• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Charm (mb502)

  • Автор темы maxmao190489
  • Дата начала
M

maxmao190489

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Начитавшись обзор телефона motorola flipout, решил я тоже присмотреть себе чего-нибудь новенькое, т.к. моя nokia n82 уже приелась. И вот моя супруга покупает мтс qwerty. Раньше я относился к подобным телефонам скептически. Но в этот раз подобный аппарат меня заинтересовал. Но мне хотелось чего-нибудь функциональнее и желательно на андроиде. В Саранске ничего подобного по приемлемой цене найти не мог. Естественно обратился к услугам ebay. Немного поискав я всё-таки нашел необходимый аппарат у продавца gjm-store. Приобрел я данный девайс за 129.95$ с доставкой 24.94$ (приорити). На русские деньги вышло примерно 5200 на тот момент. Ссылки на сам аппарат к сожалению не сохранилось, но вот могу дать на подобный.
И вот я начал ждать параллельно просматривая различные форумы с описанием этой моторолки. Самый полезный на мой взгляд motofan.
И вот прошло 12 дней и мой долгожданный шармик у меня в руках)))
Пришел вот в такой коробке

21122011882.jpg

Как видно коробка была наполнена пенопластовыми штучками

А вот это коробка самого телефона

21122011884.jpg

И это меня сразу насторожило. Коробка была не оригинальная, а инструкция и вообще от какой-то древней моторолы.
В комплект также входило зарядное устройство. Телефон был совершенно новый и что хорошо пришел сразу с расширенной батареей

19122011879.jpg

19122011880.jpg

Аппарат был разлочен и никаких проблем с нашими симками не испытал

19122011881.jpg

Вот его внутренности, т.к. аккум расширенный, то крышечка чуть выпирает, но это никак не сказывается на его толщине. Даже как-то интереснее смотрится.

Пользуюсь им уже пару месяцев, меня абсолютно всё устраивает. Никак не нарадуюсь)))) Телефон кстати немного шире чем обычные и скорее ближе к квадратному нежеле к прямоугольному.
Все очень удивляются увидев его. К клавиатуре привык быстро с помощью программы rukeyboard. С помощью нее транслит переводится на русский. Кстати, на мой взгляд она самая удобная среди всех qwerty телефонов. Кнопки прорезиненые и очень приятные на ощупь. Частично русифицировал его программой morelokale. Сделал рут и всё отлично. Телефон просто летает по сравнению с nokia n82. Проц вроде как 600мгц. Камера не очень, всего 3 мп. Разрешение экрана 320х240 при размере дисплея 2,8 дюйма. Везде пишут мол разрешение маленькое, но меня полностью устраивает никакие квадратики почти незаметны если не присматриваться. Софт устанавливается с маркета на ура.
Ах да, написал продавцу мол чего это ты милок восстановленные телефоны как новые продаешь, хотел с него за моральный ущерб срубить долларов 10, он вроде как дал добро, но сказал, что телефон абсолютно новый. Ну к аппарату действительно претензий не было. И поставил ему в итоге положительный отзыв, без всякой доплаты.​
ИТОГ.​
Телефоном абсолютно доволен, аналогов в России за такую цену нет. Если руки прямые можно сделать его под себя за 3-4 часа.​
Вопросы приветствуются, буду рад ответить на них.​
И на последок​
 

Вложения

  • 19052011853.jpg
    19052011853.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 76
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Своеобразный телефон. И я пока никак не свыкнусь с мыслью, что клавиатура на латинице может заменить кириллицу...
А с таким экраном кроме как физической клавиатурой набрать нечем.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Цуцик прелесть. Давно мечтаю о собаке :wub:
 
M

maxmao190489

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Своеобразный телефон. И я пока никак не свыкнусь с мыслью, что клавиатура на латинице может заменить кириллицу... А с таким экраном кроме как физической клавиатурой набрать нечем.
Почему же, можно набирать с экрана, только вся фишка этого телефона пропадет...
Я например экранной клавой вообще не пользуюсь
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хороший телефон, но насколько я помню там только андроид 2,1 поддерживается?
 
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
был такой. дизайн на любителя, но мне нравился. был розовый) но надоел маленький экран и тормознутость. Ах да, еще опечалило то что моторола больше его не поддерживает, и новых версий прошивки можно не ждать.
 
M

maxmao190489

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Хороший телефон, но насколько я помню там только андроид 2,1 поддерживается?
Да, только 2.1(((
был такой. дизайн на любителя, но мне нравился. был розовый)

но надоел маленький экран и тормознутость. Ах да, еще опечалило то что моторола больше его не поддерживает, и новых версий прошивки можно не ждать.
И с вами я полностью согласен, но пока мой интерес к этому телефону не потерян))) Поиграться можно и на 2.1)))
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а камера совсем уж плохая?
мне очень уж понравился этот телефончик, по внешнему виду,
как думаете, стоит ли его брать.

и еще вопрос, я видел где то продают клавиатуры для данного аппарата с нанесенными русскими буквами, можно ли будет поставив такую клаву полноценно использовать русский язык?
 
maxmao2012

maxmao2012

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск
а камера совсем уж плохая? мне очень уж понравился этот телефончик, по внешнему виду, как думаете, стоит ли его брать. и еще вопрос, я видел где то продают клавиатуры для данного аппарата с нанесенными русскими буквами, можно ли будет поставив такую клаву полноценно использовать русский язык?
камера конечно хуже чем на nokia n82, но так это и не камерафон. Клавы русские не видел. К транслиту очень привык, разницы с русскими буквами и не ощущаю совсем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live