• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Мутный" продавец.Как поступить?

V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Покупаю на ebay полтора года и никогда никаких проблем не возникало.Но вот во время последней сделки создалась ситуация по вине продавца,которая требует совета от уважаемых форумчан-корифеев. Доченька попросила купить куклу,которая продается на аукционе. Я выиграл торги по начальной ставке и сразу же оплатил лот.
После этого я обратил внимание,что вместо значка оплаты висят песочные часы,а на выписке PayPalуказано,что оплата произведена на незарегистрированный аккаунт.Я сразу же написал об этом продавцу,на что получил ответ,что мол он сильно сожалеет,но он поменял аккаунт. Я сказал ему,чтобы он привязал незарегистрированный аккаунт к Палке (можно привязывать до восьми штук).После этого пару дней тишина.После чего я отменил платеж,сообщил об этом проду и попросил выставить инвойс с корректными данными.

После этого пришло письмо от ebay с просьбой оплатить купленный лот,что я и сделал повторно с полной уверенностью,что все будет окей.Но платеж пошел на тот же незарегистрированный аккаунт. Я опять пишу проду о ситуации с намеком,что буду жаловаться в Центр разрешения проблем.Он тут же отвечает,что был болен,но он решит проблему.
Да,кстати,во время всей этой истории продавец выставлял на аукцион две подобные куклы,а может два раза мою же,поди сейчас узнай! Проходит еще пару дней,я получаю письмо,что он пытался решить проблему,но не смог пока,но попытается сделать это,когда вернется домой (где его носило только?).Все это время я не отменяю повторный платеж в надежде,что аккаунт будет привязан к Палке и деньги попадут проду.

И вот наконец вчера приходит послание,мол я ничего сделать не могу,указанный мейл был кем-то взломан,но прод якобы выслал мне куклу,трек для отслеживания вышлет позже,деньги он у меня не просит,мол оплатишь,как получишь товар,но просит отменить сделку.Первое,что я сделал,это отменил повторный платеж на PayPal и написал проду,что вынужден буду пожаловаться,хоть и не имею такого желания.На это он ответил,что он не виноват,что у него взломали мейл и он об это скажет во время разборок с Резолюционным Центром и еще раз подчеркнул,что не просит у меня денег сейчас.

Я пишу,что не понимаю,зачем ждать получения мной товара,я готов оплатить немедленно,присылай корректный инвойс. Прод отвечает,дай мейл,я пришлю счет на оплату куклы без суммы доставки.Меня это все начинает злить и я ему пишу,что пусть он пришлет запрос на отмену сделки,а не я.Он отвечает,что он не может этого сделать,так как такого товара у него уже нет. Я прошу выслать немедленно трек-номер для отслеживания, раз прод куклу якобы выслал,но он отвечает,что мол не реагирует на слова типа "немедленно",мне больше не пиши ,жди куклу и потом хочешь плати,а не хочешь -не плати.

Вот такая история.Что посоветуете делать мне в этой ситуации? Спасибо заранее.
P.S.Забыл сказать,что деньги за куклу после получения продавец просил прислать чеком,либо банковским переводом или какой-то подобной хренью..
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что делать? Искать куклу у другого продавца, а про эту забыть.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Что делать? Искать куклу у другого продавца, а про эту забыть.

Да я это и так понял.Вопрос в другом: нужно ли писать в Резолюционный центр с описанием ситуации и можно ли посылать проду запрос на отмену сделки?
 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
все просто хочешь жди свою призрачную куклу ты за нее и так денег не заплатил
и просто найди другую
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
все просто хочешь жди свою призрачную куклу ты за нее и так денег не заплатил
и просто найди другую

Спасибо,земляк,за ответ. Я переживаю,не будет ли каких-либо санкций со стороны ebay,ведь товар значится как неоплаченый,хотя вся переписка с продом в наличии,да и в истории PayPal зафиксированы два платежа на незарегистрированный адрес. Я не понимаю,почему сам продавец не прислал мне запрос на отмену сделки,а просит это сделать меня.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Будут еще какие-либо мнения,камрады ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ведь товар значится как неоплаченый
я ему пишу,что пусть он пришлет запрос на отмену сделки,а не я.Он отвечает,что он не может этого сделать,так как такого товара у него уже нет
А что, лот исчез ? Ссылку бы дали.
ps и не пишите больше длинных текстов, не разделяя их на абзацы. Читать глаза ломаются.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Ну,дам я ссылку-что от этого поменяется? Может мне кто-нибудь дать вразумительный ответ:что мне делать дальше? То,что именно этой куклы мне не видать-это и так понятно,буду ли я покупать другую такую-тоже вопрос второстепенный. Я просто хочу знать: можно ли писать этому американскому гондурасу запрос на отмену сделки,и нужно ли сообщать о ситуации в Центр разрешения проблем?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы полагаете, что я спрашивала от нечего делать? Продавец утверждает, что он НЕ МОЖЕТ отменить сделку, т.к.
такого товара у него уже нет
Т.о. выходит, что он не может в запросе на отмену дать ссылку на лот, его нет в системе. Вы же одновременно утверждаете, что лот висит у Вас в Purchase history неоплаченный, т.е. лот существует, есть в системе.
Кто из вас прав?
То ли прод совсем не опытный, то ли что еще, но ясности нет в вопросе. Но уж всяко не покупатель оформляет запрос на отмену.
будет ли каких-либо санкций со стороны ebay,ведь товар значится как неоплаченый
хотя вся переписка с продом в наличии,да и в истории PayPal зафиксированы два платежа на незарегистрированный адрес.
Не будет санкций при таком раскладе. Если страйк на автомате настроен и еще выскочит (время покупки неизвестно), то снимите через суппорт потом.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vnf68,
Да нет, все нормально, лот ваш не был удален. Я не продавец, может кто заглянет, разъяснмит, но была у меня как-то история с лотом, когда прод поменял адрес еа палке и я тоже не смогла оплатить. Закончилось тем, что сделку отменили, а я купила точно такой же другой лот ун него. Из объяснений прода как бы выходило, что при выставлении лота он связывается с акком прода в палке. Типа так как-то.
Может у Вашего подобная проблема образовалась? Но в любом разе просить от Вас отменить сделку...
Хотя мои некоторые тоже не знали как сделать отмену и я отправляла им ссылку на страничку ибея как это делается.
Но Ваш-то мотивирует не незнанием, а тем, что товара у него типа нет. И судя по тому, что доставку закрыл, вообще не хочет грузить за пределы штатов. 3 негатива и 4 нейтрала, все ругаются за отгрузку.
Плюньте Вы на него с высокой колокольни. Если хочется, можете в суппорт написать о ситуации. Если страйк выскочит автоматом - снимите, все основания для этого есть.

Вот грузит к нам http://www.ebay.com/...=item3f1a75d14b это навскидку, а то еще и дешевле найдется, если поискать.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Спасибо Вам, Vega2 ,за участие и за консультацию. :) И последние вопросы: лот так и будет висеть в истории покупок или может автоматически удалится через какое-то время? Через какое время может выскочить страйк? И выскочит ли он вообще,если прод не будет подавать жалобу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vnf68, если моя девичья не изменяет, то настроенный на автомат страйк (судя по сообщениям с форума), может выскочить в течение 5-7 дней с момента покупки, знающие да поправят. Через 30 с небольшим дней, если ни на автомате , ни вручную прод не выставит страйк, то теряется право на его выставление. Из истории покупок все лоты исчезают через 60 дней.
 
V

vnf68

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
123
Баллы
21
Vega2, спасибо!!! :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live