• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Xoom 3G с www.сlove.co.uk

  • Автор темы BikeBikeBike
  • Дата начала
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Всем привет.

Муки выбора.
Не так давно в связи с поломкой старенького нетбука появилась потребность в новом компьютере в основном для веб-серфинга и просмотра фильмов. А начитавшись на форуме обзоров таблеток и насмотревшись на истерию с Ipad решил таки купить планшет.
Изначально планировалось купить некое китайское чудо на Windows или Андроид с DX или чего-нибудь подобного. Но их количество и разнообразие, а так же качество исполнения в плане материалов - ну совсем не нравились.
Решено было пройтись по местным магазинам в поисках Asus, Acer или наконец Samsung, ни один сайт или продавец не смог таки убедить купить что-то подобное. Ipad покупать не хотелось, так как никогда не пользовался яблоками.. и решено было не начинать :)
И тут вдруг на http://www.clove.co.uk/ и ComputerUniverse встретился европейский Xoom, в общем его и купил. До этого естественно знал про существования девайса и примерные характеристики. Прочитал характеристики на Clove, сравнил со схожими по цене Galaxy Tab - он выходил по дороже (дурацкие названия по мне у Самсунга сейчас... все что ни есть все Galaxy), кликнул на обзор на youtube... Ну и купил с доставкой ParcelForce + 10 фунтов к обычной: http://www.clove.co.uk/motorola-xoom - 324 фунта без VAT - около 17 тысяч рублей. :rolleyes:

Как всегда все дошло до Москвы за 3 дня, а потом две недели ехало по России. Упаковка на Clove на 3+, не слишком безопасно для планшета, по меркам нашей почты. Получил распаковал, комплект скромный - зарядка, кабель, планшет, бумажки. Почему то надеялся что будет чехол.

1.Внешний вид.Сборка материалы, все на высоте. Алюминий сзади как на первом RAZR, приятно.
Надпись Motorola сверху слева и сзади значок (M). По дизайну вполне приятен, тут вопрос к материалам, слабое место большинства остальных компании производящих АндроидФоны - у всех дешевый пластик. У Моторола всегда софт-тач или алюминий.

Камера, 5МП сзади и фронтальная 2МП. Снимает HD, диодная вспышка. У конкурентов из Самсунг по-слабее..
По разъемам: micro(?)USB, miniHDMI, 3,5 для наушников, зарядка не порадовала - сделали бы лучше по MicroUSB - подходило бы от телефонов.
Зато разьем похож на старый Nokia - более надежен.

2. ОС. Достал, завелись - значок Motorola - и надпись Dual Core, порадовал экран, цветопередача и тому подобное. В этом плане Xoom устраивает на 100%. Последнее время не успеваешь угнаться за технологиями от Samsung - то Amoled, то Супер Amoled... итд
Внутри как вы знаете Android 3.0 Honeycomb. Система порадовала - телефон у меня Motorola Milestone - там 2.1. Более удобный список приложений, удобное добавление виджетов итд - тут плюсы 3.0. Плюс порадовал полноценный браузер - копия Chrome. Кстати где-то вычитал про проблемы с флешками - у меня все нормально, видимо версия по-свежее.
Правда с сим-картой возникла проблема - вставил из МТС Модема - не увидел на ней подключение к интернету, а сеть ловил и настройки интернета тоже, вставил из телефона та же история. Оказалось не любит старые сим-карты (МТС симкам было больше года). "Свежие" сим-карты Билайн и Мегафон, МТС работают без проблем.

3.Из аксессуаров в продаже: подставки, родной чехол(по отзывам лучшее аналогов от сторонних производителей), различные кабели, клавиатуры и динамики. Чехол нужен 100% - берите сразу вместе с таблеткой.


После покупки не включал настольный компьютер и ноутбук неделю. Порадовало. Никогда не любил серфинг на экране сенсорного мобильника. Мне подавай мышку и клавиатуру. На большом планшете с мотороловским Gorilla Glass и хорошим экраном это ощущается как-то по-другому. Интернет как будто на кончиках пальцев... Совершенно другие ощущения от работы в сети.
Теперь о впечатлениях от покупки.. Тут есть минус - Он собран хорошо. Он удобен. Стильный. Но нет харизмы - как у Ipad например. Нет ощущения новизны - как у Atrix 4G, имидж составляющей или какой-то особенности девайса. Хотя это беда всех планшетов. Есть эксклюзивность - да. Ни разу не встречал Xoom у кого-либо. Здесь можно выделить имидж составляющую, к примеру если у вас телефон Moto, то купить стоит - не портит имидж фаната мото :)
Кому покупать? Тому кто не хочет Ipad и хочет нормальный планшет - качественно собранный из дорогих материалов, по-приемлемой цене.
 

