и 20 евро достаточно. Ладно бы тариф целиком мне вернули. Зачем же потенциальную ненадежность Почты РФ, выраженную в моей страховке, оплачивать?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live