• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola XOOM MZ601 (3G), несколько вопросов по работе в России

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Доброго времени суток.

Заинтересовался покупкой данного планшета, т.к. это практически единственный планшет ценовой категории до 200$, в котором есть 3G (это важно, т.к. смысла в планшете без 3G вообще не вижу), ставится Android 4.x, нормальное расширение экрана.

Нашел на ebay по 200$. Вот этот лот.

Возникло два вопроса:
1. Можно ли прошить эту версию официальной прошивкой на ICS? В соответствующей теме на 4pda написано: "ICS Официально есть для MZ601 Европа, Франция и Германия(T-Mobile)", насколько я понимаю, в этом лоте американская версия. Может быть кто-то сталкивался?
2. Будет ли работать 3G (например, с МТС) в России? В лоте написано, что 3G unlocked, однако не указаны частоты или оператор, может ли это оказаться CDMA версия (Verzion)?

Заранее спасибо!
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Vilgelm, Оно вам надо, изначально мёртво рожденный планшет, да к тому же восстановленный.
С доставкой он вам в 9 тысяч встанет. Не проще ли на месте, что нибудь взять из "народного китая" типа Explay и тому подобных.
Хотя бы вот http://mobile-review.com/articles/2014/fly-connect-785-3g-slim.shtml
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Z.y.H.e.L., Критично время работы, у китайцев, в том числе у приведенного Вами оно не столь высоко, сколько бы было нужно (хотя бы 8 часов "среднего" использования), аккум 4000 против 6600 у Xoom, по обзорам 6 часов против 9.
Честно говоря, с большим автономным временем работы за приемлемую стоимость китайцев не встречал вообще (смотрел в сторону Lenovo, Huawei, ZTE). В идеале по времени работы планшет, который я куплю, должен быть близок к ipad (вообще это и должен быть ipad, но цена высока, да и Android как-то милее :)). Ну и, конечно же, 10 дюймов милее 7 :)

После продолжительных поисков наткнулся на Xoom (как вариант рассматривал Acer Iconia Tab A501, но пришлось отказаться, из-за неразлачиваемости некоторых версий модема).
Если подскажите какой-нибудь нормальный (noname не хотелось бы, из-за полной непредсказуемости соответствия написанного в описании лота характеристикам полученного устройства) китай, соответствующий написанному выше, то буду очень признателен. Если не китай (т.к. все равно у посредника лежит большая посылочка, к которой можно смело доложить 1-2 кг без значительного прироста стоимости отправки), то буду признателен еще больше :)

PS У меня есть замечательный телефон LG Optimus 4X HD, который устраивает меня абсолютно всем, кроме времени работы. При использовании заряд аккума тает прямо на глазах, в целом хватает на 5 часов постоянного использования. Так вот, не хотелось бы покупать такой же планшет, ибо теряется смысл всей затеи :)
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
насчет китайцев txplay,dima. dns и т.п скажу так, все равно качество г.... поработал в днс кладовщиком, посмотрел что их продукция раз на раз(highscreen тоже их марка)(( все же китай и дешев потому что комплекта дешевая, И все бренды не зря иногда гнут цены, там и качество сборки и внутренности на высоте, но тоже решили пойти по иному пути, придумывая всякие lite, Придумали лучшее,куда девать оставшееся от предыдущего?))вот тебе и лайт)) хоть по себестоимсти отдать)хотя к РФ наверное не относится.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Nikolai83, Да, согласен. Особенно то, что в Россию прут (тн российские бренды). Но бывает хороший китай, типа Lenovo/Huawei/ZTE. Но цены у них не ниже брендов.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Возникло два вопроса:
1. Можно ли прошить эту версию официальной прошивкой на ICS? В соответствующей теме на 4pda написано: "ICS Официально есть для MZ601 Европа, Франция и Германия(T-Mobile)", насколько я понимаю, в этом лоте американская версия. Может быть кто-то сталкивался?
2. Будет ли работать 3G (например, с МТС) в России? В лоте написано, что 3G unlocked, однако не указаны частоты или оператор, может ли это оказаться CDMA версия (Verzion)?

У меня ксум 601, но европейский. Прошивка стоковая 4.0.4 ICS. Насколько я помню Verizon-овские версии это 600 и 602, плюс у них задние крышки были черного цвета.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
pol27, Для европейского правда есть официальный ICS. а вот что с американским? Они отличаются аппаратно? Verzion это же CDMA. надо GSM (at&t).
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Да Verizon это CDMA/LTE, у нас не будут работать. Навскидку, есть ли ICS для штатовской версии, увы не скажу, надо ветку на 4pda про прошивки рыть. Раньше на моторовском сайте для разрабов была очень удобная табличка с версиями планшетов и существующими прошивками. Сейчас зашел, там поредизайнили всё, найти не смог, покопался у себя на пк в загашниках, тоже не нашел к сожалению.

Но поскольку планшет в первую очередь выходил в штатах, то насколько помню очередность появления новых прошивок, первыми обновления получали тоже штатовские версии.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
pol27, На 4pda написано. что есть сток на европейские. альтернативные вроде как на все. Еще есть 4.2 на версию wifi only.
Кстати, как он в работе? Скорость. время автономной работы?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Меня устраивает, рипы на 2,4г тянет нормально, время работы от загрузки соответственно, плюс сказывается яркость экрана, если процентов в 30 ставить хватает довольно надолго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live