Вложения

  • DSC01295.JPG
    DSC01295.JPG
    19.7 КБ · Просмотры: 69
  • DSC01297.JPG
    DSC01297.JPG
    19.2 КБ · Просмотры: 75
  • DSC01299.JPG
    DSC01299.JPG
    28.2 КБ · Просмотры: 73
  • DSC01300.JPG
    DSC01300.JPG
    21.5 КБ · Просмотры: 63
  • DSC01301.JPG
    DSC01301.JPG
    19.1 КБ · Просмотры: 60
  • DSC01302.JPG
    DSC01302.JPG
    23.9 КБ · Просмотры: 66
  • DSC01303.JPG
    DSC01303.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 64
  • DSC01304.JPG
    DSC01304.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 65
  • 4CB5FD41-5307-40FA-9A44-679736E013A8.jpg
    4CB5FD41-5307-40FA-9A44-679736E013A8.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 62
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отвратительный обзор!.. Темные, мутные фото,.. отсутствие ценника и ссылок на товар. Минусую... :D:p
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Clove.co.uk что за сайт? Он существует?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Andys, ну я еще редактирую:)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сайт:

Not Found

HTTP Error 404. The requested resource is not found.
 
Y

Yuporgy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Просто поищи по названию в гугле,тогда зайдет
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.clove.co.uk/ хороший магазин я у них свой первый Samsung Galaxy s2 покупал
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Все отредактировал название и скинул ссылку:)
у меня так заходит в Chrome почему-то:)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Почему ни слова о автономности? Это одно из самых главных качеств планшета.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
а я то думал на форуме только сугубо китайские товары интересны) классная штука)
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
на сколько я знаю для него есть 3.2 и обещают скоро 4,0
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Честно, я как то не замерял. Есть пунктик про расход в настройках, но мне кажется все это сугубо индивидуально. В целом мне хватает на день без зарядки.

Да, сейчас стоит 3.1, есть инфо про обновление в настройках, пока не скачивал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Motorola Xoom 32GB 3G Tablet With 10.1" HD Screen, Unlocked 3G GSM Data, WiFi, Bluetooth, Dual Cameras & More!

http://1saleaday.com/

Примерно 15700 руб. (включая услуги посредника).. ))))))))))))
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
хороший был Deal)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
http://bensoutlet.com/products/motorola-xoom

435 долларов... )))
Примерный расчет (с участием моего обычного посредника) дает мне конечную сумму 15-15,5 тыр. ... )
 
D

den3000

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплатил такой же с http://www.clove.co.uk/ и с таким чехлом: http://www.clove.co.uk/motorola-xoom-portfolio-case В общей сложности обошлось в 18300.

Когда приедет могу про чехол отписать.

ЗЫ: спасибо автору за обзор, сам хотел Витсеныша 91 но ждал с 3G а он все не выходит. Да и если его упаковывать начать картами всякими, прочей требухой, подстраховаться в плане запасной батареи, то модель с 3Г вышла бы под 320 долл с доставкой, что уже ощутимо за машину на кортексе с не очень хороший GPS и прочим.

Ну и последней каплей было что у Моторолы сзади металл как на их телефонах. :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
den3000, поздравляю!!
витсеныш - хах я уж подумал про Toyota Vitz ^_^

чехол нужен.. зря я его не купил сразу, Xoom дома сидит:)


@ndy$, я как понимаю этот же сайт c Shadora.com завязан, как эти конторы вообще, попросили с шадоры украшения купить.. боюсь не заказывать - не знаю что там по качеству.. не знаешь? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Шадора, Бенс и 1сейлэдэй - как Ленин и Партия, близнецы-братья. Или, как Молоток и Allegro. А то первых двух уже многие не помнят... )))
Товары между ними ходят кругами, причем цены могут легко изменяться на +\- 10-20 долларов. А если еще учесть, что доставка по Штатам с первых двух бесплатна, а с последнего стоит 4.99, то покупк двух одинаковых товаров в целом из одного и того же места могут оказаться очень различными по конечной сумме.
С Шадоры, кстати, я сегодня заказывал впервые, а пара посылок с Бенса и 1сейлэдэй уже на подходе.
Вот такой браслет на 8-е взял... Придет, посмотрим. )))
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Все тоже сделал заказик, пока не дорогой)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live